Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 970,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125.49₽  +2.72%
Облигации Газпром
  1. Аватар Jonhmut
    Производство и потребление ресурсов в мире практически стабильно, если где то убрали, значит где то добавили иначе закроются заводы. Предпол...

    Никита Богданов, из той же оперы, если закрыть заводы в европе, значит нужно допроизводить эти товары на другом заводе, например китай индия африка
  2. Аватар Потеряев А.А.
    я все понимаю, тяжело, но я на дивы рассчитывал, я год эти бумаги держал — то есть они мои деньги год пользовали, и не смогли прибыль сделат...

    Maxim Kuratov, ВЫ год держали бумаги значит получили дивиденды в сумме 51 рубль на бумагу, чем недовольны?
  3. Аватар Neo Neo
    Производство и потребление ресурсов в мире практически стабильно, если где то убрали, значит где то добавили иначе закроются заводы. Предпол...

    Никита Богданов,
  4. Аватар Никита Богданов
    Производство и потребление ресурсов в мире практически стабильно, если где то убрали, значит где то добавили иначе закроются заводы. Предположим так в Европе нет газа ей отправляет газ США, США откуда этот газ берёт? Со своего рынка, а значит дефицит у себя создают и в итоге через посредников покупают Российский газ. Закон сохранения, если где то убыло, значит куда то прибыло. В итоге это всё вольётся в удорожание газа для конечных потребителей ввиду того что каждый посредник будет тянуть цену выше как это было в прошлом году. Ничто не мешает повторять из года в год ралли на газовом рынке, пока потребитель будет платить. Можно конечно заводы закрыть в Европе но это из серии неодевать зимой шапку, чтобы отморозить себе уши мамке назло.
  5. Аватар Neo Neo
    нет газпрома по 150, плачет шлюха ремора.
  6. Аватар Владимир Гончаров
    я все понимаю, тяжело, но я на дивы рассчитывал, я год эти бумаги держал — то есть они мои деньги год пользовали, и не смогли прибыль сделат...

    Maxim Kuratov, поэтому предпочитаю ОФЗ. кстати брать акции надо когда они никому не нужны, как сбер по 120 рублей и не надо быть супер оптимистом, когда все на эйфории продавать их.
  7. Аватар Потеряев А.А.
    smart-lab.ru/blog/905915.php

    Вот комент по газпрому в общем грех на него обижаться. ОНИ выплатили за 2022 год 55 % от скорректированной чистой прибыли. А в дивидендной политике у них стоит 50 %
  8. Аватар Jonhmut
    неплохо, сегодняшний рост луки компенсировал мне снижение в газпроме, так что ниче не потерял
  9. Аватар Neo Neo
    Как дела вечерком. Газпром идет вреред без реморы. враг упал и его стоптали
  10. Аватар Jonhmut
    я все понимаю, тяжело, но я на дивы рассчитывал, я год эти бумаги держал — то есть они мои деньги год пользовали, и не смогли прибыль сделат...

    Maxim Kuratov, они ваши деньги вообще не пользовали, вы эти акции не у газпрома взяли, а у другого человечка с этой биржы который взял ранее подешевле, а вам сдал по дороже, вот он в профите
  11. Аватар broker25
    Газпром — это религия какая-то. Выводы никто из собственных ошибок не делает
  12. Аватар Александр Власов
    я все понимаю, тяжело, но я на дивы рассчитывал, я год эти бумаги держал — то есть они мои деньги год пользовали, и не смогли прибыль сделат...

    Maxim Kuratov, ваши бабки уже на мальдивах использовали…)
  13. Аватар Jonhmut
    я все понимаю, тяжело, но я на дивы рассчитывал, я год эти бумаги держал — то есть они мои деньги год пользовали, и не смогли прибыль сделат...

    Maxim Kuratov, лукойл надо было брать
  14. Аватар Jonhmut
    такое ощущение что тут все считают что раз бизнес построил, а потом стреги 50 лет его, это про то что компания кудато тратит деньги на инвеестиции
  15. Аватар Вася Баффет
    ну не захотели дивы платить, могли бы объявить о обратном выкупе,

    Maxim Kuratov, Газпром по моему ни разу не объявлял обратный выкуп акций. Они, наверное, даже не знают, что это такое
  16. Аватар Maxim Kuratov
    я все понимаю, тяжело, но я на дивы рассчитывал, я год эти бумаги держал — то есть они мои деньги год пользовали, и не смогли прибыль сделать. На МРОТ их всех
  17. Аватар Максим Власов
    Alex666, Ну кстати в прошлом году сценарий был подобный только дали за 1 полугодие. Т

    Потеряев А.А.,
    Наоборот. Там СД одобрил, а собрание не утвердило
  18. Аватар Laukar
    ну не захотели дивы платить, могли бы объявить о обратном выкупе,

    Maxim Kuratov, на какие шиши? Дивы прошлые платили занимая в долг… Тут трубы строят годами, туда деньги занимают. Откуда деньги на дивы вам? Вы хоть смотрели отчеты?
  19. Аватар Никита Богданов
    Никита Богданов, за счёт чего? трубы что ли продадут разве, да кто же им даст.

    Созерцатель, Чтобы доходность на капитал была одинаковая со сбером надо чтобы маржинальность у Газпрома была в те же 5 раз (глобальные показатели Газпрома выглядят привлекательнее в 5 раз) ниже Сбера. Я что то не могу понять что может построить Сбер с маржинальностью в 5 раз выше Газпрома? Это на текущий момент и текущие цены.
  20. Аватар Maxim Kuratov
    ну не захотели дивы платить, могли бы объявить о обратном выкупе,
  21. Аватар Max
    Кто нибудь ответит мне, что изменится, если завтра, например, в стакане начнут день с цены 50 рублей, или 10? Газ перестанут добывать, рабочимизарплатутне дадут или что? Да нихера ничего не изменится. Цена на ммвб и реальный Газпром ничего общего. Это торгуют памятными почтовыми марками. И лишь, когда Газпром сам решит выкупать свои акции, то цена сходит на 50р., а когда выкупит все акции — сходит и на 1500р, только у них есть бабло и время не важно, а у меня нет времени на 30 лет. Втб не страдает от акций за 18 после 57. И Газик не пострадает от 18 после 150. Вообщем, не может никакой причины быть что Газик так шлепнулся, кроме нужны деньжата от новых усреднителей.
  22. Аватар Ремора
    Если уж Сургут не падает ....
    То отсутствие диведентов не повод Газпрому не расти

    Гоша Фомич, РДВ прогнозируют промежуточные дивы… :)
    посмотрим угадают или нет «инсайдеры» ...

    06.10.2023 Прогнозный 2023-1П 8.73₽ 5.20%
  23. Аватар Владимир Гончаров
    Владимир Гончаров, Глобально надо смотреть на
    Price to Book value у Газпрома (.2) (Потенциал роста 5 иксов)
    Price to Sales у Газпрома (.4) ...

    Никита Богданов, да мне дивы нужны были. на чем рост ГП, если у них продажи упали они рынок ЕС потеряли сильно. Если бы был потенциал то стоит бы 180 и выше.
  24. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    Alex666, отличный фильм
  25. Аватар sniper
    sniper, не забывайте про инфляцию, печатают деньги всегда, а газпром доп эмиссию не делает. А падение чистой прибыли уже заложено в цене ина...

    Никита Богданов, ну рублей по 80 может и купил бы ГП, а пока слишком дорого

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: