Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 902,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.61₽  -1.88%
Облигации Газпром
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, ты вроде тоже уходил

    Орочья Орда, не было такого.
  2. Аватар RUNNER070
    Будет ли рост в последнюю неделю до отсечки? Не успел продать по 235, ждал подъёма до 250, но после утверждения дивов бумага покатилась вниз, сейчас бы уже рад и по 230 отдать.
  3. Аватар UshiSlona
    В ПН растем или падаем? Дивы Газпрома как то не взбодрили рынок… Согласны? Хотя многие ждали от этого чего то… Ситуация довольно не определен...

    Мультитрендовый,… что касается подарков, то речь шла совсем о другом…
  4. Аватар Орочья Орда
    Ольга Тимченко, Ольга, вы вроде сообщали сообществу, что уходите с форума. Даже сообщения все удалили. Вы передумали? Что повлияло передумат...

    Дмитрий Zы, ты вроде тоже уходил
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    Мультитрендовый, Не для инвесторов стараются, а для нужных людей, чтоб зашли на рынок.

    Ольга Тимченко, Ольга, вы вроде сообщали сообществу, что уходите с форума. Даже сообщения все удалили. Вы передумали? Что повлияло передумать?
  6. Аватар Герман Станкевич
    Alex666, Вопрос из серии:«Девушка, а Вы пробовали включить и выключить компьютер?».Вы-скептик и скорее всего работаете через графики, я на н...

    Ольга Тимченко, Ольга, вы правы. Рынок это не только экономика и финансы, но в большей мере социальная психология, а в России это политика. Анализу это не поддается поэтому надежда только на «чуйку».
  7. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, люди утром кто без акций и в шортах — загрустили, начали писать, что якобы все уже купили, а на самом то деле было прямо на...

    Фонд, ребята для инвесторов стараются, чтоб те повыгодней купили)
  8. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, люди утром кто без акций и в шортах — загрустили, начали писать, что якобы все уже купили, а на самом то деле было прямо на...

    Фонд, дернут еще думаю…
  9. Аватар Мираж
    В ПН растем или падаем? Дивы Газпрома как то не взбодрили рынок… Согласны? Хотя многие ждали от этого чего то… Ситуация довольно не определен...

    Мультитрендовый, люди утром кто без акций и в шортах — загрустили, начали писать, что якобы все уже купили, а на самом то деле было прямо наоборот, приличная толпа в шортах сидела, ну и другие повелись и тоже шортанули, а на самом деле — дёрнули бы выше — и толпу было бы не остановить, до планки бы выкупили. как то так.
  10. Аватар Мультитрендовый
    В ПН растем или падаем?
    Дивы Газпрома как то не взбодрили рынок… Согласны? Хотя многие ждали от этого чего то… Ситуация довольно не определенная и наверное стоит готовить к путешествию на 1500 по ММВБ или даже ниже, хотя бы мысленно, чтобы это не было новостью и продумать алгоритм действий в случае такого развития событий! Походу хотя очистить рынок от всех не нужных, а для этого нужно загнать его в боковичек на пол годика на низком уровне чтобы вера у тех индивидов испарилась и они нажали на кнопку продать. Это позволит сосредоточить акции в руках отечественных инвесторов и там уже можно будет начинать платить дивы, чтобы они потом не уходили на развал нашей страны. Путин как то говорил что подарки от Российского народа закончились. Происходящее очень похоже на это, но для этого нужно чтобы из акций вышли все лишние. А это можно сделать опустив котировки до психологического минуса, ударив минусом по нервам! Те кто собирается жить в РФ врятли будут что то продавать за пол цены или за треть цены, особенно те кто планировал держать акции в долгую! Ну реально это не подходящее время, в такие моменты самое оно покупать понемногу. Ну а другим может показаться что перспектив нету и мол всё труба, надо дергать! А может уже и выпустили там каких нить нерезидендов или всех подряд и поэтому происходит такой банкет за их счет под шумок. Но кто то льет и Газпром льют не стесняясь и даже дивиденды не возбуждают, хотя блин при цене в 210 можно рискнуть и оставить акции, ведь потом на дивы можно еще чего нить прикупить, а позже можно даже тот же газик прикупить когда он окончательно упадет, тем самым увеличить количество лотов у себя. Всё равно что то когда то будет… Не думаю что прям дела у компаний разко ухудшились в 2-3 раза, очень мало вероятно! Процентов на 30, да согласен, но котировки упали явно не на 30% от хаев до февраля… некоторые упали на 70%, это думаю очень много. Придут дивы, увидим че кого и как обстоят дела!

    PSНажму пожалуй падаем:)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Alex666
    С января Газпром, как и банки, будет предоставлять отчётность. Увидим прибыль за 2 полугодие и расчётный дивиденд.
    Ну и Фамил Садыгов будет опять периодически напоминать про сохранение выплат 50% от прибыли.)
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ольга Тимченко, и ещё интересно, как вы определили, что заявка в стакане в шорт? Там подписано что-ли было?)

    Alex666, если смотреть на стакан сквозь стакан, то там появляются подписи. Это любой школьник из Пульса знает…
  13. Аватар Heinrich Baur
    Пространство для роста остаётся. Скорее всего тут был навес из маржинальных объёмов, которые действительно имеет смысл закрыть, иначе можно было бы после отсечки выйти на миржин-колл. Логика в сливе есть, но при этом акции не перестают быть привлекательными.
  14. Аватар Alex666
    Alex666, Сейчас времена изменились и если это никто ещё не понял, то время покажет дальше то, что никто не хочет видеть.

    Ольга Тимченко, и ещё интересно, как вы определили, что заявка в стакане в шорт? Там подписано что-ли было?)
  15. Аватар Alex666
    Alex666, Мне пишет продажа. Лимит что имеешь больше фиг..
    Перевернутся не дали. Посмотрим может к лучшему… В понедельник придут новички с от...

    Купец-продавец, да всё уже. Если в акциях, то просто расслабиться и получать дивиденды.)
  16. Аватар Zorro
    Купец-продавец, у моего нет. Но слышал некоторые брокеры сократили маржиналку, по некоторым позам закрыли…
    Если 9 из 10 клиентов брокера уже...

    Alex666, Мне пишет продажа. Лимит что имеешь больше фиг..
    Перевернутся не дали. Посмотрим может к лучшему… В понедельник придут новички с открытым ртом… оооо 51 рубль на акцию… Хочу, хочу… хочу..
    Только на них надеяться… Я остался в лонге…
  17. Аватар Zorro
    Оставил на понедельник, а куда деваться..
  18. Аватар Zorro
    Купец-продавец, у моего нет. Но слышал некоторые брокеры сократили маржиналку, по некоторым позам закрыли…

    Alex666, Посмотри мои записи со скринами ниже..
    удалю как покурю… не хочу позорится..
    Я же крутой… Верну мать их…
  19. Аватар Alex666
    Alex666, Не дают суки… Или у твоего брока нет ограничений?

    Купец-продавец, у моего нет. Но слышал некоторые брокеры сократили маржиналку, по некоторым позам закрыли…
    Если 9 из 10 клиентов брокера уже будут в шортах, чьи бумаги он будет в займ давать?
  20. Аватар Zorro
    Купец-продавец, так-то все в шортах по самые уши, бумаг у некоторых броков уже не хватает… когда-то крыть придётся…

    Alex666, Не дают суки… Или у твоего брока нет ограничений?
  21. Аватар Zorro
    Купец-продавец, так-то все в шортах по самые уши, бумаг у некоторых броков уже не хватает… когда-то крыть придётся…

    Alex666, Я нет…
  22. Аватар Zorro
    Не могу понять шортилам не давали (табу) кто сливал бумагу ..
    Получается можно было только продаь… Сидел и смотрел как уж на черепаху..
    И вроде вход был не плохой 18 300 по фьючам… Но вот так )) Я в афиге, а ведь было 235 и кнопку хотел нажать, стоп игра… Сын просил отвезти уууууу… Сказал я занят… Чем? этой фигней? по отъему д енег?
    плюю на все и берегу здоровье… Перенос на понедельник все сто процентов…
  23. Аватар Alex666
    Фонд, Нет лонг у меня… Шорт не дают черти, типа продай и вали…

    Купец-продавец, так-то все в шортах по самые уши, бумаг у некоторых броков уже не хватает… когда-то крыть придётся…
  24. Аватар Юлия
    Какой хороший день, какой хороший пень, какой хороший я и песенка моя
  25. Аватар Zorro
    зАРАБОТАТЬ ХОТЕЛ -6% ЗА ДЕНЬ… Мать его…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: