Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар broker25
    broker25, А ваш прогноз? Завидовать надо молча, да и деньги любят тишину.

    Sergej Bogolepov, прогноз — это таргет, а для таргетов сейчас плохое время. Я держу шорт фьючом с ноября-декабря. В январе увеличил шорт на 20%, из-за падения экспорта и спотовых цен. Я писал давно и сейчас считаю, что отсутствие (околонулевые) дивидендов за 2П22 еще не в цене. При этом шорт всего 1,5% от счета, тк всякое может быть. Например, объявят о подписании СС-2. Фундаментал у этого события нулевой, но спекулятивно будет вынос на 10-20%.
    А завидую я Пандам, Антону Медведеву, Курбаковскому, Овчинникову и другим успешным алготрейдерам. Все остальное — не повод для зависти
  2. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, Не люблю хвастовство. И понятно, к чему это хвастовство: " курс по трейдингу к лету сделаю."
    Ну ок, купили по 152. Поздравл...

    broker25, вы написали в своем посте вымысел, заподозрив меня в обмане. Нормальный мужчина извиняется перед женщиной, даже если она не права. А здесь вы слегка опозорились своими подозрениями. Поэтому жду извинений, иначе придется вас добавить в черный список.
  3. Аватар broker25
    broker25, написала я!!! По 152.16!
    Я начинающий блоггер и не знала, что людям так интересны мои сделки. Теперь стараюсь делать пост сразу о...

    Smart Investors, Не люблю хвастовство. И понятно, к чему это хвастовство: " курс по трейдингу к лету сделаю."
    Ну ок, купили по 152. Поздравляю.
    Я в тот же день купил фьюч (закрыл шорт) по 162, как открыл монитор.
    По 152 оторвал бы с руками при всем моем скептическом отношении к Газпрому.
    К чему это я? К тому, что частичное закрытие гэпа — вещь предсказуемая.
    Об этом пишут, все, кому не лень. Здесь тонкий расчет не нужен.
  4. Аватар Smart Investors
    broker25, А ваш прогноз? Завидовать надо молча, да и деньги любят тишину.

    Sergej Bogolepov, я 5 лет училась торговать. Три года интрадея на нефти. Два в фонде. Книги, обучения, курсы, видео, оплачиваю два терминала для анализа, 130+ часов с психотерапевтом, включая тему «психология трейдинга». Завидовать можно только моему интересу к техническому анализу. Деньги лишь побочный эффект.
  5. Аватар Серый Кардинал
    Себе в убыток...
    Себе в убыток...




    ❗️Газовые заправки приносят «Газпрому» 3 млрд руб убытков ежегодно Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), загрузка которых не превышает 34% из-за нехватки автомобилей на природном газе, приносят «Газпрому» 3 млрд рублей убытков в год. Об этом сообщил председатель совета директоров газового концерна Виктор Зубков. 💬«Сегодня загрузка наших уже построенных заправок в „Газпроме“ — 34%. Но мы же собираемся ещё строить дальше, мы собираемся строить по 100 и больше заправок (в год), а значит, к чему мы идём? Этот разрыв между строящимися заправками и… автомобилями [на природном газе] все больше и больше увеличивается. Три миллиарда рублей в год компания „Газпром газомоторное топливо“ несёт убытки. Но мы сознательно идём на это, чтобы все же создавать инфраструктуру», — сказал Зубков. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар КV**
    Sergej Bogolepov, совершенно верно для псих спокойствия торгую первую сделку 1/15 частью депо, первый вход он пробный, затем если всё ок… це...

    КV**, по газону 2ой сигнал нарисую вечером 7го во вторник после основной сессии. сигнал на покупку будет по стопу, поэтому всё по чесноку. присоединяемся кто хочет отработать дневные интервалы по газону
  7. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, Действительно, купить по 152.16 10 октября — это нужно сделать точный расчёт и иметь крепкие нервы. У Вас они есть

    khornickjaadle, спасибо ☺️

    🔸 Чтобы делать деньги на акциях, нужно иметь «видение, чтобы увидеть их, смелость, чтобы купить их, и терпение, чтобы удержать их», Джордж Ф. Бейкер (1840-1931)
  8. Аватар khornickjaadle
    broker25, написала я!!! По 152.16! Позавчера переложилась из Сбера в Газпром, теперь средняя 153.15, поднялась немного.

    Насчет времени — ло...

    Smart Investors, Действительно, купить по 152.16 10 октября — это нужно сделать точный расчёт и иметь крепкие нервы. У Вас они есть
  9. Аватар КV**
    EXTAZ, подумайте чисто для себя, не обязательно же покупать сразу на всю котлету… Кто то ждет 130, имхо-сомнительно… куда нужно было-проливы...

    Sergej Bogolepov, совершенно верно для псих спокойствия торгую первую сделку 1/15 частью депо, первый вход он пробный, затем если всё ок… цена движется в нашу сторону захожу повыше… так называемая обратная пирамида, итого 5 сделок. если же после первого входа цена ушла вниз. ничего страшного,1/15 не критично. снова ищем сигнал на вход. делим депо на 15 частей и начинай сначала.
    грубо говоря для примера у нас есть 150 руб:
    1вход-15 р (1/15 часть депо)
    2-75 р (5/15)
    3-60 р (4/15)
    4-45 р (3/15)
    5-30 р (2/15)… После 5 входа просто смотрим, ждем сигнал на выход. таким макаром сейчас стою по сберпрефу: 1вход был-104,49
    2-132,15
    3-135,46
    4-138,83… на выход пока сигнала нет… с газоном первый вход был на 158-1/15 частью. если кто не взял, можно и счас хапнуть по текущим. через пару дней нарисуется сигнал на 2 вход. там уже надо будет увеличивать позицию в 5 раз… как то так
  10. Аватар Павел Ворон
    EXTAZ, задумываться можно о чем угодно, а вот найти ответ уже сложнее) не только лишь все могут в завтрашний день смотреть, в смысле будущее...

    Патриот, но не идиот,
  11. Аватар Smart Investors
    Глянул как торгует супер-пупер-инвестор Smart Investors, которая везде пишет, что у нее Газпром от 152 руб.
    Что ж пост о покупке написан 11 ...

    broker25,
    Я начинающий блоггер и не знала, что людям так интересны мои сделки. Теперь стараюсь делать пост сразу об изменениях в портфеле.


    Позавчера переложилась из Сбера в Газпром, теперь средняя 153.15, поднялась немного.

    Насчет времени — лой клина в декабре по линии цены — до июля ожидание 390. Ключевое слово «ожидание».
    Анализ графиков сложная, изменяющаяся штука. Корректировки это нормально. Тем более по времени. Лишь один паттерн говорит о времени и это клин.

    Я действительно в позиции по гп с 10 октября. Вы скажите, чего хотите добиться своим постом, абсолютно вас не понимаю.

    Также мне кажется, вы могли бы извиниться.


    Пост от 4 октября с прогнозом сделки:




    Сообщение о покупке


    Скрин из кабинета брокера до доливки 2 февраля


    Скрин после 2 февраля

  12. Аватар Sergej Bogolepov
    Стоит ли сейчас задумываться о покупке акций газпрома, на долго срок?

    EXTAZ, подумайте чисто для себя, не обязательно же покупать сразу на всю котлету… Кто то ждет 130, имхо-сомнительно… куда нужно было-проливы уже были… о5 же имхо, думайте сами и никого не слушайте… долгосрок-это на свои и на долго, значит в любом случае ничего не теряете… купил и забыл…
  13. Аватар UshiSlona
    Стоит ли сейчас задумываться о покупке акций газпрома, на долго срок?

    EXTAZ,… продавай свое ведро с аватарки и на все покупай, позже будет поздно. И необязательно Газпром. Очень много перспективных и сладких компаний.
  14. Аватар Роман
    Что вы пристали к девушке. Вам какая разница, ну купила она газпроом по 152 — Вам то что?
  15. Аватар Sergej Bogolepov
    Абдурахман Найобович, есть вариант, что у меня позиция больше 1,5мил. А вы идете в черный список, недомужчина.

    Smart Investors, поменьше светите цифрами, никому не интересны ваши мил. есть что сказать-кидайте скрин сразу-и вопросы отпадут.
  16. Аватар Sergej Bogolepov
    Глянул как торгует супер-пупер-инвестор Smart Investors, которая везде пишет, что у нее Газпром от 152 руб.
    Что ж пост о покупке написан 11 ...

    broker25, А ваш прогноз? Завидовать надо молча, да и деньги любят тишину.
  17. Аватар broker25
    Глянул как торгует супер-пупер-инвестор Smart Investors, которая везде пишет, что у нее Газпром от 152 руб.
    Что ж пост о покупке написан 11 октября, где она пишет, что купила акции вчера (10 октября).
    Цена 152 руб действительно в тот день мелкнула. Аж с 7 до 8 утра. А рынок закрылся в этот день на 163,96.
    Ну кто мы такие, чтобы сомневаться в искренности и правдивости девушки?
    Как пробудилась, так без завтрака сразу и за монитор, и грести бабло лопатой!
    А что не написала о стратегической покупке в тот же день? Так это просто некогда было, нужно было всякие фибы на графиках чертить!

    А вот замечательное предсказание этой Нью-Баффет от 9 дек, где на картинке изображен рост Газпрома до 340 руб к началу февраля (https://t.me/marinatrading/176)
    «Газпром. Как думаете, придет на 340 до 10 февраля? Я в позиции от 152.По моему плану должно быть как на картинке „

    А вот еще от 22 дек (https://t.me/marinatrading/203)
    🔥 Газпром краткосрок… цену 390 бумага достигнет с Мая по конец Июля 2023 года. Инвестиция с профитом 150%.
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Стоит ли сейчас задумываться о покупке акций газпрома, на долго срок?

    EXTAZ, задумываться можно о чем угодно, а вот найти ответ уже сложнее) не только лишь все могут в завтрашний день смотреть, в смысле будущее компании в тумане, вернее не будущее, оно то у неё точно будет, а вот как власти решат использовать ее финансовые потоки уже вопрос, на который ещё возможно даже в правительстве не знают ответа, куда уж тут Гурам смартлаба!

    Если чисто субъективно то хотелось бы брать газик по более дешовой цене, 100-130.
  19. Аватар EXTAZ
    Стоит ли сейчас задумываться о покупке акций газпрома, на долго срок?
  20. Аватар игорь баженов
    Газик супер Лев… потому что Могуч и для своих целей может провести любой газопровод и наделить всех россиян своим Газом… и за рубеж поставить ...!!!
  21. Аватар khornickjaadle
    По моему Газик на старте… может я конечно ошибаюсь, но следующая неделя должна быть под знаком Льва т.е. Газпрома…

    игорь баженов, Да и на этой неделе для Львов есть счастливые дни. Газик разве Лев?
  22. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, уу полтарашка ляма и я ваша на веки)

    Абдурахман Найобович, есть вариант, что у меня позиция больше 1,5мил. А вы идете в черный список, недомужчина.
  23. Аватар игорь баженов
    По моему Газик на старте… может я конечно ошибаюсь, но следующая неделя должна быть под знаком Льва т.е. Газпрома…
  24. Аватар _LeoNard_
    Газ будет самым главным источником углеводородов на ближайшие 50 лет, поэтому акции вырастут в разы если не в десятки раз, текущие уровни вполне приемлемы, кто еще не читал заходите dzen.ru/media/id/60451623c281911fd4000f6d/sobiraem-portfel-akcii-gazprom-63d3d33d138f071bbda39839
  25. Аватар Smart Investors
    RiGs, Вообще по барабану. Цель 10000 бумаг Газпрома.

    RUNNER070, обожаю целеустремленных мужчин 💪🏻☺️

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: