Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар AndreyСт
    А где наш Дмитрий ЗЫ? Который меня так обсирал и умылся своей же бливотиной?

    Андрей Сергеевич, Их же — несколько, кроме Дмитрий Zы, работа такая.
    А Зы — вроде, нормальный адекватный, давно не видел сообщений.
    Ещё был подобный 3-й, тоже пропал.

    Ты же тоже пришёл сюда не для того чтобы спонсировать, а наеб кого-нибудь.
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, напрасно, возможно с текущих Газпром пойдёт на 194 или 207.

    Auximen, все возможно, поэтому и нужны стопы.
  3. Аватар Василий Антонов
    Василий Антонов, давайте вы мне не будете рассказывать, какие понятия и где есть)) Шортите на всю котлету.

    Auximen, Сумасшедший никогда не признается, что он сумасшедший )). Удачи.
  4. Аватар Auximen
    Auximen, В техническом анализе нет понятия отстает от рынка. Формации на заход вверх нет.

    Василий Антонов, давайте вы мне не будете рассказывать, какие понятия и где есть)) Шортите на всю котлету.
  5. Аватар Василий Антонов
    Зураб Иванович, по технике, акция отстаёт от рынка, сейчас идёт заходная формация к 194-207.

    Auximen, В техническом анализе нет понятия отстает от рынка. Формации на заход вверх нет.
  6. Аватар Auximen
    Auximen, по какой причине Газпром должен туда сходить?

    Зураб Иванович, по технике, акция отстаёт от рынка, сейчас идёт заходная формация к 194-207.
  7. Аватар Зураб Иванович
    Андрей Сергеевич, напрасно, возможно с текущих Газпром пойдёт на 194 или 207.

    Auximen, по какой причине Газпром должен туда сходить?
  8. Аватар Auximen
    Зураб Иванович, Оно и видно)))) Ну что думаю нужно продавать с текущих, я продал стоп на уровне 169.01 высоковат, но безопасен, если его про...

    Андрей Сергеевич, напрасно, возможно с текущих Газпром пойдёт на 194 или 207.
  9. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, он у половины форума в чс.

    Зураб Иванович, Оно и видно)))) Ну что думаю нужно продавать с текущих, я продал стоп на уровне 169.01 высоковат, но безопасен, если его пробьет то буду подумывать о лонгах.
  10. Аватар Зураб Иванович
    А где наш Дмитрий ЗЫ? Который меня так обсирал и умылся своей же бливотиной?

    Андрей Сергеевич, он у половины форума в чс.
  11. Аватар Андрей Сергеевич
    А где наш Дмитрий ЗЫ? Который меня так обсирал и умылся своей же бливотиной?
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, абсолютно уверена. Очень видна вниз коррекция, вверх импульс.

    Smart Investors, Как Вы говорите импульс? Завтра 166,15 обновим, проверяйте…
  13. Аватар Андрей Сергеевич
    И вообще вот тут и засада, пока четырех часовка не закончилась нужно хорошо упать… это либо разворотный уровень сейчас, либо да вверх немножко. Но что-то вверх не вериться. Я имею ввиду сегодня хорошо было бы… упасть. По младшим пока не хочет, но очень нужно.
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, абсолютно уверена. Очень видна вниз коррекция, вверх импульс.

    Smart Investors, Вы правы по технике даже моя система показывает вверх, но опыт есть опыт. Заметили я к Вам на ВЫ стал обрашаться?
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    Смотрю все такие позитивные, покупают газик… Ну давайте еще один дизлайк или немколько поставьте, смотрю вниз и только пока…
  16. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, Вы точно уверены? Я продаю как и думал до конца недели слетим на 163 наверное, но 157 не за горами…

    Андрей Сергеевич, абсолютно уверена. Очень видна вниз коррекция, вверх импульс.
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    По технике в рост :)

    Smart Investors, Вы точно уверены? Я продаю как и думал до конца недели слетим на 163 наверное, но 157 не за горами…
  18. Аватар Константин
    Dimkins, а если против, что тогда? Пересматривать рекомендацию и выплачивать?)

    Alex666, ГОСА- наивысший орган в ПАО, может всё, что не противоречит закону.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Да какой инсайдер… крупный покупатель переложился из говношлака, типа Сургут в приличную бумагу со стопудовым потенциалом к росту, которая п...

    Роман Лисин,(Советский Союз), и в Сбер переложился)
  20. Аватар Тимур
    ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ,
    ВСЕ ДЛЯ СТРАНЫ — ПАРТНЁРЫ НА ПОТОМ ОСТАНУТСЯ
    Из телеги газпрома

    Реализация программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы идет полным ходом. «Газпром» уже создал условия для подключения к газу около 3,3 тыс. домовладений и 29 котельных в 31 населенном пункте Боковского, Дубовского, Егорлыкского, Зимовниковского, Каменского, Красносулинского, Константиновского, Куйбышевского и Шолоховского районов.

    Ведется строительство газопроводов к 41 населенному пункту Ростовской области. Еще для 126 населенных пунктов начато проектирование газопроводов.
  21. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «Газпром» увеличивает количество газифицированных населенных пунктов Ростовской области
    Релиз

    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

    Алексей Миллер

    Василий Голубев

    Стороны обсудили вопросы сотрудничества....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Dimkins
    Dimkins, а если против, что тогда? Пересматривать рекомендацию и выплачивать?)

    Alex666, действительно, такая вероятность есть, хоть и ничтожная. Все когда-то бывает в 1ый раз. Но вообще ГП всю прибыль по МСФО выплатил еще в дивах за 1ое полугодие. Можно, конечно, представить, что выплатят больше 100% прибыли, но, прямо скажем, шансы небольшие.
  23. Аватар Alex666
    Alex666, а что там можно намутить? ГОСА только может проголосовать «за» или «против» рекоммендованного решения «не выплачивать ничего».

    Dimkins, а если против, что тогда? Пересматривать рекомендацию и выплачивать?)
  24. Аватар Alex666
    Дмитрий Первый, покупка на 226 млн одной сделкой

    Olegarn, копейки… секретарша Газпрома получила инсайд и купила на полаванса
  25. Аватар Dimkins
    Дмитрий Первый, может инсайдеры к ГОСА 30 июня мутят?

    Alex666, а что там можно намутить? ГОСА только может проголосовать «за» или «против» рекоммендованного решения «не выплачивать ничего».

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: