Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 343,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

141.22  +2.82%
Облигации Газпром
  1. Аватар Анатолий Полубояринов
    Газпром "очистился"?

    Просто из любопытного, что Сбер обычка на 1-ом месте в народном портфеле в январе. Я сперва подумал, что это было частенько, но последний раз он был на 1-ом месте в октябре 2020 года, после там был Газпром.

    Всё, Газпром наконец-то разлюбили?

    Газпром "очистился"?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Иванов
    RUNNER070, Армия Суворова воевала со Францией на английские кредиты, взятыми Павлом 1 с лыбой на роже;
    на анг. деньги Николай 2 весело нача...

    AndreyСт, Александр Васильевич за 5 месяцев в Италии управился. Да были люди
  3. Аватар AndreyСт
    С тех пор РОССИЯ для ублюдочной бывшей Великобритании(Англии) является врагом №1

    RUNNER070, Армия Суворова воевала со Францией на английские кредиты, взятыми Павлом 1 с лыбой на роже;
    на анг. деньги Николай 2 весело начал 1-ю мировую против своего родственника Вильгельма 2;
    в 1941-м Англия первая начала помогать СССР;
    Наши нувориши лезут туда как тараканы.

    Враги, блин.
  4. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов,
    …Видимое временно, а невидимое вечно.
    (2 Кор. 4. 18)

    Ольга Тимченко,

    Прелестница младая,
    Прощаюсь я с тобой,
    Пусть пуля удалая
    Прервет мой путь земной.
    Паду, коль суждено мне,
    В неравном я в бою,
    Но ты, Армида, вспомни, вспомни
    Жизнь краткую мою.

    В седле окровавленном
    Мой конь несет меня
    К зеленым нежным кленам
    От встречного огня.
    Горит гусарский ментик,
    Распахнутый с плеча
    В багряно-желтом свете, свете
    Последнего луча.

    Закат рукой незримой
    Меня благословит.
    И памятная ива
    Мне тихо шелестит:
    Нет в мире выше доли
    Мечтать, любить и петь
    И на родном приволье, приволье
    Сражаясь, умереть. ©





  5. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Может всё-таки выберем экологию, а не СВО?

    Ольга Тимченко,

    Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?
    Марк Аврелий
  6. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Может всё-таки выберем экологию, а не СВО?

    Ольга Тимченко, Одно другого не касается. Человеку воевать свойственно. Вся история человечества — это история войн. ps Радикальные экологи — отвратительные персонажи.
  7. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Вы забыли про тектонические разломы,2 из них находятся в РФ, когда начнёт трясти не забудьте вспомнить о наказании.

    Ольга Тимченко, Хорошо, буду помнить. Так что, ждем беды?
  8. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Я серьёзно, а Вы шутите.Земля отомстит, если не прекратить издеваться так над ней.

    Ольга Тимченко, Я не специалист, но есть мнение, что негативные последствия извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в 2010 годе несравненно больше любых телодвижений человеков. А если в Бога верить, еще проще жить станет. Следи за собой, а не за глобальным потеплением
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Выход есть: Покаяться.Начать новый путь: Объединиться всем на вопросе улучшении экологии и бережного отношения к природе и е...

    Ольга Тимченко, Дело! Только хипаны уже все в могилах. Осталась одна грустная и неприятная Грета Тумберг и паскудники, которые ее по свету возили. Не верю в искреннее покаяние таких уродцев.
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Подождём 50 лет?)Если все согласны на этот срок, то пожалуйста, воля ваша.

    Ольга Тимченко, Уже вляпались и деваться некуда. Также как и с немцами когда-то Самые нелогичные противостояния. Англичанка гадит?
  11. Аватар Дмитрий Иванов
    RUNNER070, Вы смотрите на это с другой строны, а Вы переверните историю на нынешнюю ситуацию.Да и не это уже важно.Хоть кто-нибудь задумывал...

    Ольга Тимченко, Как с немцами после войны
  12. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, А Вы прочтите про Судетскую область и провидите линии между историями.

    Ольга Тимченко,
    Может быть, для президента Чехословакии Эдварда Бенеша произошедшее в Мюнхене стало неожиданностью?

    — Что вы, согласие отдать Третьему рейху Судеты Бенеш дал за неделю до того, как в Мюнхен к Адольфу Гитлеру прибыли премьер-министры Великобритании и Франции Невилл Чемберлен и Эдуард Даладье и вождь фашистской Италии Бенито Муссолини. Англичане с захватом Судетской области Германией согласились еще раньше. 19 ноября 1937 года по заданию Чемберлена к Гитлеру тайно прилетел лорд Эдуард Галифакс и обсудил с ним все принципиальные вопросы. Фюрер заявил, что по итогам Версальского мира за пределами Германии остались районы, где компактно проживали немцы. Гитлер сказал, что будет добиваться присоединения к Германии Австрии, Судет и Данцига. Галифакс дал согласие при условии, если Германия не станет покушаться на целостность Британской империи. Фюрер и лорд ударили по рукам. Все, что происходило в 1938 году, было следствием этих ключевых договоренностей Берлина и Лондона.

    А Бенеш долго надеялся на помощь Великобритании и Франции в деле защиты территориальной целостности Чехословакии. Свою помощь ему предлагал СССР, хотя у двух стран и не было общей границы. Советский Союз оказывал Праге дипломатическую поддержку и был готов оказать военную. Бенеш просить военной помощи у СССР не стал, предпочтя отдать часть страны немцам.

    И что по вашему Сталин на этом основании должен был объявить воину Германии?
  13. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, А Вы прочтите про Судетскую область и провидите линии между историями.

    Ольга Тимченко, У вас в голове каша. Когда учились? Явно по учебникам Сороса и экзамен по ЕГЭ.
  14. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, Но ведь тоже поддерживаете государство в их позиции.Почему?

    Ольга Тимченко, В каком смысле почему? Найдите и почитайте лозунги Фашисткой Германии и всей Европы в 1939-41 против СССР, ведь сейчас они поют тоже самое. Запомните одно: Англосаксы (США, Англия, Германия, Польша) НИКОГДА не пожелают РОССИИ процветания. Это мрази желающего одного — наших огромных природных ресурсов и полного подчинения этим ПИДОРАСАМ.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Тогда объясните мне Вашу логику.Вас кинуло государство на деньги, суд признал это, но деньги Вам не вернули.Тогда почему Вы ...

    Ольга Тимченко, я не поддерживаю, я боюсь за свою семью.
  16. Аватар Дмитрий Иванов
    Доктор, Нет. Была атака отпрысков английских богачей в Крымской войне при императрице Екатерине, в итоге их там всех и положили на нашей зем...

    RUNNER070, При Николае 1-м, что в принципе не принципиально
  17. Аватар Доктор
    Доктор, Нет. Была атака отпрысков английских богачей в Крымской войне при императрице Екатерине, в итоге их там всех и положили на нашей зем...

    RUNNER070, ну это оне погорячились. Сделали выводы и более так не повторяют. Проще же дать фантиков нуждающимся, чем самим лезть ближе к земле
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хотелось бы подробностей про везение и катарультирование из коммуналки. О чем речь?

    Доктор, дед-сосед умер и мы заняли его комнату. Так было положено. И разменялись с соседом на 2+1, но я там не пожил ни дня, закончил университет и уехал в Сочи работать.
  19. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, так было всегда. Ни одного богачи в окопе. Ни одного

    Доктор, Нет. Была атака отпрысков английских богачей в Крымской войне при императрице Екатерине, в итоге их там всех и положили на нашей земле. С тех пор РОССИЯ для ублюдочной бывшей Великобритании(Англии) является врагом №1.
  20. Аватар Доктор
    Ольга Тимченко, а при чём тут я? Мне скоро 50 лет, я никогда не держал оружие в руках. Работа у меня мирная. Из — за поганого СВО я потерял ...

    Дмитрий Первый, хотелось бы подробностей про везение и катапультирование из коммуналки. О чем речь?
  21. Аватар Leonid Lv
    Дмитрий Первый, Этот вопрос был к тому, что хорошо быть патриотом, сидя у себя дома, в тепле.Пример из личного окружения: есть знакомый, он-...

    Ольга Тимченко, А у меня другой пример: работаю на сложном химическом производстве, по возрасту не подхожу под мобилизацию, в производстве являюсь профессионалом. В последнее время напихали в управление молодых утырков с купленными дипломами без какого-либо опыта работы в нашей отрасли, так эти «начальничьки» постоянно сидят в айфонах, полностью на говне из Голливуда, не служившие в армии по мед.непригодности. А забирают людей от станка, этих-же пидорасов не трогают. Хотя от них на производстве только вред.
  22. Аватар Максим Власов
  23. Аватар Алексей Бачеров
    Алексей Бачеров,
    Среди читающих смартлаб есть много простых людей, которым многолетняя, беспросветная, нахальная ложь уже не только противн...

    иванов, ну что поделаешь. Как говорилось в одном очень известном советском фильме «они пациенты, их надо лечить...»
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Этот вопрос был к тому, что хорошо быть патриотом, сидя у себя дома, в тепле.Пример из личного окружения: есть знакомый, он-...

    Ольга Тимченко, а при чём тут я? Мне скоро 50 лет, я никогда не держал оружие в руках. Работа у меня мирная. Из — за поганого СВО я потерял работу в финской компании, залез на биржу, потерял здесь деньги, я ненавижу войны. Если придут ко мне домой я за свою семью убью, как в стихах Симонова. Меня не нужно проверять на слабо! Понятно? Себя проверяйте! Я не должен ничего стране, которая об меня ноги вытерла! Я прожил 22 года с мамой в коммуналке. Если бы не случайность, сдох бы там! На Олимпиаде в Сочи наши фирмы кинуло государство — друзья Путина, разорили людей. Я работал заместителем главного инженера. Меня кинули почти на 2 млн. зарплаты! Я все суды выиграл!!! Мне ничего не вернули!!! Отсюда кредиты и долги!!! Я должен только своей семье!!!
  25. Аватар Тимур
    А кто знает что с дивидендами положенными инорезам но ими не полученные — там около трилеона, вроде, где они осели, кто с них процент гребет?????

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: