Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 997,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.63₽  +4.31%
Облигации Газпром
  1. Аватар khornickjaadle
    Это где-то 5000 руб. за 1000 кубов. В Европе сейчас ценник в районе 50000 руб. за 1000 кубов
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, учитывая сокращение рынка в Европе, этот рост налогов в конечном итоге будет заложен в тарифы внутри России.

    Остап1978, ну это если за несколько этапов. В 2021 году Газпром в России продал 247,2 млрд. кубов и получил выручку 1 трлн. 80 млрд. руб.
  3. Аватар Остап1978
    Алексей — Трейдинг, Да, нехило. В 2023 году, по расчётам Минфина, изымут дополнительно 628,3 млрд. руб.

    khornickjaadle, учитывая сокращение рынка в Европе, этот рост налогов в конечном итоге будет заложен в тарифы внутри России.
  4. Аватар khornickjaadle
    НДПИ для Газпрома с 1 января повышается на 50 млрд руб, ежемесячно до 2026г
    Эх! Не хило?!

    Алексей — Трейдинг, Да, нехило. В 2023 году, по расчётам Минфина, изымут дополнительно 628,3 млрд. руб.
  5. Аватар Натусик
    НДПИ для Газпрома с 1 января повышается на 50 млрд руб, ежемесячно до 2026г
    Эх! Не хило?!

    Алексей — Трейдинг, а что, кто-то не знал?
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
    НДПИ для Газпрома с 1 января повышается на 50 млрд руб, ежемесячно до 2026г
    Эх! Не хило?!
  7. Аватар Kenny MCcormick
    Kenny MCcormick, вам 20 лет?

    Евгений, какая связь моего возраста с моим вопросом о снижении стоимости акций газпрома в разы, и что именно вас заставило так думать?
  8. Аватар Kenny MCcormick
    Kenny MCcormick, вот ваше сообщение -набор лозунгов, как по методичке: Путин, Миллер, золото, доллары. Вот он ваш уровень, когда нечего отве...

    Местный, если тебя золото и доллар как то оскорбляют и угнетают как фундаментальные единицы измерения стоимости на этой планете, то вот тебе вопрос: почему газпром продавая 20 лет ресурс всему миру стал стоить и разы меньше чем стоил 10 лет назад? Просто двумя словами если можно, с учетом развития воспитанников коррекционных заведений.
  9. Аватар Жека светомузыка
    Местный, спасибо за совет по поводу переезда, я могу вам с таким же успехом указать направление куда вам стоит отправится, но не делаю этого...

    Kenny MCcormick, вот ваше сообщение -набор лозунгов, как по методичке: Путин, Миллер, золото, доллары. Вот он ваш уровень, когда нечего ответить опускаетесь до хамства. Ну и я не сообираюссь опускаться до вашего уровня, пожалуй оставлю вас там.
    P.S.
    на последок — если в вашей школе вам обьяснили что деятельность компании напрямую зависит со стоимоостью акций на фондовом рынке то мне вас искренне жаль и желаю скорейшего выздоровления, хотя возможно в вашем случае оно либо не произойдет либо будет долгим
  10. Аватар Евгений
    Местный, спасибо за совет по поводу переезда, я могу вам с таким же успехом указать направление куда вам стоит отправится, но не делаю этого...

    Kenny MCcormick, вам 20 лет?
  11. Аватар Жека светомузыка
    Местный, Я просто добавил этого дебила в ЧС.

    Михаил Гайлит, полностью согласен с вами, сделаю тоже самое
  12. Аватар Kenny MCcormick
    Местный, Я просто добавил этого дебила в ЧС.

    Михаил Гайлит, от этого увеличится капитализация компании и стоимость акций? Или это на все что вы способны?
  13. Аватар Kenny MCcormick
    Kenny MCcormick, вам ненадозадаватть глупые вопросы, просто посмотрите отчеты о деятельностти газпрома и его социальной программе за эти 10-...

    Местный, спасибо за совет по поводу переезда, я могу вам с таким же успехом указать направление куда вам стоит отправится, но не делаю этого, а можно ли услышать ответ по существу моего вопроса? Дивиденды платят все компании мира, это никак не выделяет газпром в лучшую или худшую сторону. Даже в нашей коррекционной школе объясняют что деятельность компании напрямую зависит со стоимостью акций на рынке, а в вашей коррекционной школе этого разве не объясняют? Если ваша компания продает 20 лет ресурс всему миру без которого весь мир не может существовать то почему акции стали стоить в разы меньше чем стоили 10 лет назад? Если ваш низкочастотный мозг не связывает стоимость рубля, золота, доллара и их соотношения между собой, то как вы установили что кто то задает глупые вопросы? Ну и про социальные программы это уж точно рассказы не для моих ушей, бабушке своей это расскажите и маме, у меня для этого есть глаза, а не уши.
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Kenny MCcormick, вам ненадо задавать глупые вопросы, просто посмотрите отчеты о деятельностти газпрома и его социальной программе за эти 10-...

    Местный, Я просто добавил этого дебила в ЧС.
  15. Аватар Жека светомузыка
    можно ли мне недалекому и глубинному человеку задать вопрос к ПутЕну, мЕллеру и остальным великим комбинаторам последнего столетия? Почему к...

    Kenny MCcormick, вам ненадо задавать глупые вопросы, просто посмотрите отчеты о деятельностти газпрома и его социальной программе за эти 10-15 лет и вы все поймете. не пишите провокации тут на форуме… Газпром много что сделал для страны и его акционеров, в том числе если бы вы купили акции 10 лет назад у вас бы они только диивидендами уже окупились. И не надо путать деятельность коммпании и акции на рынке… взяли моду все в одну кучу валить, и доллары и газ и все остальное… не нравится компания — не берите акции, не нравится страна — уезжайте скатертью дорога. А помои свои выливать на форуме ненадо, заберите их с собой
  16. Аватар Kenny MCcormick
    можно ли мне недалекому и глубинному человеку задать вопрос к ПутЕну, мЕллеру и остальным великим комбинаторам последнего столетия? Почему компания продававшая последних 20 лет всему миру газ и получавшая миллиарды долларов, из затрат у которой было только строительство трубопроводов. Почему эта компания в 2023году стоит столько же сколько стоила 10-15 лет назад, а ее капитализация никак не увеличилась, и на что была ссожена вся прибыль данной компании за указанный период времени? А с учетом того что сами рубли обесценились минимум в два раза, если сравнивать с тем что унция золота 10-15 лет назад стоила в районе 1000 долларов, а сегодня поджимается к двум тыс долларов, то выходит что доллар обесценился в два раза за это время, а рубль к доллару, — сегодня 70, а 10 лет назад 35руб за доллар, — обесценился тоже в два раза. Получается что стоимость сегодня газпрома по 160 это не одно и тоже что и стоимость газпрома 10 лет назад по 160, а это в несколько раз меньше, так как на 160 рублей сегодня уже нет возможности купить доллар по 35$, а золото по 1000$. Спасибо, Вася дурачОк, 10 лет, третий класс, шестая коррекционная школа для умственно отсталых…
  17. Аватар Тимур
    О каких штрафах речь???
    «Жирный» рынок сам себя загнал в цугцванг и скоро ему и не потребуется газ для промышленности в прежнем объёме.
    А СП давно уже окупился
  18. Аватар A L U T I K I
  19. Аватар Тимур
    Вот на Европе зациклились.
    Хрен с ней с гейевропой, надо в будущее смотреть с акцентом на другии рынки.
    Однады предавшии предадут еще.
    Справятся без нашего газа и флаг им в задницу, понадобится наш газ — будьте любезны на наших условиях.
  20. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, ну типа не будем продавать за валюту. Только за «дерево».

    ARMAN, так речь не о продаже, а о долгах за прежние поставки.
  21. Аватар broker25
    Neftegaz.ru Результаты 2022 г.
    Что касается добычи газа, в 2022 г. она составила 412,6 млрд м3.
    В страны дальнего зарубежья Газпром поставил 100,9 млрд м3 газа...
    Таким образом, падение добычи Газпрома в 2022 г. составило 19,8%, поставок газа из ГТС — 5,7%, экспорта в дальнее зарубежье — 45,5%…
    фактический объем поставок в Китай можно оценить в 18,2 млрд м3.
    -------------
    Я думаю, в Китай поменьше поставили: 16-17, в прошлом году было 15.
    В декабре рост поставок в дальнее зарубежье: 5,7 млрд м3, по сравнению с 4 в ноябре (185,1 в 2021).
    Судя по всему за счет Китая и Турции.
    Цена газа в Европе вернулась в осень 2021 — 817 долларов
  22. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Алексей Миллер: В 2022 году «Газпром» работал стабильно, результативно в интересах России, граждан нашей страны
    Задача №1 для нас — надежное обеспечение газом российских потребителей. Мы её, как и всегда, уверенно выполнили. Поставили из газотранспортной системы, по оперативным данным, 243 млрд куб. м газа.

    Мы активно занимаемся газификацией российских регионов....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Игорь
    «БКС Мир инвестиций:
    «Инвестиционная стратегия на начало 2023 года – газ вместо нефти.»
    www.finam.ru/publications/item/investitsionnaya-stra...

    Alex666, очень плохой, просто безграмотный текст.
  24. Аватар Игорь
    Марэк, у европейцев был хитрый план они получают наш газ, платят в валюте и тут же арестовывают эти деньги. Смысл расчетов в рублях был в то...

    greedy_gnom, нет никакого послабления. Это дополнительные пункты к указу о «рублевой» оплате. Речь о взыскании долга.
  25. Аватар Олег Кобяков
    В Совфеде разработали законопроект об альтернативных видах газа при газификации регионов
    Использование альтернативных источников в виде сжиженных углеводородных газов или сжиженного природного газа позволит эффективнее снабжать население, считает глава комитета Совфеда по экономполитике Андрей Кутепов
    Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил использовать, помимо природного, альтернативные виды газа для газификации отдаленных регионов. 

    По словам Кутепова, в труднодоступных районах, где нет газораспределительных сетей или они не развиты, «газификация с использованием природного газа экономически нецелесообразна». Он считает, что для этих целей можно использовать альтернативные источники энергии в виде сжиженных углеводородных газов, сжиженного природного газа, компримированного природного газа.

    Это позволит эффективнее снабжать население и предприятия газом и сэкономить федеральный и местные бюджеты, полагает глава комитета.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: