Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 783,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -6,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Потеряев А.А.
    Это всё игры инсайдеров, как и в прошлый раз. Скоро ждём новость что дивам таки быть, и вновь увидим резкий рост. Импотентный ЦБ не имеет ме...

    Владимир,1 Сперва надо услышать, что цены на газ взлетели. 2 Услышать, что и газпром принял участие в поставках по этим ценам.
    НДПИ в 23-628 млрд
    в 24 -700
    в 25-750 млрд и это в месяц Окончание СВО скорей всего не снизит НДПИ. Тут я не очень разобрался вроде НДПИ платят от объёма добычи. А что будет если не будет продаж.Будут платить ндпи и заполнять пгх.
    Да и то, что газик когда то будет стоить дорого у меня сомнений нет в 2008 его капа была 350 млрд баксов это сейчас 1180 руб за бумагу. Вот только когда это будет
  2. Аватар Finindie
    Ставлю Газпром на счётчик
    Дабы не получать в свой адрес критику о том, что не пишу в кризис о состоянии портфеля, решил для своих подписчиков на Смарт-Лабе собрать информацию о том, чем активно занимаюсь в рамках своего «мини-пенсионного фонда» в последний месяц. А изменения происходят существенные.
     Итак, распределение активов по состоянию на начало апреля:
    Ставлю Газпром на счётчик
    А вот распределение активов по состоянию на сегодня:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Юрий Близорукий
    drbv, цитата — «Путин выстрелил из своего «газового оружия» по Европе. И не попал.» А я уверен, что еще не долетело…

    UshiSlona, а по-моему ещё и не стреляли. Вся та возня, которая шла на тему ТО сименсовских турбин — была попытка обойти санкции.
    Стрельба начнется, когда в ЕС похолодает, а СПГ окажется катастрофически мало, а ветряки подзамерзнут. И когда «ответственный бизнес ЕС» начнет закидывать удочки.
    Либо Европа настолько озеленилась, что предпочтет остаться без промышленности, чем идти договариваться с русскими. Есть такая пословица «насильно мил не будешь». Ну не хотят немцы дешевого газа, хотят деиндустриализацию — мы тут ничего сделать не сможем.
  4. Аватар UshiSlona
    Alex666, сегодня прочел в одном канале
    Хотели «заморозить» Европу, а выстрелили себе в голову

    Сколько раньше было разговоров о том, что Рос...

    drbv, цитата — «Путин выстрелил из своего «газового оружия» по Европе. И не попал.» А я уверен, что еще не долетело…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Может оно так и есть, а может это не инвесторы, а спекули, которые только в газпроме сидели. Именно для инвесторов у котор...

    Потеряев А.А., у меня по дивам более менее 202 уже норм, но без отмен дивов еще лучше было бы — на 25-26% примерно…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Alex666, Я говорю есть шанс. Но по любому часть игроков будет покупать под возможные полугодовые. Какая часть? может 10 -15 % игроков, а сре...

    Потеряев А.А., кстати да — на 150 возьмум еще, тогда на 193 скину, что ранее брал, и будет средняя — 150!
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., мамкины инвесторы имеют два устойчивых состояния — непоколебимая уверенность и паника...

    Сергей Хорошавин, Может оно так и есть, а может это не инвесторы, а спекули, которые только в газпроме сидели. Именно для инвесторов у которых в портфеле с 10 бумаг год очень удачный. ( невозможно же все бумаги неверно выбрать)
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 162 тренд

    Евгений Порцев, 162 для меня ниочем
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Национальное Достояние, осенью ничего не будет, мажор и так свои 600мрд получит через НДПИ.
    И скорее всего выплата дивидендов возобновится н...

    Bablos, я очень — с таким бекграундом Газпром и ниже 100 упасть может!

    Вот там и наберу!
  10. Аватар Bablos
    Мож хотя бы в конце года насыпят 15 рублей в промежуточные?

    Национальное Достояние, не надейтесь, налог не для того ввинтили чтобы с минорами делиться
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Национальное Достояние, Вы форум почитайте. Народ был уверен в выплате. И сейчас ругают газпром. Я понимаю те кто не верил особенно в дивы ш...

    Потеряев А.А., мамкины инвесторы имеют два устойчивых состояния — непоколебимая уверенность и паника...
  12. Аватар Bablos
    Созерцатель, я не удивлюсь, если так и будет. 15 рублей осенью, а на следующий год business as usual.

    Национальное Достояние, осенью ничего не будет, мажор и так свои 600мрд получит через НДПИ.
    И скорее всего выплата дивидендов возобновится не ранее чем отменят доп.НДПИ, и как я понял это произойдёт в 27г по результатам 26г.
    Вы рады?
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Для понимающих — сейчас Газпром стоит 24-25% от своей реальной цены до начала инвестирования в 2022-м, ну а с учетом его ладно если 18-20%!
  14. Аватар Владимир
    Это всё игры инсайдеров, как и в прошлый раз. Скоро ждём новость что дивам таки быть, и вновь увидим резкий рост. Импотентный ЦБ не имеет методов против газпромовских инсайдеров. Крутят графиком как хотят. Новости про дивы крутятся — лавеха мутится.
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Если рынок ожидал отсутствия дивидендов, а это скорее всего, то рекомендация СД не является решающей, всё уже в цене, всё росло, но не ГП им...

    Национальное Достояние, Вы форум почитайте. Народ был уверен в выплате. И сейчас ругают газпром. Я понимаю те кто не верил особенно в дивы шуметь тут особо не будет.
  16. Аватар αβλ
    Национальное Достояние, да ладно, а кто не так давно тут ныл что ему плохо и он раздавлен?

    Bablos,
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    Финская компания Gasum стала первой европейской компанией, которая через арбитражный суд расторгла долгосрочный контракт на поставку трубопроводного газа с Газпромом. Gasum стала первой европейской компанией, которая прошла все юридические процедуры по расторжению контракта с Газпромом. Аналитики считают, что опираясь на ее опыт, последует целая череда подобных расторжений. Например, уже сейчас на различных стадиях рассмотрения находятся иски к Газпрому от итальянской Eni, немецких Uniper и RWE, французской Engie.


  18. Аватар Евгений Порцев
    Константин Р, 125, лучше 100!

    Люто хочу по 100!!!

    Так не дадут же!

    Сергей Хорошавин, 162 тренд
  19. Аватар Bablos
    Докупаю. Я покупал ГП по 330 рублей в прошлом году, да, я существую. Мне уже всё равно.

    Национальное Достояние, да ладно, а кто не так давно тут ныл что ему плохо и он раздавлен?
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    судя по отчету 130 должно быть

    Константин Р, 125, лучше 100!

    Люто хочу по 100!!!

    Так не дадут же!
  21. Аватар Константин Р
    судя по отчету 130 должно быть
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., я не думаю, что ещё когда-то будут платить полугодовые. Это было разово из-за ситуации о которой в комменте выше написал. Есл...

    Alex666, Я говорю есть шанс. Но по любому часть игроков будет покупать под возможные полугодовые. Какая часть? может 10 -15 % игроков, а среди спекулей может и более половины. Сейчас же народ покупал, а как оказалось людей даже предупреждали, что почти всё выплачено. Как я понял и Вы предупреждали. В общем, что бы народ не покупал под промежуточные дивы надо, что бы представитель газпрома официально заявил, что на промежуточные и не надейтесь. ( Что такое буде верю с трудом, хотя несколько лет назад представитель сургута официально заявил, что бы на кубышку сургута обладатели любых акций не претендовали — кстати после этого вроде разговоры о её дележе прекратились) У меня в портфеле газик только на 7 месте. так, что не критично. Газпром падает, а портфель растёт сейчас на 1,21. Будет ниже 150 может и буду брать — добирать. Пойдёт в рост выше 190 без дополнительной инфы буду продавать.
  23. Аватар Максим Грузинцев
    Alex666, сегодня прочел в одном канале
    Хотели «заморозить» Европу, а выстрелили себе в голову

    Сколько раньше было разговоров о том, что Рос...

    drbv, Это называется исходить на гавно) Бурный рост неизбежен. Во беснуются
  24. Аватар headlines for traders
    Газпром отчет за 2022 год
    Газпром отчет за 2022 год

    Газпром
    отчитались за 2022 год:

    выручка: ₽11.7 трлн 
    (+14% YoY)
    чистая прибыль: ₽1.2 трлн 
    (-41.4% YoY)
    cвободный денежный поток: ₽1.1 млрд 
    (₽1.1 трлн в 2021 г.)
    выручка от продажи газа: ₽6.5 трлн
    (+15.1% YoY)

    источник: e-disclosure.ru

    Газпром отчитались за 2022 год ($):

    выручка: $145.9 млрд 
    (+14% YoY)
    чистая прибыль: $14.9 млрд 
    (-41.4% YoY)
    свободный денежный поток: $13.7 млн 
    ($13.7 млрд в 2021 г.)
    выручка от продажи газа: $81.1 млрд 
    (+15.1% YoY)

    источник: e-disclosure.ru

    Что пишут в СМИ:
    • Газпром отказался от выплаты финальных дивидендов за 2022 год (bcs-express.ru)
    • Freedom Finance: Финансовые результаты «Газпрома» мы считаем слабыми, однако сюрпризом это не стало. В прошлом году объемы экспорта российского газа в Европу резко сократились в связи с эмбарго и выводом из строя двух ниток Северного потока. Поставки природного газа из РФ в страны дальнего зарубежья в прошлом году упали почти вдвое (finam.ru)
    • БКС: В 2023 году ожидается резкое падение чистой прибыли «Газпрома» при гораздо более низких экспортных ценах на газ и еще более слабых объемах (quote.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Вася Баффет
    О, Газ опять по 163 раздают. Хорошие цены для усреднения.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: