Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прости, но я не понимаю, что значит «делать рынок». Я решаю свои, личные финансовые задачи. Рынок в целом сейчас очень дёшев...

    Вася Баффет, да ты молодец, я помню что ты делаешь. Я просто написал про кукла. Перемены настроения у меня. Научусь постепенно владеть собой.
  2. Аватар Александр Власов
    Вася Баффет, одни Юрики спекуляциями балуются...)

    Александр Власов, 3-4 рубасами зачем то наслаждаются...)
  3. Аватар Александр Власов
    Дмитрий Первый, прости, но я не понимаю, что значит «делать рынок». Я решаю свои, личные финансовые задачи. Рынок в целом сейчас очень дёшев...

    Вася Баффет, одни Юрики спекуляциями балуются...)
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну мы с тобой явно делаем рынок, согласись. Нет мм никаких на фонде

    Дмитрий Первый, прости, но я не понимаю, что значит «делать рынок». Я решаю свои, личные финансовые задачи. Рынок в целом сейчас очень дёшевый из за огромных рисков. Я это понимаю и принимаю. Усредняюсь потихоньку, больше пока и делать нечего особо. Разумеется, никаких спекуляций, этим я не занимался никогда. Я не призываю всех так делать (или наоборот, НЕ делать), я просто рассказываю, что делаю я сам. У всех свои ошибки, разного уровня.
  5. Аватар RiGs
    Как вам стакан в газпроме сейчас?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    добрал еще...) если шортокрыл не выйдет, то полетим выше… а если выйдет то до максимума… Кто считает также?)

    Александр Власов, я не считаю я мечтаю пару процентов хоть пусть даст
  7. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, 3 февраля зашортили же… я правильно понимаю...?)

    Александр Власов, 3го вышел 6го… 9го выходить хочет в понедельник наверное...?)
  8. Аватар Александр Власов
    добрал еще...) если шортокрыл не выйдет, то полетим выше… а если выйдет то до максимума… Кто считает также?)

    Александр Власов, 3 февраля зашортили же… я правильно понимаю...?)
  9. Аватар Александр Власов
    добрал еще...) если шортокрыл не выйдет, то полетим выше… а если выйдет то до максимума… Кто считает также?)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    khornickjaadle, ну нравится человеку крохи с барского стола подбирать, ну что тебе жалко что ли? Пусть про кукла расскажет, который один вино...

    Вася Баффет, ну мы с тобой явно делаем рынок, согласись. Нет мм никаких на фонде
  11. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, Да уж, хоть рублёк вымучить роста на вечёрке.

    khornickjaadle, ну нравится человеку крохи с барского стола подбирать, ну что тебе жалко что ли?Пусть про кукла расскажет, который один виноват во всём.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да уж, хоть рублёк вымучить роста на вечёрке.

    khornickjaadle, жадный кукл не даёт
  13. Аватар Вася Баффет
  14. Аватар khornickjaadle
    хочу 161 и не буду вас тут тревожить…

    Дмитрий Первый, Да уж, хоть рублёк вымучить роста на вечёрке.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    хочу 161 и не буду вас тут тревожить…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Магнит и металлурги. Причем именно в такой последовательности

    Dmitriklim, ого, а мы немного отскочили…
  17. Аватар Dmitriklim
    Магнит и металлурги. Причем именно в такой последовательности
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар stanislava
    Акциям Газпрома не хватает драйверов для роста - Финам
    Локально «Газпром» оказался в непростой ситуации, когда поставки в Европу уже существенно снизились, а экспорт в Китай только начал увеличиваться, и для его роста нужны инвестиции. В то же время компания страдает от повышения налоговой нагрузки и существенной коррекции цен на газ в Европе. Данные негативные факторы неизбежным образом снижают потенциальные прибыль и дивиденды, в результате чего дивидендная доходность акций «Газпрома» по итогам 2023 года, по нашим оценкам, может составить около 10,5% — нейтральное значение по меркам сектора.
    Мы присваиваем акциям «Газпрома» рейтинг «Держать» с целевой ценой 157,8 руб. на конец 2023 года. Даунсайд составляет 1,1%. С учетом финальных дивидендов за 2022 год потенциал роста равен 1,9%.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Михалыч
    Даггаз решил взыскать с Газпрома 1,2 млрд руб. неосновательного обогащения
    Арбитражный суд Республики Дагестан принял иск в производство и назначил предварительное заседание по его рассмотрению на 13 марта 2023 г.
  21. Аватар Тимур
    Сейчас на прямом эфире Набиуллина на вопрос как она относится и участвовал ли ЦБ в инициативе по добровольному единовременному взносу в бюджет, ответила:«это дело не ЦБ, а налогового органа и ЦБ лишь внесёт корректировку в ДКП если инициативу одобрят».
    Так что все это ещё «вилами по воде писано»
  22. Аватар Elcavaero
    Михалыч, самый лучший инвестор это мертвый инвестор!)

    Александр Власов, «мёртвый дивидендов не имеют!»
  23. Аватар Александр Власов
    что б… я за бумага мертвая

    Михалыч, самый лучший инвестор это мертвый инвестор!)
  24. Аватар Bushgar
    Я так понимаю Газик теперь новую трубу на Турецкий хаб тянуть будет, дорогая штуковина)
  25. Аватар Дмитрий Соколов
    Как дела в лонге пацаны? Готовы к перелою?

    RiGs, Сыкотно. К перелою готовы. Он, судя по всему, не за горами.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: