Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, этот не улетит, не начем. Только позитив из Ханьцая, может завтра помочь и отскок, от падения… Лишь бы Хуторяне не изгадил...

    Созерцатель, я не про 2023, если что, я долгосрочный инвестор, с горизонтом планирования 10-15 лет минимум...

    НДПИ в 50 ярдов в месяц, если что до 31 декабря 2025 года…
  2. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну копейки могли насыпать, дочка же за пол часа до, насыпала, а что мешает?

    Созерцатель, да блин даже без эти копеек уже назад откатило на 166, видать не будет не по 150!

    Печалька…
  4. Аватар GR8
    Если Газпром не может платить стабильно дивы — значет нехер своим фэйсом портить рынок. Будем считать эту мусорную бумагу 2м эшелоном.
  5. Аватар IliaM
    Сезон «Дивиденды» завершен. Следующий сезон- «Холодная зима»
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, там все равно стоп лос лучше ставить возможность плеча на больших таймфреймах это жестко. Я видел с почти 400 в газпроме ф...

    Neo Neo, мне временная просадка вообще не важна, важно не остаться без актива, если он вдруг улетит ракетой…
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    Jonhmut, да чего мелочиться, к ежемесячным или даже еженедельным выплатам перейдет.

    Brent Goldman, а лучше ежедневным
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, крысанул менеджмент).

    Созерцатель, по сути, оно и понятно — надо деньги инвестировать, чтоб отвалившуюся Европу Азией компенсировать...

    Сами видели сколько на инвестиции пойдет!
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Ну и ладно))) Но с другой стороны интересно, а кто купил сегодня газпром и зачем? Думал до 158-160 укатают. Объем торгов сегодня внушительны...

    Павел, Вчера газик закрылся по 172,5 что бы укатать его до 160 народ должен был дивы ожидать 12,5 руб и это при том, что за первое полугодие 22 уже дали 51,03 рубля То есть итоговые дивиденды за 22 год вы ждали в 63 рубля?
    Я так понимаю ни у кого в голове не было чёткой мысли какие дивы дадут и дадут ли их вообще ( вспомните какой спектакль был разыгран с дивами в 50 руб). А до 160 он вполне может упасть только постепенно.
  10. Аватар Neo Neo
    Neo Neo, не, теперь уж я точно ниже 666,75 не продам, то что до начала СВО брал — а то зажали дивы за 2021-й, понимаешь!

    Сергей Хорошавин, там все равно стоп лос лучше ставить возможность плеча на больших таймфреймах это жестко. Я видел с почти 400 в газпроме фигуру голова большая в плечах в маленькой голове в плечах и потом с 400 на 150. Можно не верить никому но лучше стоп ставь коль уже в хорошей прибыли сидишь
  11. Аватар Brent Goldman
    есть вероятность в связи с СВО гаизк может перейти к квартальным выплатам, ведь никто не ожидал полугодовых, и обьявят завтра о выплате за 1...

    Jonhmut, да чего мелочиться, к ежемесячным или даже еженедельным выплатам перейдет.
  12. Аватар Тимур
    Что имеем в сухом остатке — как был наш рынок инсайдерский так и остался — по скромному сливу, про отсутствие итоговых дивов знали все кому надо и знали это ещё с осени, отсюда и такое болото в цене полгода.
  13. Аватар Archy3000
    Инвест. программа на 23 год раздута на 800 млрд, плюс выплата ндпи 600 млрд => дивиденды за 23 год будут ноль. Итого: тот 51 рубль дивидендов осенью 2022 раскидываем как суммарная выплата за 2021, 2022 и 2023 годы, т.е. по 17 рублей за год. Ну такое себе. Налюбили от души. Как и в случае с Системой, лучше сидеть в «дочках», вот эти кампухи гарантированно будут доиться через дивы.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, там)))

    Валентин Погорелый, где там?

    Про них вообще не вспоминают, хотя прибыль за 2021-й озвучили, не постеснялись!
  15. Аватар Валентин Погорелый
    Валентин Погорелый, а за 2021 где?

    Сергей Хорошавин, там)))
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    Никита Богданов, а я сегодня по 168,5

    MEP3CKUU_XAPEK, у меня уже 167 не парюсь
  17. Аватар khornickjaadle
    Взял немного с текущих газика. 164 хорошо бы, ну да ладно.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Завтра все будет видно сегодня просто объем посмотрите инсайд+эмоции. 295-320 лучше выходить в идеале конечно, а там будем посмотреть

    Neo Neo, не, теперь уж я точно ниже 666,75 не продам, то что до начала СВО брал — а то зажали дивы за 2021-й, понимаешь!
  19. Аватар Jonhmut
    есть вероятность в связи с СВО гаизк может перейти к квартальным выплатам, ведь никто не ожидал полугодовых, и обьявят завтра о выплате за 1 квартал, всего можно ожидать
  20. Аватар Потеряев А.А.
    Еще годик без дивов. а в следующем дадут ли?! гагага

    Swift, Почему годик в конце 22 получили по 50 рублей на бумагу в 23 тоже что нибудь кинут. В общем на газик я не в обиде. И большинство у нас раз в год платят.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Расчет дивидендной базы за 2022г. ПАО Газпром. Заплатили за год больше дивидендной политики! Вернём разницу?)))Газпром отчитался по МСФО за ...

    Валентин Погорелый, а за 2021 где?
  22. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Павел, Я вчера купил по 172.9

    Никита Богданов, а я сегодня по 168,5
  23. Аватар Иван Зеленский
    Чёт сливать перестали. Как-то скромно… Давай, ребятки, сливайте ишшо. Хотя бы до 160
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    Я кстати тоже выставила было на 158 заявку, думала — прольют туда, тогда ок. Но не вышло, не сильно и пролили, наверное потому как уже до этого снижение было порядочное
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ключевая фраза:
    «освоения инвестиций»©, точно так же в том году хотели прибыль освоить, но государство не дало это сделать...

    Созерцатель, один только вопрос — что с дивами за 2021-й?

    А ведь не слова о них, как будто и не было!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: