Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 300,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.43₽  -3.86%
Облигации Газпром
  1. Аватар Редактор Боб
    Газпром заявил, что РФ в обозримом будущем может стать крупнейшим поставщиком газа в КНР

    Россия уже в обозримом будущем может стать крупнейшим поставщиком природного газа на быстрорастущий рынок Китая, говорится в материалах «Газпрома» к мероприятию по случаю 30-летнего юбилея холдинга.

    «В феврале 2022 года подписан второй долгосрочный договор купли-продажи газа. По „дальневосточному“ маршруту в Китай будет ежегодно поставляться 10 млрд куб. м газа. В настоящее время ведется проектирование инфраструктуры. Продолжаются переговоры по проекту поставок газа в Китай через территорию Монголии в объеме до 50 млрд куб. м газа в год. Ведется проектирование газопровода. Уже в обозримом будущем Россия может стать крупнейшим поставщиком газа в КНР», — сказано в материалах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ДК
  3. Аватар ДЕН
    ДЕН, мы на дне, отталкиваемся и плывём вверх, к поверхности.Поэтому лонг по всем позициям на рынке.

    Ольга Тимченко, плывём вверх ))) типа гамно не тонет, простите меня за мой французский
  4. Аватар ДЕН
    ДЕН, мы на дне, отталкиваемся и плывём вверх, к поверхности.Поэтому лонг по всем позициям на рынке.

    Ольга Тимченко, мой Вам совет, смотрите на график и тогда вы поймёте что дно может быть типа омута, даже не третье дно как иногда петросянят, второе дно, третье в подарок)))
  5. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Президент России Владимир Путин принял участие в мероприятии по случаю 30-летия ПАО «Газпром»
    Сообщение для СМИ

    Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина

    Поздравление Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко

    Поздравление Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева

    Поздравление заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака

    Поздравление Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирека Файзуллина

    Поздравление губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова

    Поздравление ректора НИУ ВШЭ Никиты Анисимова

    Поздравление ректора СПбГЭУ Игоря Максимцева

    Поздравление Президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер

    Поздравление генерального директора Музеев Московского Кремля Елены Гагариной

    Поздравление Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова

    Поздравление Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера



    Владимир Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар RUNNER070
    Сергей 35, посмотрим как мои кучки отрастут в ближайшую неделю😉

    Ольга Тимченко, Ольгу поимел Газпром летом 22г. Она и сейчас его поливает нечистотами, хотя именно сейчас Газпром и надо покупать! Война закончится, и придёт время для чистого природного газа которого у нас России огромные запасы! Сейчас главное что-бы Россия отстояла свою независимость от Пидористического Запада.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Ольга Тимченко, Оленька не говорите загадками, у нас всех и так уже фантазия разыгралась )))

    ДЕН, мне тоже понравилось про отрастут мои) круто написала))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я бы рад только на чем не знаю

    Михалыч, на кокосе?)
  9. Аватар ДЕН
    Сергей 35, посмотрим как мои кучки отрастут в ближайшую неделю😉

    Ольга Тимченко, Оленька не говорите загадками, у нас всех и так уже фантазия разыгралась )))
  10. Аватар Михалыч
    Михалыч, я с тобой

    Дмитрий Первый, я бы рад только на чем не знаю
  11. Аватар Дмитрий Первый
    на 390 идем

    Михалыч, я с тобой
  12. Аватар Сергей 35
    Дмитрий Первый, Я купила на все, весь рынок, сижу и не дёргаюсь.

    Ольга Тимченко, он тоже купил весь рынок, а теперь вот весь такой стал задумчивый — смотрит на нерастущие кучки шлака в своём Портфеле
  13. Аватар Михалыч
  14. Аватар Сергей 35
    Pol Noblivios, а как же покупай, когда на улицах льется кровь?

    Дмитрий Первый, так то было давно и неправда. Все в Мире меняется с течение времени.Как жили наши деды-прадеды, нам так жить уже не получится, по их опыту.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Нет видимо хуже акции. Дернули на 0.8 процента и отобрали ещё больше. Нет сдвига никакого.
  16. Аватар Тимур
    Тимур, у меня терпелка уже не выдерживает

    Алекс Сурков.
    Надо учится отвлекаться на мирскии дела😁
    Сам в свое время на Куевертил, но стал по сдержаней.
    И все равно иногда кажется — «да гори оно синим пламенем»
  17. Аватар Тимур
    Дмитрий Первый,
    Хотел в ракету
    На всю котлету
    Напрасно это —
    Ракеты нету!

    В.Ваучер, рано для ракеты
  18. Аватар Тимур
    Разворот быстро привращаеися в падающую звезду, которая ко вторнику 140 покажет

    RiGs, ну покажет и хорошо, ещё усреднить можно.
    Не надейтесь на рост пока по максимуму у нерезов не выцыганят акции по дисконту.
    Родной инвестор сейчас на втором плане — главное нерезам не дать безболезно выйти из акций.
    Если не спекулянты и не на «плечи» то во времени не ограничены.

    Только терпение и дисциплина ваш помощник.
    Дерзайте
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так ещё вроде ничего не льется) только начали к этому поход

    RiGs, ну ладно)
  20. Аватар RiGs
    Pol Noblivios, а как же покупай, когда на улицах льется кровь?

    Дмитрий Первый, так ещё вроде ничего не льется) только начали к этому поход
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    В текущий момент на бирже самая лучшая покупка — это покупка денег, то есть выход в кэш!

    Pol Noblivios, а как же покупай, когда на улицах льется кровь?
  22. Аватар Дмитрий Абраменко
    «Россия уже в обозримом будущем может стать крупнейшим поставщиком природного газа на быстрорастущий рынок Китая — Газпром»

    Может и так, но история с котировками на сам газ, а также рыночной оценкой российских компаний, его добывающих куда более трагичная на текущий момент.

    Рост поставок при невысокой стоимости сырья, а также в условиях демпинга цен вряд ли повышает прибыль компании. Да, можно быть гигантом и продавать направо и налево, но можно это делать и в ноль, а то и в минус.

    Все знают, что Газпром долгие годы работал в убыток/ноль за счет своих стратегических строек, которые были выброшены на ветер?

    Все понимают, что для экспорта газа на восток ему придется реализовать еще кучу грандиозных проектов, выводя миллиарды на их стройку?

    Конечно, Газпром — не Автоваз с постоянными дотациями, но и результат мягко говоря нестабильный от года к году, а теперь еще и непредсказуемый…

    Давайте немного поразмышляет на тему будущих котировок Газпрома, как крупнейшего поставщика газа в Мире.

    🔹 Котировки газа преподнесут еще много сюрпризов.


    Пару дней назад я высказывал мнение о ближайшем падении газа в видеоформате. Но говорил я о краткосрочных моделях и планах. В глобальном понимании газ ждут потрясения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Pol Noblivios
    ну хоть шорты то будут закрывать сегодня?

    Дмитрий Первый,
    В текущий момент на бирже самая лучшая покупка — это покупка денег, то есть выход в кэш!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    ну хоть шорты то будут закрывать сегодня?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, выходи давай, нам расти надо)

    RiGs, боюсь уже…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: