Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар двадцать пять  ходок
  2. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, на чëм растём? Ещё лот мне надо по 162 руб — не успел, похоже.

    49-ый этаж, Более 6 млн человек в 2022-2023 году открыли брокерские счета на Московской бирже… растём на горе- шортистах
  3. Аватар 49-ый этаж
    газпром вверх… баксожорам-продолжение отпердоливания

    venom1111, на чëм растём? Ещё лот мне надо по 162 руб — не успел, похоже.
  4. Аватар двадцать пять  ходок
    газпром вверх… баксожорам-продолжение отпердоливания
  5. Аватар двадцать пять  ходок
    Юрий, Фантазия ничего) То ли дело новогодний Телеграм Медведева)

    PP PP, а посленовогодний телеграмм есть? скорее всего нет- Медведев бухает по чёрному…
  6. Аватар двадцать пять  ходок
    покупать? или будет еще ниже?

    Ольга Пальниченко, покупай… будет ниже снова покупай… ещё ниже- покупай еще больше… если будет очень низко покупай на всю котлету
  7. Аватар Юрий
    Когда Европа покупала по 1400.
    Газпром продавал Китаю по 140
    Китайцы наш новый братский народ www.youtube.com/watch?v=lebqvwU2dbk

    Kу, Каким надо быть оленем, что бы смотреть Дойче…
    Если по не му то РФ в мае банкрот, в июне нефть сливает в реки.
  8. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, за что купила, за то и продаю, дала ссыль на вполне известный ресурс: www.dohod.ru/ik/analytics/dividend?ysclid=l88g69v83u...

    Аксинья, боты наоборот говорят что их не обьявят...) бегите глупцы… ) всем выйти дают...) видали какие щедрые...) что же они такими не были когда дивы обьявляли...?)
  9. Аватар Аксинья
    Аксинья, кто то прогнозировал в конце августа обьявления..?) боты вышли и обьявили…

    Александр Власов, за что купила, за то и продаю, дала ссыль на вполне известный ресурс: www.dohod.ru/ik/analytics/dividend?ysclid=l88g69v83u324346671
    А кто там их в январе объявит, по-Вашему, может и боты. Все будут рады и благодарны ботам. Кроме шортистов.
  10. Аватар Александр Власов
    Аксинья, кто то прогнозировал в конце августа обьявления..?) боты вышли и обьявили…

    Александр Власов, сейчас же тоже по дневной робототехнике — минимум смотрится ниже предыдущего...?)
  11. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Доход прогнозирует отсечку за 2 п/г в апреле, плюс месяцок на выплату.
    www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/gazp
    Но они же ...

    Аксинья, кто то прогнозировал в конце августа обьявления..?) боты вышли и обьявили…
  12. Аватар Аксинья
    Ольга Пальниченко, Я тоже задумался об этом… за первое обьявили в конце августа… с точки зрения закономерности если… то должны в конце февра...

    Александр Власов, Доход прогнозирует отсечку за 2 п/г в апреле, плюс месяцок на выплату.
    www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/gazp
    Но они же не боги, часто ошибаются.
  13. Аватар Александр Власов
    а когда дивиденды за 2-е полугодие 2022 планируются? Я понимаю, что их может и не быть. Но если будут? Летом?

    Ольга Пальниченко, Я тоже задумался об этом… за первое обьявили в конце августа… с точки зрения закономерности если… то должны в конце февраля… А что мешает в конце января..?)
  14. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Кривляниямде-е..., интересно, не жил там. Я про погоду имел ввиду. У меня товарищ по работе, женился на американке и уехал ...

    khornickjaadle, да, американцы любят вставать в позицию жертвы, любимое у них


    Насчет тропиков это правда, я на Бали тоже с трудом работаю, когда там живу.
    В принципе адаптация недели две, потом режим выстраивается — спорт — душ — завтрак — работа — обед — работа — ужин — отдых.
  15. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ну не жара) и не всегда)

    Там всё хорошо, кроме налогов, некачественной еды, медицины по регламентам и американского идиотиз...

    Marina Bystrova, Кривляниямде-е..., интересно, не жил там. Я про погоду имел ввиду. У меня товарищ по работе, женился на американке и уехал в Сан-Хосе жить, а там тепло, ну он и «расслабился» в Калифорнии капитально — работать не стал, так как в Москве летом никогда не работалЯ вот тоже как он был бы — лето, пляж, пальмы… Ну какая работа?
  16. Аватар Smart Investors
    Stanis, это кому как. Мне норм. Вообще не понимаю как в Калифорнии живут, к примеру. Всегда лето и жара.Времена года должны быть — 4 времени...

    khornickjaadle, ну не жара) и не всегда)

    Там всё хорошо, кроме налогов, некачественной еды, медицины по регламентам и американского идиотизма с запретами и кривляниями. И штрафами за скорость дикими :(

    Можно много что написать в разделе против)) из плюсов — американцы несомненно ярче живут во многих аспектах :)
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    о совершении подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, да хорошо живут. Дома из картона, из одежды шорты и майки, фрукты круглый год. Море рядом. Машину можно без крыши купить. То...

    Юрий Близорукий, «дома из картона» — подумал, что бомжуют они
  20. Аватар Bablos
    Почему вообще парить теперь должна ЕС, если теперь работаем с другими ребятами? Не отпускают фантомные боли?)

    Евгений 3СР, да просто хочется и этим тоже продать, ну и дивы не 40р а 90р получать
  21. Аватар Ольга Пальниченко
    покупать? или будет еще ниже?
  22. Аватар drmfd
    khornickjaadle, да хорошо живут. Дома из картона, из одежды шорты и майки, фрукты круглый год. Море рядом. Машину можно без крыши купить. То...

    Юрий Близорукий, ну машина без крыши в жару то еще удовольствие…
  23. Аватар Юрий Близорукий
    Stanis, это кому как. Мне норм. Вообще не понимаю как в Калифорнии живут, к примеру. Всегда лето и жара. Времена года должны быть — 4 времени...

    khornickjaadle, да хорошо живут. Дома из картона, из одежды шорты и майки, фрукты круглый год. Море рядом. Машину можно без крыши купить. Топить не надо от слова совсем. Дороги не разрушаются.
  24. Аватар Коммерсантъ
    Показатели «Газпрома» сокращаются в пользу «Роснефти» и НОВАТЭКа
    По данным “Ъ”, добыча газа в РФ по итогам года упала на 11,8%, до 672 млрд кубометров, в основном за счет «Газпрома», снизившего поставки в Европу до исторических минимумов. Независимые производители добычу, наоборот, нарастили — «Роснефть» на 16%, НОВАТЭК на 1,7% — и тем самым могут увеличить свою долю на внутреннем рынке. Собеседники “Ъ” на рынке ожидают, что по итогам 2023 года добыча «Газпрома» упадет еще на 30–40 млрд кубометров, которые придутся в основном на месторождения Надым-Пур-Таза и, возможно, Бованенковское.

    Подробнее – в материале «Ъ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Юрий Близорукий
    а когда дивиденды за 2-е полугодие 2022 планируются? Я понимаю, что их может и не быть. Но если будут? Летом?

    Ольга Пальниченко, да. июль.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: