Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар autotrade
    Куканули спекулей
    хорошо быть долгосрочником
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Кстати, Татнефть в два захода подросла…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Так и сбер тоже ливанули (пытались). И не только его. Кто-то просто играется на массовых ожиданиях. А роснефть и полюс вве...

    Корзин Помойкович, Лукойл тоже чутка сначала вниз, а потом вверх ломанул…

    И Норникель и Газпром нефть… А Башнефть сначала вверх, потом вниз...

    НЛМК, ММК тоже колбасоло но слабее...

    Думаю почти все голубые фишки болталуло…
  4. Аватар Валерий Осипенко
    вообще то для баланса надо на +5% вверх слетать
  5. Аватар Валерий Осипенко
    Сергей Хорошавин, Возможно. Всякое может быть. А может тут два противоположных инсайда встретились и лбами стукнулись) Без магии тут точно н...

    Корзин Помойкович,
    а вот это похоже на правду
    кто то крикнул-продавайте все, а потом резко передумал
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я говорю скорее что-то более сложное чем просто инсайд...

    Префы Сургута тоже интересно себя вели в этот момент…

    Сергей Хорошавин, Так и сбер тоже ливанули (пытались). И не только его. Кто-то просто играется на массовых ожиданиях. А роснефть и полюс вверх
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Сергей Хорошавин, Возможно. Всякое может быть. А может тут два противоположных инсайда встретились и лбами стукнулись) Без магии тут точно н...

    Корзин Помойкович, боже да что вы тут распереживались! Сначала 195, потом 250, потом 350, а потом я проснулся!
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Возможно. Всякое может быть. А может тут два противоположных инсайда встретились и лбами стукнулись) Без магии тут точно н...

    Корзин Помойкович, я говорю скорее что-то более сложное чем просто инсайд...

    Префы Сургута тоже интересно себя вели в этот момент…

    Кто-то продавал Гамзпром, фиксируя прибыль, и покупал Сургут, а кто-то еще прикупил Газпрома раз так дешево раздавали… вполне может быть что и так…
  9. Аватар Валерий Осипенко
    Корзин Помойкович, не факт что так просто все...

    Например денежки кому-то удалось вывести из недружественной юрисдикции, а у него есть инса...

    Сергей Хорошавин,
    в любом варианте это жу жу неспроста
    это нечто качественно новое
    такой зеленой шпильки нет на дневном ТФ
    вопрос остается только про куда рванет
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не факт что так просто все...

    Например денежки кому-то удалось вывести из недружественной юрисдикции, а у него есть инса...

    Сергей Хорошавин, Возможно. Всякое может быть. А может тут два противоположных инсайда встретились и лбами стукнулись) Без магии тут точно не обошлось. Слишком сильно пролили и очень быстро откупили
  11. Аватар командор
    с утра выкинули в Газпроме всех спекулей в лонгах. теперь всем страшно покупать обратно за дорого. в прошлом году так делали перед дивами, и писали что вот цб или кто там расследует это дело. и вот опять. такого не было никогда.
  12. Аватар Александр Власов
    Mordor_is_coming, с учетом того что сейчас произошло, утверждение об инсайде — банальщина...

    Вот только не особо понятно в чем инсайд...

    К...

    Сергей Хорошавин, более 10 рубасов прибыли сразу вы бы не тарились...? маркет мэйкеры красавцы…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    По Газику.., что.., раздача печенюшек ..., классно медведи обделались, конечно всё решает закрытие… так что подождём… Странно что Газ ещё не...

    игорь баженов, медведи кстати шорты закрыли, не все но явно кто-то успел…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Затем, чтобы продать подороже, т.к. знает, что будет дороже. Какие тут ещё могут быть варианты? Примерная средняя-то получ...

    Корзин Помойкович, не факт что так просто все...

    Например денежки кому-то удалось вывести из недружественной юрисдикции, а у него есть инсайд по Газику...

    Или просто решил пристроить на долгосрок…

    Ну и вот результат…
  15. Аватар Борис Булгадаев
    Авиаперевозчики могут получить дополнительную господдержку до октября в размере 100 млрд рублей
    Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась в Минтранс с предложением продлить субсидии на 100 млрд рублей для авиаперевозчиков до октября.

    Минтранс и Минфин подтвердили рассмотрение возможности государственной поддержки для внутренних авиаперевозок в летний сезон.

    Суммарная чистая прибыль 27 ведущих пассажирских авиакомпаний России по итогам прошлого года составила 87,8 млрд руб., что в 2,8 раза больше, чем в 2021-м. Это следует из отчетности компаний по РСБУ
    У Аэрофлота осталось 2-3 рубля роста до фигуры «суперчашки» 🚀
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Mordor_is_coming, с учетом того что сейчас произошло, утверждение об инсайде — банальщина...

    Вот только не особо понятно в чем инсайд...

    К...

    Сергей Хорошавин, Затем, чтобы продать подороже, т.к. знает, что будет дороже. Какие тут ещё могут быть варианты? Примерная средняя-то получилась 179, а не 181,8. Так что полюбас не в накладе остался)
  17. Аватар игорь баженов
    По Газику.., что.., раздача печенюшек ..., классно медведи обделались, конечно всё решает закрытие… так что подождём… Странно что Газ ещё не 200, а это вполне уже оправданно… Россия на подъёме и её шортить это как писать против ветра… хе хе
  18. Аватар My Shadow
    My Shadow, они родные

    Алекс Сурков, не думаю что после прошлого лета осталось много желающих садится в такие гэпы за считанные минуты.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а я смотрю, -5% думаю, только бы не -30-40%

    Народное золото, ну незнай, я 24 не успел прикупить по 150 и ниже… Вот как бы не отказался взять по 150 и тем более 125...

    Впрочем мне и по 175 норм…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Если кто забыл, газик офигевшая инсайдерская кормушка! Поэтому я бы очень аккуратно спекулировал сейчас это голубое чудо на предмет лонга!

    Mordor_is_coming, с учетом того что сейчас произошло, утверждение об инсайде — банальщина...

    Вот только не особо понятно в чем инсайд...

    Кто-то в моменте опрокинул кучу стопов, а потом затарился уже на особо нервных, после чего цена не просто вернулась к 181,8 а ускакала до 183,88...

    То есть покупал этот «известный неизвестный» во всем диапазоне от 174,75 до 183,88...

    Вопрос зачем???
  21. Аватар Ygrek
    anatole3000, новатэк зеленый и сие означает что кто то решил закупиться газиком по крупному
    поздравляю всех кто успел сделать подсечку вниз...

    Валерий Осипенко, у меня только шорт закрылся по ТП.
  22. Аватар My Shadow
    Если кто забыл, газик офигевшая инсайдерская кормушка! Поэтому я бы очень аккуратно спекулировал сейчас это голубое чудо на предмет лонга!

    Mordor_is_coming, да и в шорт тут опасно, кто это все откупил? явно не физики.
  23. Аватар drmfd
    Бумага Газпрома отчудилаКак Газпром отчудил, а?! В первую же  минуту торгов бумага была слита в рынок  почти на 1.5 миллиарда рублей,  паден...

    Carlson Roof, это может быть все что угодно. следовательно — не стоит внимания.
  24. Аватар Carlson
    Бумага Газпрома отчудила
    Как Газпром отчудил, а?! В первую же  минуту торгов бумага была слита в рынок  почти на 1.5 миллиарда рублей,  падение свыше -5%!
    Я смотрел в прямом эфире и охренел. Остальные бумаги так себя не вели. Кто ж так слил и главное — -почему?  Атаки беспилотников? Но тогда лился бы весь рынок. Ошибка робота? Кто ж такой богатый владелец робота? Или уже бывший владелец этого робота. Или ранее живой разработчик этого робота… Как в классике: «Один мой знакомый, покойник...» (к/ф Бриллипнтовая рука).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Плантатор Мигель
    Газпром решил проблему увеличения поставок газа, теперь газ будет (балончиками) поставляться через торговую сеть Магнита, как следствие акци...

    Евгений, надо скорее немцам написать, что вместо ремонта северных потоков нужно бежать оформлять дисконтную карту в Магните.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: