Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.02₽  -0.84%
Облигации Газпром
  1. Аватар Виктор Смагин
  2. Аватар Мираж
    Участники нашего форума сообщают о поступлении дивидендов Газпрома на брокерские счетаСегодня должны начать поступать дивы Газпрома.
    На наше...

    Тимофей Мартынов, дней 10 будут приходить от десятка броков.
    самый медленный/хитрожопый может оказаться Бкс.
    а потом придут другие дивы — и так по кругу.
    а потом премии придут, и потом организации будут вкладывать прибыль.
  3. Аватар Alex666
    Выкинь это из головы.

    Герман Станкевич, почему? Если знать, что через некоторое короткое время деньги придут, а купить нужно сейчас. Я бывает чуток покупаю на плечо перед дивами или после отсечки, если выгодней. Потом дивами вскоре закрывается плечо и всё. Маржинколлы там исключены, т.к. объем маржи очень маленький. А цены покупки можно гораздо интереснее получить.
  4. Аватар IliaM
    IliaM, ну если представить, что сходит к верхней границе этого коридора, то +20% тоже интересно.;)

    Alex666, извилиста та дорога может быть, но дорогу осилит идущий
  5. Аватар Герман Станкевич
    Виктор Смагин, заёмные средства брокера для покупки чего-либо.

    Выкинь это из головы.
  6. Аватар Валентин Погорелый
    японская энергетическая компания Saibu Gas заключила контракт на поставки СПГ с новым оператором проекта «Сахалин-2» — Kyodo
  7. Аватар Валентин Погорелый
    Валентин Погорелый, За деньги Газпрома строить хаб?

    Купец-продавец, ессеенно. да еще и скидки на газ, а еще и отсрочки — дружественные партнеры так сказать. как говорится — за неимением королевы — будем «общаться» со служанкой
  8. Аватар Zorro
    Турция достигла принципиального соглашения с Россией по проекту газового хаба и начала выполнять свою часть работы — Минэнерго Турции

    Валентин Погорелый, За деньги Газпрома строить хаб?
  9. Аватар Snipe301
    Пришли дивы газпрома. Несу на рынок.
    Собственно свершилось.
    Рекордные дивиденды в размере 40 целковых на счету.
    И что же делать?
    Тумбочка уже упакована. Рынок гуляет низко.
    Поэтому пока не проснулись остальные хомяки на сберброкере — я побёг:
    Купил Новатэку 
    ММК  — для выравнивания портфеля по металлургам (да результаты неважны, но остальных черметчиков пока в портфеле много)
    Пару лукойла.
    Сбера, да припавшей недавно Сегежи манёхо.

    Газик купил еще вчера — что характерно — на дивы Новатэка.

    Мотив?

    Что бы ни было, но Газ и нефть — наше всё.
    Метал — он и в Африке труба.
    Попку европейцы рано или поздно озадачаться чем подтирать. Да и русиш фанер — это классика.
    А сбер — будет наблюдать за этим сверху и стричь комиссию. 

    Но это на случай благоприятного исхода.

    На случай апокалипсиса намедни инвестировал в жидкую валюту — с количетсве 12 кг 60%-ной воды. 
    Вариант вообще безпроигрышный.
    Хороший антисептик для наружнего и внутреннего потребления  применения.  А если не пригодится — будет чем победу отметить. 

    Добра всем!

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, пока вы ждали прихода дивов, все по маржинальному кредитованию бумаг набрали, а потом долг дивами закроют, а вы с дивами купите уж...

    Дмитрий Аз, не ко мне. к витьку
  11. Аватар Илья Нечаев
    Сбер пришло — Тинькофф молчит.
  12. Аватар Дмитрий Аз
    Виктор Смагин, ве ждем. я уже даже заявки на покупку по всем бумагам расставил. будем рынок скупать толпой.

    BergHaus, пока вы ждали прихода дивов, все по маржинальному кредитованию бумаг набрали, а потом долг дивами закроют, а вы с дивами купите уже на хаях. Поэтому и рост последние дни идет, неужели трудно было догадаться…
  13. Аватар Герман Станкевич
    Дивы от Газпрома в Сбербанк пришли.
  14. Аватар Валентин Погорелый
    Турция достигла принципиального соглашения с Россией по проекту газового хаба и начала выполнять свою часть работы — Минэнерго Турции
  15. Аватар Корзин Помойкович
    а зачем покупать Газпром? что деньги девать некуда? уж лучше тушенки купить — она постоянно дорожает и хранится 5 лет )

    Андрей Раш, Или ММК. Почти тушёнка. И уже портилась. Дважды. Вряд ли ещё испортится)
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Участники нашего форума сообщают о поступлении дивидендов Газпрома на брокерские счета

    Сегодня должны начать поступать дивы Газпрома.
    На нашем форуме есть ветка, где люди сообщают от этом:

    читайте и смотрите: https://smart-lab.ru/forum/dividends 

    Участники нашего форума сообщают о поступлении дивидендов Газпрома на брокерские счета



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Zorro
    Пошёл реинвест...)

    Alex666, Не похоже что в Газпром.Скорее в Сургут.)))
  18. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    а зачем покупать Газпром? что деньги девать некуда? уж лучше тушенки купить — она постоянно дорожает и хранится 5 лет ) Можете мне отдать — по крайней мере сохраню в том же размере и в случае удачи верну больше — как в Швейцарии… )))
  19. Аватар Аккаунт отключен
    Alex666, ааа, не мне по вере нельзя

    Виктор Смагин, давай подключайся по 167. ты нужен нам
  20. Аватар Виктор Смагин
    Виктор Смагин, заёмные средства брокера для покупки чего-либо.

    Alex666, ааа, не мне по вере нельзя
  21. Аватар Alex666
    Alex666, что такое плече? Я новенький ещё не разбирался в инструментах

    Виктор Смагин, заёмные средства брокера для покупки чего-либо.
  22. Аватар Alex666
    Alex666, ну так сейчас в середине, потому и неинтересен. Пусть сходит куда-нибудь

    IliaM, ну если представить, что сходит к верхней границе этого коридора, то +20% тоже интересно.;)
  23. Аватар Виктор Смагин
    Виктор Смагин, если честно, мне непонятно это мучительное ожидание дивов, чтоб докупить. Если очень устраивала текущая цена покупки чего-либ...

    Alex666, что такое плече? Я новенький ещё не разбирался в инструментах
  24. Аватар Аккаунт отключен
    ВТБ где мои бабки, я жду)

    Виктор Смагин, покупай давай. кредит иди возьми в ВТБ, дивами закроешь его
  25. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Бро, голубой гигант — это такой огромный синий кукан из порнухи. Может лучше как-нить иначе называть?)))

    Корзин Помойкович, мы — инвесторы россрынка не должны обращать внимание на такие вещи.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: