Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 708,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

114.4₽  -0.87%
Облигации Газпром
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    Я ведь всю жизнь торговал на форексе, графики одни и теже… мне нужен открытый интерес по газику… есть у кого?
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я смотрю Вы азартный, а на бирже это опасная вещь.
    Спорить естественно не буду — не в песочнице находимся.
    Насчёт внебиржи...

    Тимур, Ну так если это не ваще существование, может в инвестора податься? Вне биржа не покажет никаких обьемов, кроме открытого интереса… покажите мне его на графике… Я не долго на фонде еще много чего не знаю… по индюкам всяким, если у кого есть индикатор открытый интерес покажите пожалуйста.
  3. Аватар Тимур
    Тимур, Я вижу вы покупатель? Ну можно поспорить что сегодня 165.50+-50 пипсов дадут.

    Андрей Сергеевич, я смотрю Вы азартный, а на бирже это опасная вещь.
    Спорить естественно не буду — не в песочнице находимся.
    Насчёт внебирживых торгов: с 1 по 27 июня там меньше десятка сделок по газпрому, не больше чем на 300 лямов — это не о чем.
    Естественно что Вы может в курсе что за последнии 2 дня там резко вырос оборот по внебиржевым сделкам — посмотрим.
    Кстати самая большая сделка на 85 лямов была по цене 170.16 — вот кто-то лохонулся.
    Чтобы была ясность — биржа для меня не средство ежедневного заработка.
    Есть постоянная работа
  4. Аватар Андрей Сергеевич
    что мне не нравиться на российском рынке это ликвидность, она не дает мои прогнозы сполна… даже тут вроде газик, есть ликвидность, но она не такая как хотелось бы…
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, о каком крупняке речь при обороте меньше 3 ярдов, половина из которых перекладка из правого кармана в левый — сами с собой...

    Тимур, Я вижу вы покупатель? Ну можно поспорить что сегодня 165.50+-50 пипсов дадут.
  6. Аватар Андрей Сергеевич
    Как дети малые, есть внебиржевая торговля… вы даже не увидите это на графике… кто поймет тот поймет.
  7. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, о каком крупняке речь при обороте меньше 3 ярдов, половина из которых перекладка из правого кармана в левый — сами с собой...

    Тимур, первый крупняк начал продавать еще недели 2 назад, на 167.80 потом суммы снижались но не дали быкам уйти вверх, быки раръяренные, ну ту мишкина песня уже…
  8. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров

    СООБЩЕНИЕ

    о принятых Советом директоров эмитента решениях

    1 . Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»

    1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «Газпром»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Тимур
    Вижу одно крупняк продал, и ждет ваших лонгов, чтобы цена ушла ниже.

    Андрей Сергеевич, о каком крупняке речь при обороте меньше 3 ярдов, половина из которых перекладка из правого кармана в левый — сами с собой торгуют.
    Большинство либо в сторонке либо со своим пакетом сидят ровно и не дергаются
  10. Аватар Андрей Сергеевич
    Вижу одно крупняк продал, и ждет ваших лонгов, чтобы цена ушла ниже.
  11. Аватар Михалыч
    Михалыч, почему вы всегда пытаетесь по этим новостям идти против рынка?

    Андрей Сергеевич, с чего вы взяли что я куда то иду
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    $ 4,2 млрд: «Газпром» представит газификацию Казахстана с выходом в Китай
    В июле «Газпром» представит предварительное технико-экономическое ...

    Михалыч, почему вы всегда пытаетесь по этим новостям идти против рынка?
  13. Аватар Михалыч
    $ 4,2 млрд: «Газпром» представит газификацию Казахстана с выходом в Китай
    В июле «Газпром» представит предварительное технико-экономическое обоснование (ТЭО) газификации северных и восточных регионов Казахстана. Проект оценивают в $ 4,2#8722;4,4 млрд. Он предусматривает также выход газопровода мощностью 40 млрд кубометров в Китай.
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    165.50 жду в ближайщее время, вернее сегодня если кому не понятно.
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    И вообще я не инфо циган, и не привык так делать, пишу что вижу с горы своего опыта, и денег не беру за это, берут деньги те кто хочет дозаработать на этом, либо те которые ничего не шарят. Мне интересно общение и споры ох как люблю… плюшки ввиде пива не раз мне приходили по посылке…
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну давайте, вы любите ставить дизлайк, когда не в вашу сторону, ставьте разрешаю.
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну просто меня эта Смарт Инвестор взбесила, но я аккуратно с ней обошелся и перешел на ВЫ. Надеюсь она проверит цену 166,15 вчера писал… Таких людей совсем не уважаю. Вроде 14 лет на рынке, а такую пургу несет… отмена сценария на 136, и до 220 на рисунке...!!! Ну в 220 я верю ну не так быстро 140 пощупаем оттуда и нужно пялясать… это минимум.Может и ниже!!!
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Меня просто добивают такие люди как СМАРТ ИНВЕСТОР, которая говорит обращайся ко мне на ВЫ, хотя она моя ровестница. Вот таких людей хочу, но не могу послать… Просто они много о себе возомнили, а толку нет, рынок всех проглотит каким ты не был бы супер трейдером.
  19. Аватар Андрей Сергеевич
    Честно, говоря вообще не интересно на этом сайте, да и вообще ни на каком, донести истину, но никто не верит… ну что поделаешь 95% сливают.
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну что бычков набрали на убой… поехали дальше.
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    слева — СД (совет директоров), справа — горе-инвесторы газпрома
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    Что творят!? Туда сюда…

    Народное золото, Нормально волатильность хорошая, полет нормальный как и ждал так и жду своих целей.
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Тимур, т.е. щас по твоим ощущениям она не на дне? епта...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, дно это такое понятие) Смотря какой фон и обстоятельства. Если совсем ахтунг то и 10 рублей будет не дном.
  24. Аватар Тимур
    Тимур, т.е. щас по твоим ощущениям она не на дне? епта...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, нет.
    И не дай Бог Вам узнать что значит на дне.
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Что творят!? Туда сюда… реально больные.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: