Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Neo Neo
    Сверху сидит лимитная заявка.Такую же видел в лукойле на 4230 итог виден. Как только закончится лимит будет реверс
  2. Аватар Neo Neo
    dimkaone1, так то средняя дивдоходность по ИК была 5-7р. за 2 полугодие.
    остальное уже выдумки телеграмм каналов

    обвалили котировки уже бол...

    Ремора, ровно сиди петух проплаченый
  3. Аватар Коммерсантъ
    Добыча газа в апреле упала на 10%
    Добыча газа в РФ продолжает снижаться относительно показателей прошлого года. По данным “Ъ”, в январе—апреле производство газа упало на 10% год к году, до 235 млрд кубометров, в апреле — на 10,3%, до 55 млрд кубометров. «Газпром» снизил добычу за четыре месяца практически на четверть из-за снижения экспорта в ЕС. Независимые производители добычу немного увеличили. Но эксперты напоминают, что показатели по добыче газа в начале прошлого года находились на рекордных уровнях и уже в ближайшее время эффект этой высокой базы начнет сходить на нет.

    Подробнее – в материале «Ъ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Что списал Газпром в отчете за 2022г.? а могли заплатить 25р. на акцию без этих списаний.В отчете за 2022г " Газпром" отразил списания фи...

    Ремора, в резерве под снижение стоимости 1.6Т газопроводы — мизер, зато незавершенка 900млрд. СП1 как я понимаю, списанием инвестиций проходить должен.
  5. Аватар Павел
    Павел, ГП падает 8 торговых сессий подряд!

    Alex666, но сегодня они зарылись, все никак не могут продавить, пошли тормозные свечи. А завтра уже фикс позиций перед выходными у многих, а нашортили его огого и до сих пор некоторые в шортах сидят. Не вечно же ему падать.))
  6. Аватар Александр Осипов
    Александр Осипов, фонды как раз уже раздали по 180 толпе.

    Остап1978, а на мой взгляд фонды не будут ради 20-30% суетится.

    Они если и берут то на пару лет с прицелом рост существенным, чем 20-30%
  7. Аватар Alex666
    Согласен, я тоже сомневаюсь, что выплатят. Через суд могут. А там иногда бывают неожиданные решения. Например, когда недавно Стокгольмский арбитраж признал правомерным переход на оплату газа в рублях…
  8. Аватар Dimkins
    Кстати, потоки были застрахованы на сумму по разным оценкам от 17 до 19 млрд евро. Если они списаны и не будут восстановлены, то когда-то до...

    Alex666, я ооооочень сомневаюсь, что эту страховку выплатят когда-либо. Хоть тушкой, хоть чучелом, но страховщики съедут с темы (надо будет — продавят отдельную «санкцию» под это дело. Такие суммы не выплачивают. Как там было: если вы должны банку 1млн — это ваши проблемы. Если вы должны банку 1 млрд — это проблемы банка.)
  9. Аватар Raduga8
    атсель кверху ежа пнуть магут оченно вироята, пака проста ацкок…
  10. Аватар Михаил Шварц
    Кстати, потоки были застрахованы на сумму по разным оценкам от 17 до 19 млрд евро. Если они списаны и не будут восстановлены, то когда-то до...

    Alex666, вряд ли их будут восстанавливать, не для этого пиндосы свой спг туда продают. одну трубу специально на всякий случай оставили и все.
  11. Аватар Alex666
    Кстати, потоки были застрахованы на сумму по разным оценкам от 17 до 19 млрд евро. Если они списаны и не будут восстановлены, то когда-то должны выплатить это страховое возмещение?
    Это около 1.6 трлн рублей..
  12. Аватар Alex666
    Что списал Газпром в отчете за 2022г.? а могли заплатить 25р. на акцию без этих списаний.В отчете за 2022г " Газпром" отразил списания фи...

    Ремора, ты подробно отчёт посмотрел, да? Я тоже хотел, да всё лень. Я так и думал, что они потерю северных потоков в убытки записали. Иначе вообще непонятно почему такое плохое 2 полугодие. Цены ещё очень высокие на газ были. Средняя за второе полугодие около 1000$. Пугает то, что теперь цены гораздо ниже, а экспорта минимум. Но возможно цены пойдут в рост летом но спросе на заполнении хранилищ.
  13. Аватар khornickjaadle
    Павел, ГП падает 8 торговых сессий подряд!

    Alex666, Начал покупать, пусть падает. Сегодня ещё в районе 162 взял.
  14. Аватар Alex666
    Что-то медведи сегодня ослабли совсем. Топливо у них заканчивается. А завтра пятница, плюс реинвест дивов сбера, а 30го день зарплаты у физл...

    Павел, ГП падает 8 торговых сессий подряд!
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    broker25, а может это не китайцы не спешат с подписанием СС2, а наша сторона тянет — может уже задумались пора свою страну больше газифициро...

    Тимур, тем более что скоро, к удивлению многих сваливших, куда более сытно станет в России...

    Они ж аналитику не особо роют и не в курсе что к чему и почему...

    Если что для понимания можно это видео глянуть — www.youtube.com/watch?v=nb3ZqbILN98м

    А для тех кто предпочитает текст моя уважуха и ссылка — aftershock.news/?q=node/1049044&full
  16. Аватар Alex666
    dimkaone1, так то средняя дивдоходность по ИК была 5-7р. за 2 полугодие.
    остальное уже выдумки телеграмм каналов

    обвалили котировки уже бол...

    Ремора, тут согласен. Ждали дивы в 3%. На рекомендации «не платить» улетели на 13% вниз от локальных максимумов.
  17. Аватар Тимур
    AY, а контракты с арабами и Средней Азией на помойку выбросят? И собственное газовое производство растет, свой газ дешевле. Сейчас новые сол...

    broker25, а может это не китайцы не спешат с подписанием СС2, а наша сторона тянет — может уже задумались пора свою страну больше газифицировать.
    Как держателю газпрома в моих интересах экспорт для выручки с которой, может быть, перепадет дивов, а как гражданину ратующему за Родную страну мне ближе улучшения жизни граждан страны, хотя-бы по части доступности газа для населения.
    Только не надо мне втирать про «махровый» патриотизм и «Путиноидство» —
    не все живут по принципу:«где сытно кормят там и Родина»
  18. Аватар Ремора
    Где ловить синего гиганта. Газпром



    Если бы #Газпром принял решения о выплате дивидендов, он заплатил бы 13р. что составило бы 7.5%

    Для т...

    dimkaone1, так то средняя дивдоходность по ИК была 5-7р. за 2 полугодие.
    остальное уже выдумки телеграмм каналов

    обвалили котировки уже более чем на 10р.
  19. Аватар broker25
    broker25, вопрос не нужно, а в цене. Если СС-2 даст газ за копейки, возьмут. Газ это кост для промышленности.

    AY, а контракты с арабами и Средней Азией на помойку выбросят? И собственное газовое производство растет, свой газ дешевле. Сейчас новые солнечные панели в Китае эффективней в плане стоимости квтч, чем топливо, и станут еще эффективнее со временем
  20. Аватар Остап1978
    КУДА КАТИТСЯ ГАЗПРОМ. АНАЛИЗ‼️Анализ акции Газпром.

    Глядя что творится с акциями, у меня возникает дежавю.

    На фото представлены рекоменда...

    Александр Осипов, фонды как раз уже раздали по 180 толпе.
  21. Аватар Dimkaone1
    Где ловить синего гиганта. Газпром

    Где ловить синего гиганта. Газпром


    Если бы #Газпром принял решения о выплате дивидендов, он заплатил бы 13р. что составило бы 7.5%

    Для тех кто хочет усреднить или добавить Газпром в портфель, разумнее всего это делать в диапазоне 158р, дабы отыграть разочарование рынка на размер не выплаченных дивов.

    Мой телеграмм t.me/mirINVESTone

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    О размещении ООО «Газпром капитал» облигаций без срока погашения в рамках программы облигаций серии 002Б
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросу о принятии решения: заочная форма проведения заседания, 10 членов Совета директоров ПАО «Газпром» представили бюллетени для голосования, кворум для принятия решения имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Александр Осипов
    КУДА КАТИТСЯ ГАЗПРОМ. АНАЛИЗ
    КУДА КАТИТСЯ ГАЗПРОМ. АНАЛИЗ
    ‼️Анализ акции Газпром.

    Глядя что творится с акциями, у меня возникает дежавю.

    На фото представлены рекомендации по акциям в негативном ключе.

    Такая же история была в том году со сбером. ⚠️Тоже эти кормушки выставляли рекомендации, где говорилось что у Сбера все плохо, дивидендов не будет до 24 года, цена ему 60-70.

    ‼️А что в итоге? Сбер со 100 поднялся выше 240 и плюс дивиденд.

    Лично мое мнение‼️

    Тоже самое сейчас говорят про Газпром, а все это делается с одной целью вытряхнуть толпу на минимумах, также как со сбером, когда он стоил 100.

    Поэтому я считаю, как только баласт снимут с акции, то сразу ⚠️появятся позитивные новости и акции из за отсутствия сопротивления продавцов смогут на легке расти выше 200.

    Тоже самое мы наблюдали зимой и весной в сбере. Но там сейчас я думаю уже толпа основательно входит, а фонды дозировано распределяют акции, взятые по 90-120.

    А в газпроме фонды сейчас накапливают позицию, а спустя год полтора, начнут распределять толпе по цене 250-300 если не дороже‼️


    Интересен разбор актива? Пишите в телеграмме t.me/Syzran1995

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар khornickjaadle
    В январе-апреле китайцы установили более 48 ГВт солнечных электростанций.
    Согласно дорожной карте развития энергетики Китая на текущий год ...

    broker25, Смотря по какой цене будет газ. У Газпрома газ дешевле, чем у конкурентов. Будут брать российский газ газ китайцы.
  25. Аватар Ремора
    думаю иски на объем списаний выкатят «партнерам»
    Северный поток вроде оценивали в 9 ярдов долларов. и то там доля дочки Газпрома 50% только.
    ==========
    по крайней мере по сумме списаний в 1,3 трлн.р (16,25млрд.баков) можно понять, что списали все что только можно в 2022г.
    и со стороны доходности за 2023г. это очень хорошо для будущих выплат акционерам.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: