Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 902,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.61₽  -1.88%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Покупателей больше становится в стакане. Разница была в два раза на открытии вечерки. Может поедем наверх

    Дмитрий Первый, Зачем развороты ловиш ...? ты же с плечами… не лучше по тренду?
  2. Аватар autotrade
  3. Аватар Дмитрий Первый
    159.07 придавило видимо айсберг
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в белоне минус может быть на вечно, а в газике если и не завтра но есть перспектива

    Тимур, спасибо) понял. Там да страшно)
  5. Аватар Тимур
    Тимур, я вот сегодня хотел зайти в белон, но зашёл в Газпром. В белоне было бы в пять раз больше убытка чем здесь.

    Дмитрий Первый, в белоне минус может быть на вечно, а в газике если и не завтра но есть перспектива
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Покупателей больше становится в стакане. Разница была в два раза на открытии вечерки. Может поедем наверх
  7. Аватар Тимур
    Тимур, +я вот допустим вышел из ммк, тут добавился...) ммк порос итак уже хорошо...)

    Александр Власов, я уже писал, что ммк половину продал в хороший плюс — не стал жадничать.
    Но вторая половина при мне и карман не тянет — это же металлургический комбинат, а не шоколадка.
  8. Аватар Александр Власов
    Elmarit, понимаю, но тут выбор каждого — большинство желает как в Белоне, Красном Октябре и им подобных чудес.
    Только какая печалька тем кто...

    Тимур, +я вот допустим вышел из ммк, тут добавился...) ммк порос итак уже хорошо...)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Elmarit, понимаю, но тут выбор каждого — большинство желает как в Белоне, Красном Октябре и им подобных чудес.
    Только какая печалька тем кто...

    Тимур, я вот сегодня хотел зайти в белон, но зашёл в Газпром. В белоне было бы в пять раз больше убытка чем здесь.
  10. Аватар Тимур
    Тимур, всё верно, но ждать, когда это болото выплеснет неохота, пока другие инструменты дают возможность заработать

    Elmarit, понимаю, но тут выбор каждого — большинство желает как в Белоне, Красном Октябре и им подобных чудес.
    Только какая печалька тем кто встрянет в них на хаях пожизненно.
  11. Аватар Александр Власов
    Тимур, всё верно, но ждать, когда это болото выплеснет неохота, пока другие инструменты дают возможность заработать

    Elmarit, тут из шорта похоже не знают как выбраться… хотят наверное тех кто под дивы брал на дне встретить...) но там же не дурачки… Все знают где потолок и пол...?)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Сейчас со 159 чревато пошортить на 50 копеек? Могут вынести?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я бык. Медведей всех на рога.

    khornickjaadle, хорошо бы
  14. Аватар Elmarit
    Удивляет меня народ который надеяться на рост газика на новостях.
    Рост у газика будет и будет стремительный и без всяких новостей — точнее г...

    Тимур, всё верно, но ждать, когда это болото выплеснет неохота, пока другие инструменты дают возможность заработать
  15. Аватар Сергей
    ДА ГАЗИК ЭТО ШЛАК

    Михалыч, морят его уже месяца три, т.е. если недожженый в отсутсвии кислорода, то это не шлак — а потенциальный высокоэнергетичный кокс, получается, только его, чем то разжечь надо, и пойдет родимый.
  16. Аватар Михалыч
    «Газпром» стал еще одним претендентом на покупку «МегаФона»
    В конце января появилась информация об интересе к покупке «МегаФона» «Ростелекомом», теперь же на этот актив претендует и «Газпром». Сейчас оператор принадлежит USM Алишера Усманова.
  17. Аватар Алексей Бицев
    Удивляет меня народ который надеяться на рост газика на новостях.
    Рост у газика будет и будет стремительный и без всяких новостей — точнее г...

    Тимур, Все зависит не кинет ли Турция, ведь Эрдоган не вечен.В свое время ставки на Германию ставили, теперь на Турцию…
  18. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «Газпром», Казахстан и Узбекистан обсудили возможности трехстороннего взаимодействия
    Релиз

    Сегодня состоялась трехсторонняя рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Министром энергетики Республики Казахстан Болатом Акчулаковым и Министром энергетики Республики Узбекистан Журабеком Мирзамахмудовым....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Тимур
    Удивляет меня народ который надеяться на рост газика на новостях.
    Рост у газика будет и будет стремительный и без всяких новостей — точнее говоря новости будут ну уже после стремительного роста.
    Закидывайте меня помидорами, но весь негатив по газпрому притянут за ущи
  20. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, куда?

    Дмитрий Первый, Я бык. Медведей всех на рога.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Копит силы газовый гигант. Будет мощное движение.

    khornickjaadle, куда?
  22. Аватар khornickjaadle
    Копит силы газовый гигант. Будет мощное движение.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    А вот встанешь в шорт вверх потянут
  24. Аватар RiGs
    RiGs, вот вам позитив
    «Газпром» претендует ( thebell.io/gazprom-pretenduet-na-pokupku-megafona ) на покупку «Мегафона»
    О том, что структуры ...

    drbv, инвистиции это ещё один негатив, т.к. это трата денег, которая могла бы пойти на дивы и налоги. Не будет этого, не будет и расти эта бумажка. Если купят, то сольют его на 120
  25. Аватар RiGs
    Газпром это абсолютно негативная бумажка отныне, доходы которой будут только уменьшаться

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: