Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111,

    ну на сколько лет хватит Японии 13 триллионов кубометров газа? Сколько это по деньгам? По чём сейчас Японцы покупают газ с Сахалин-1?

    Динозаврик, и еще за кульпулятором схожу, ждите ответа.
  2. Аватар Динозаврик
    Динозаврик, обязательно отвечу на эти важные вопросы, только досмотрю Чемпионат Беларуси по прыжкам на батуте

    111,

    ну на сколько лет хватит Японии 13 триллионов кубометров газа? Сколько это по деньгам? По чём сейчас Японцы покупают газ с Сахалин-1?
  3. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111,

    ну на сколько лет хватит Японии 13 триллионов кубометров газа? Сколько это по деньгам? По чём сейчас Японцы покупают газ с Сахалин-1?

    Динозаврик, обязательно отвечу на эти важные вопросы, только досмотрю Чемпионат Беларуси по прыжкам на батуте
  4. Аватар Динозаврик
    Динозаврик, это нормально, любой Газпром, в том числе японский, может рисовать себе любые цифры при должных усилиях.

    111,

    ну на сколько лет хватит Японии 13 триллионов кубометров газа? Сколько это по деньгам? По чём сейчас Японцы покупают газ с Сахалин-1?
  5. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111,

    так 13 триллионов это много или мало? Для Японии например?

    Динозаврик, это нормально, любой Газпром, в том числе японский, может рисовать себе любые цифры при должных усилиях.
  6. Аватар Динозаврик
    Динозаврик, с одной стороны — много, с другой — мало, с третьей — нормально.

    111,

    так 13 триллионов это много или мало? Для Японии например?
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так взорвут так же как сейчас, и ничё им не будет за это, и труба и участок-то такой же наш как и их. Проект-то совместны...

    Созерцатель, Засцут. Когда цунами схлынет, мы не досчитаемся нескольких европейских гей-инкубаторов. В принципе, такой вариант смыва в канализушку мразотного бремени меня вполне устраивает. А ещё какое-нибудь облако будет? Если что, то Земля вращается в нужную нам сторону. Как будто по заказу)
  8. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111, так 13 триллионов это много или мало?

    Динозаврик, с одной стороны — много, с другой — мало, с третьей — нормально.
  9. Аватар Динозаврик
    Динозаврик, это нормально, любой Газпром, в том числе индонезийский, может рисовать себе любые цифры при должных усилиях.

    111, так 13 триллионов это много или мало?
  10. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111,

    ну вот у вас на диаграмме нарисовано. что у газпрома 13 триллионов кубометров газа. Это много или мало? Допустим для какой-нить норма...

    Динозаврик, это нормально, любой Газпром, в том числе индонезийский, может рисовать себе любые цифры при должных усилиях.
  11. Аватар Динозаврик
    Динозаврик, 12 триллионов чего? Настоящие Русские в основном вымерли, лишь немногие помнят, как связаны отчеты об успехах и рекордах в народ...

    111,

    ну вот у вас на диаграмме нарисовано. что у газпрома 13 триллионов кубометров газа. Это много или мало? Допустим для какой-нить нормальной страны, допустим Индонезии или Японии?
  12. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111,

    так 12 триллионов это много или мало? Хватит русским для отопления на пару лет хотя бы или нет? При чём тут русские? Я же вас спрашив...

    Динозаврик, 12 триллионов чего? Настоящие Русские в основном вымерли, лишь немногие помнят, как связаны отчеты об успехах и рекордах в народном хозяйстве с пустыми полками.
  13. Аватар Динозаврик
    Динозаврик, русские уже задаются такими вопросами? С чего быих там совсем застращали?

    111,

    так 12 триллионов это много или мало? Хватит для отопления на пару лет хотя бы или нет? При чём тут русские? Я же вас спрашиваю.
  14. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111,

    так 12 триллионов это много или мало? Хватит русским для отопления на пару лет хотя бы или нет?

    Динозаврик, русские уже задаются такими вопросами? С чего быих там совсем застращали?
  15. Аватар Динозаврик
    Динозаврик, нормально, главное ежегодно кормить адептов лайном про Прирост запасов «Газпрома» за счет геологоразведки восемнадцатый год подр...

    111,

    так 12 триллионов это много или мало? Хватит русским для отопления на пару лет хотя бы или нет?
  16. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111,

    а это много или мало?

    Динозаврик, нормально, главное ежегодно кормить адептов лайном про
    Прирост запасов «Газпрома» за счет геологоразведки восемнадцатый год подряд превысил объемы добычи

  17. Аватар Задвигая ИнвесТелегу
    Мне не нравится мой инвестиционный портфель.

     

    Мне не нравится мой инвестиционный портфель.   
       Недавно обнаружил себя в состоянии, когда я не уверен в своём портфеле. Почти 40% моего портфеля вызывало у меня сомнения. Оставлять так нельзя, пришлось разбираться.

       🌧 Инвестирование, а особенно «сток-пикинг» — это труд, который связан с уверенностью в своих действиях. Ты, выбирая акцию, должен встать и гордо сказать «Они неправы» или «Рынок неправ», т.к. он по какой-то причине неверно оценивает компанию относительно её текущего состояния, будущих перспектив, аналогов или альтернативных вариантов. Если в жизни ты можешь быть мямлей, то на рынке нельзя — иначе тебя сотрут в пыль, в первую очередь ты сам. И тут неважно сделал ты верный выбор или нет, т.к. в этом есть элемент случайночти. Хуже то, что неуверенность в своей позиции порождает лишние, паразитные движения, сделки, единственный смысл которых — это кормёжка брокера.

       🤫 Вот вы знали, что у аналитических отделов брокеров есть задача выдавать по 1 инвестиционной идее в неделю?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий-сан
    Пора менять Новатэк на Газпром: за 1 NVTK купить 8,2 GAZP
    Посмотрите на график соотношения цен Новатэка и Газпрома. 

    Пора менять Новатэк на Газпром: за 1 NVTK купить 8,2 GAZP

    Соотношение более, чем 1:8. В последний раз такое было в сентября 2018 года. Тогда Новатэк запустил новый завод и цену утащили выше 1300, а Газпром болтался около 150. 

    Минимум за последние 5 лет был в начале июня 2022, когда на ожидании утверждения дивидендов за 2021 год Газпром утащили выше 300, а Новатэк был около 880-900, соотношение было 1:2,6. 

    До того такое соотношение было в 2011-2015 гг. ещё до масштабного пуска линий СПГ Новатэком. 

    Считаю более-менее нормальным соотношение от 1:4,4 (красная линия) до 1:6,8 (синяя линия). 

    Если цена на Новатэк не измениться, то для соотношения 1:6,8 цена акций Газпрома — около 200 рублей. 

    Достижение соотношения 1:4,4 сейчас считаю маловероятным. Это тогда цена Газпрома — около 310 рублей. 

    Если держите обе акции, имеет смысл обдумать выход из Новатэка и покупку Газпрома. 

    После сильного роста соотношения цен акций эти двух компаний обычно происходит снижение этого соотношения — чаще за счёт роста цены акций Газпрома. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Динозаврик
    Упс, пока наши любимые свидетели замерзающей Европы окуклились в гнойных мриях, о приползающих на коленях европейцах, Газпром выдает данные ...

    111,

    а это много или мало?
  20. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Упс, пока наши любимые свидетели замерзающей Европы окуклились в гнойных мриях, о приползающих на коленях европейцах, Газпром выдает данные по запасам газа. У свидетелей огромных запасов есть повод начинать волноваться
  21. Аватар Александр Сережкин
    Новости Газпромовские

    КЕМЕРОВО. Ввод в эксплуатацию первой очереди завода «Газпрома» по производству сжиженного природного газа (СПГ) из метана угольных пластов в Кузнецком бассейне запланирован на 2026 год.

    Ожидается, что производительность первой очереди составит 3 тонны в час, а на второй очереди она увеличится до 24 тонн в час, при этом производительность двух поездов составит до 12 тонн в час каждый.

    В июне 2021 года региональные власти сообщили, что дочерняя компания российского газового гиганта «Газпром добыча Кузнецк» (ГДК) приступила к строительству завода по сжижению природного газа на Нарыкско-Осташкинском месторождении метана и угля в Кемеровской области. Первую очередь завода планировалось ввести в эксплуатацию в первом квартале 2023 года, а в 2024 году завод должен был выйти на проектную мощность в 220 000 тонн в год. 

    Что не хватило для реализации утвержденных планов может сообщить только прокуратора РФ.

    Москва. ПАО «Газпром» наняло дополнительно 13 000 сотрудников в 2022 году, что является максимальным показателем с 2013 года, когда группа добавила 28 000 сотрудников, говорится в годовом отчете компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Dimkins, Ну понятно еслиб у бабушки были половые органы дедушки… Да там одних труб сколько километров нордстримовских, на лом если сдать, оз...

    Созерцатель, Не надо их сдавать в лом. Лучше заглушить в месте разрыва/подрыва/порыва и сделать хранилище для сжиженного газа. И вывести какой-нить терминал для подключения газовозов. Пусть у гейропцев под носом на дне лежит огромный хер с газом, который им недоступен будет. Чтобы пердак рвало от осознания этого природного явления. Захотят — милости просим на него присесть. Им не привыкать)
  23. Аватар Dimkins
    Dimkins, байбек!? да тут скорее очередное народное IPO(где-то я уже это слышал), чтобы пополнить бюджет компании и продолжить содержать кучу ...

    Созерцатель, это понятно ))) я про «если». Так-то всем очевидно, что менеджмент ГП не заинтересован в подобных раскладах ))
  24. Аватар BigTrader
    А почему Газпром не реагирует на цену газа? сегодня за день +23% роста стоимости газа, а Газпром словно труп, никакой реакции.

    Гронинген, потому что газпром не акции, это туалетная бумага
  25. Аватар Dimkins
    … а ведь так если подумать… вот у ГП за 2022 на дивиденды пустили около 1.2трлн. А если бы на эту сумму был бы тупо байбек? по текущему курсу (да, я знаю, цена бы была иной, но тем не менее) это было бы примерно 30% всех акций или же почти весь фрифлоат. цена была бы тупо в космосе.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: