Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    «Драма в экономике: рецессия в Германии. Exxpress: немецкая экономика не избежала спада и вступила в рецессию. Высокая инфляция, сокращение потребления. Мрачные перспективы немецкой промышленности...»
    Получается план Путина по уничтожению экономики Германии газовым оружием потихоньку работает?
  2. Аватар fafner
    согласен только в одном в Газпроме присутствует шортовая динамика по графику и 166 это разворот полный по Газпрому, недельки две если держит...

    (Конрад Карлович ), а почему не на 500?
  3. Аватар Виталий Легких
    TheBlackLord, просто магедонщики задолбали, типа повезут на 120-150.

    Дмитрий Первый, повезут высоко, выше сбера, нужно лишь время, даю им 3 месяца)))
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    согласен только в одном в Газпроме присутствует шортовая динамика по графику и 166 это разворот полный по Газпрому, недельки две если держит 166 все идем 220- 250 может спокойно долететь
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    Ниче не знаю додержать тяжело учитывая комиссию… но так вижу.

    Андрей Сергеевич, а на каком основании вы видите пролив такой в графике? у вас что фантазии не хватило? откуда такая цифра? сразу б уже писали пролив до 50 и не заморачивались
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, твои глупые комментарии уже надоели

    BigTrader, как и твои графики ничего не показывающие.
  7. Аватар BigTrader
    BigTrader, всё отлично, но поставьте заместо 212,84 хотя бы 300!

    Народное золото, твои глупые комментарии уже надоели
  8. Аватар Тимур
    Тимур, вообще тут кривое какие то внесение в портфель, начал заполнять и бросил

    AY, понял
  9. Аватар Тимур
    Андрей Сергеевич, я шортист. Не верю в ГП. Но лонг по Сберу.

    AY, не верите а в портфеле зачем-то 6000 папир газика.
    Или Вы «доктор Джекил и мистер Хайд»😁
  10. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, интересна цена Ваша давно в лонге? пРОСТО В ТОМ ГОДУ ЗАХОДИЛ НА ФОНДУ и случайно купил газпром 30% сделал случайно на новост...

    Андрей Сергеевич, Мне скрывать нечего)) Цена в р-не 175, без учета полученных див
  11. Аватар Alex666
    В Газпроме из последних 20 торговых сессий 16 закрыто в минусе и только 4 в плюсе. Жуть...🤦‍♂
  12. Аватар Bablos
    Андрей Сергеевич, в выходные геополитика и польется вся мамба, а ГП впереди всех… позитива нет в будущем
    Так то 150 былы бы идеальной. Но к...

    AY, нее, идеально было бы 750 с дивами 60р
  13. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Если так уж интересно — я по гп в лонге. И уже давно. У меня спекуляции — не цель…

    Аркадий Розман, интересна цена Ваша давно в лонге? пРОСТО В ТОМ ГОДУ ЗАХОДИЛ НА ФОНДУ и случайно купил газпром 30% сделал случайно на новостях выплаты дивидентов, тока сказали что инсайдеры были… ну я както умудрился купить. и в понелельник 30%… потом все снял и не торговал ремонт сделал в хате… в апреле опять зашел...
  14. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, Блин я такая пьявка, что от меня не избавиться, ну если тока не другую тему перейду… пока эта тема актуальна.

    Андрей Сергеевич, Если так уж интересно — я по гп в лонге. И уже давно. У меня спекуляции — не цель…
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    PP PP, Другими словами, мы увидим лишь свежезарегистрировавшихся шортистов )))

    Аркадий Розман, Блин я такая пьявка, что от меня не избавиться, ну если тока не другую тему перейду… пока эта тема актуальна.
  16. Аватар αβλ
    BorisGodunov, Тут все просто есть мнение, что слабая зима даст жаркое лето, но это конец лета… что там реки пересохнул и не смогут уголь пос...

    Андрей Сергеевич, Что либо запустят только после окончания конфликта, и не сразу, при условии, что РФ останется без тер.приращений. В противном случае, отключат и то, что ещё есть. Я так вижу, и не только я, наверное, раз ГП 2$ стоит. Жизнь покажет.
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Ниче не знаю додержать тяжело учитывая комиссию… но так вижу.

  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Путин и Силуанов проведут совещание по экономическим вопросам
    ria.ru/20230526/putin-1874390578.html
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Я тут единственный шортист? Ставим лайк если в шорт и ставим дизлайк если в лонг, ну и поглядим… куда толпа смотрит…только почестному, если ...

    Андрей Сергеевич, на лоях шортить отчаянных мало!
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм

    BigTrader, всё отлично, но поставьте заместо 212,84 хотя бы 300!
  21. Аватар Андрей Сергеевич
    Я тут единственный шортист? Ставим лайк если в шорт и ставим дизлайк если в лонг, ну и поглядим… куда толпа смотрит…только почестному, если не уверен то не ставим.
  22. Аватар BigTrader
  23. Аватар Все Верно
    Бедные страны спешат закупиться дешевым газом — Bloomberg

    Страны от Азии до Латинской Америки скупают партии сжиженного природного газа по мере падения цен, помогая заменить более загрязняющие окружающую среду виды топлива и ослабляя ценовое давление на экономику.

    Цены на сжиженный природный газ упали ниже уровня мазута, что стимулирует его использование в производстве электроэнергии. По данным BloombergNEF, от Таиланда и Бангладеш до Колумбии развивающиеся рынки были крупнейшими покупателями на спотовом рынке второй квартал подряд в начале этого года. Вьетнам и Филиппины недавно закупили свои первые партии СПГ.

    Это резкий поворот по сравнению с прошлым годом, когда многие правительства изо всех сил пытались обеспечить энергоснабжение. Стремительный рост цен вынудил более бедные страны перейти на более загрязняющие окружающую среду уголь или мазут и способствовал росту инфляции. Хотя теперь у них есть шанс восстановить свою экономику, их закупки газа также обеспечивают производителям подстраховку, частично компенсируя слабый спрос со стороны тяжеловесов в Европе и Северной Азии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    ⚠️🛢🇪🇺#газ #европа #рынки
    газ в Европе = $268

    Дешовый газ, дешовый газ, кому дешёвого газа!!!

    Патриот, но не идиот, еще недостаточно дешевый. Крупные пром. потребители начнут принимать решения о закупках при цене от 250 и ниже… ждем-с
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    Патриот, но не идиот, Не замерзнет что-ли? Столько надежд было на это, неужели зря…

    BorisGodunov, Тут все просто есть мнение, что слабая зима даст жаркое лето, но это конец лета… что там реки пересохнул и не смогут уголь поставлять по рекам. вот тут то газ и понадобиться, не вижу драйверов на 3 месяца… потом может и северный поток 2 запустят оставшуюся нитку. Но сейчас покупать глупо.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: