Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 702,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

114.15₽  -1.08%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Боже, я его из чс достал, а тут такое… Опять весь чат засрал.
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, мы уже слышали из ваших уст, что Ростелеком с p/bv за 7 надо брать, а недооцененный Газпром гавно… ) только обоснования гд...

    Александр Власов, Если ты блядина не веришь, посмотри график.
  3. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, мы уже слышали из ваших уст, что Ростелеком с p/bv за 7 надо брать, а недооцененный Газпром гавно… ) только обоснования гд...

    Александр Власов, Ростелеком держу подожди недельку другую…
  4. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, спамить заканчивай, ни одного аргумента, кошмар какой-то.

    Константин, Ну свой аргумент скинь…
  5. Аватар Константин
    Константин, Слушай, туда сам пойдешь, даже без моего участия…

    Андрей Сергеевич, спамить заканчивай, ни одного аргумента, кошмар какой-то.
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Если бы не было таких быков упертых уже давно бы упали. Но это вопрос времени. 157-158 на этой нелеле жду.

    Андрей Сергеевич, всех шортистов на рога, Газпром на 390!
  7. Аватар Александр Власов
    вообще моя реальная цель
    , ну давайте дизлайков жду, это 68р, нет вы не ощиблись не 168, а 68 самому с трудом вериться ну до сотки будит…

    Андрей Сергеевич, мы уже слышали из ваших уст, что Ростелеком с p/bv за 7 надо брать, а недооцененный Газпром гавно… ) только обоснования где?)
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, идите в личку спорить, засрал ты весь чат, иди на хуй.

    Константин, Слушай, туда сам пойдешь, даже без моего участия…
  9. Аватар Андрей Сергеевич
    вообще моя реальная цель
    , ну давайте дизлайков жду, это 68р, нет вы не ощиблись не 168, а 68 самому с трудом вериться ну до сотки будит…
  10. Аватар Константин
    Константин, Ты что Дмитрий Первый?, чего ты влезаешь в спор то?

    Андрей Сергеевич, идите в личку спорить, засрал ты весь чат, иди на хуй.
  11. Аватар Андрей Сергеевич
    Блядь вы че такие непробиваемые быки чтоли?, Рынок вас накажет…
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, есть фьючерс на Газпром … шортишь 170 фьючами сейчас на дне у скальперов и молишься чтоб какой то негатив всплыл🤣🤣🤣 ста...

    Александр Власов, Да стоп то уже давно поставнен…
  13. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, кто кого будит? Непонятно.

    Константин, Ты что Дмитрий Первый?, чего ты влезаешь в спор то?
  14. Аватар Александр Власов
    Давайте ставки делать цена сегодня еще упадет или нет 164,80 думается…

    Андрей Сергеевич, есть фьючерс на Газпром … шортишь 170 фьючами сейчас на дне у скальперов и молишься чтоб какой то негатив всплыл🤣🤣🤣 ставишь тейк профит на 163 … спорь — в стакане полно заявок … в чем проблема?)
  15. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, Так я так понял, ты говоришь до пятницы будит близ 168? так? Я говорю будит ниже средняя цена у нас какая? средняя цена у на...

    Андрей Сергеевич, кто кого будит? Непонятно.
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    а если максимально то 164,30-20
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Давайте ставки делать цена сегодня еще упадет или нет 164,80 думается…
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, ты в пятницу мне проспорил… вот)

    Александр Власов, просто дай цену о которой я говорил, потом поглядим.Цена прийдет к тому что я ждал, но может не так сразу…
  19. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, ты в пятницу мне проспорил… вот)

    Александр Власов, Я могу и не вспомнить… ну то что бы с тобой спорили я не припоминаю…
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, ты в пятницу мне проспорил… вот)

    Александр Власов, Нука дава отсюда поподробнее…
  21. Аватар Андрей Сергеевич
    Но главная цель смарт инвестор, ее я буду унижать постапенно… с кайфом…Ибо нехрен себя считать гуру рынка… рынок проглотит каждого…
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    ДА я уверен, что дмитрий первый пишу с маленькой буквы эго имя, зассал спорить. Поэтому потерялся… Был такой двимтрий ЗЫ уже 2 недели не вижу его, везет видять на дмитриев… и этого унижу.
  23. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Мне блядь не интересно что будит потом, вы говорите что может быть что угодно, ну хули ты лезишь в спор то а? Есть 168-158...

    Андрей Сергеевич, ты в пятницу мне проспорил… вот)
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, может быть все что угодно!) я не игроман…) если тебе интересно играйся… инструментов полно…)

    Александр Власов, Мне блядь не интересно что будит потом, вы говорите что может быть что угодно, ну хули ты лезишь в спор то а? Есть 168-158 вот и спорим мы тут ты то куда лезишь?
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    Вообще если я хочу посморить с Дмитрием первым, то того вы лезите, если нет ризона поспорить?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: