Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 989,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.29₽  +0.07%
Облигации Газпром
  1. Аватар Константин
    Не шортил Газпром с 237 из-за возможных див фоси в течении дня…эх
  2. Аватар Angry_kid
    Angry_kid, не пиши глупости
    конформная теория поля — это квантовая теория поля инвариантная относительно
    конформных преобразований ( тфкп )...

    znak, да знаю, проходил, шютка юмора
  3. Аватар znak
    Дивиденды газпрома — первые в истории мнимые дивиденды. Сколково уже начало разрабатывать новую мат. Дисциплину — теория функции комплексных...

    Angry_kid, не пиши глупости
    конформная теория поля — это квантовая теория поля инвариантная относительно
    конформных преобразований ( тфкп )-- есть такая наука
    юрики на мой взгляд судя по балансу объема — покупали больше акцию и продавали фьюч
  4. Аватар Heinrich Baur
    Консервативный подсчёт дивидендов на 3 года вперёд.
    С учетом НДФЛ на акцию.
    2022 — 45 р.
    2023 — 10 р.
    2024 — 20 р.
    2025 — 25 р.
    Итого 10...

    Автор слов, этот «консервативный подсчёт» какие контрактные цены на подачу газа учитывает?
  5. Аватар Angry_kid
    Дивиденды газпрома — первые в истории мнимые дивиденды. Сколково уже начало разрабатывать новую мат. Дисциплину — теория функции комплексных дивидендов
  6. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    ➖Начну с фразы: ИСТОРИЯ ЦИКЛИЧНА

    Разобрал график ММВБ во время проведения КРЫМСКОГО референдума 2014г.

    И знаете что примечательно?? А то, что складывается картина один в один и отработка ценой новостей происходит как в учебнике.

    Начнем🔥

    1 ФАЗА стагнация. Целые пол года цена ходила в боковике 1400-1500 пунктов в ожидание хоть какого- то драйвера.

    2 ФАЗА отработка новости о проведение референдума в Крыму. Именно на отработке все возможного негатива был самый лютый и резкий слив цены

    3 ФАЗА ожидание. После лютого слива и технического отскока, один в один как сегодня, цена ушла отрабатывать нижний шип и переваривать происходящее.

    4 ФАЗА кульминации. Именно дата включения Крыма в состав РФ была поставлена разворотная свеча на 1Н ТФ. Именно с даты включения начался новый цикл роста ММВБ вплоть до КОВИДНОГО обвала 2020г.

    Резюмирую: как и начал свой пост повторюсь основа, истории циклична лишь с небольшими изменениями.

    📈На графике я вижу раз за разом одно и тоже, суть рынка и поведение толпы не меняется.

    Как и говорил ранее в ближайшее время я ожидаю коррекцию, возможно перелой. А вот дальше смотрите на 4 пункт, задуматься есть над чем.

    Риски есть всегда, они были и никуда не денутся❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  7. Аватар privolga
    ох уж эти адепты наскальной живописи и ГЭПовы свидетели.
    Сами-то верите?
    Манипуляции и новостной фон, ВСЁ! Остальное — фантазии
  8. Аватар autotrade
    Газпром
    Ситуация по Газпрому следующая, пробиваем 240 — идем выше на 320, телеграм
    Газпром




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дюша Метелкин
    30го после утверждения див зайду почитать эту ветку, будет интересно.

    Big Ben, мы запомним этот твит
  10. Аватар Big Ben
    30го после утверждения див зайду почитать эту ветку, будет интересно.
  11. Аватар znak
    Gotamcity77, Вообще-то здесь прямая зависимость: чем больше денег направляется на инвестиции, тем меньше их можно будет распределить дивиден...

    С.В., с фьючем нужно быть внимательным
  12. Аватар ARMAN
    Alex666, Насчёт регистрации угадали, а шорты не месть, просто им не верю.Не кинул меня бы «Газпром» и жили бы здесь спокойно без моих разгов...

    Ольга Тимченко, не одну вас кинул газик
  13. Аватар There is no future
    … то какая-то инвест программа (которая к дивам не имеет никакого отношения) ...

    Gotamcity77, Вообще-то здесь прямая зависимость: чем больше денег направляется на инвестиции, тем меньше их можно будет распределить дивидендами. Одно «если»: если эти деньги не получены от акционеров и инвесторов.
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  15. Аватар Heinrich Baur
    Alex666, Насчёт регистрации угадали, а шорты не месть, просто им не верю.Не кинул меня бы «Газпром» и жили бы здесь спокойно без моих разгов...

    Ольга Тимченко, вы рискуете попасть не только на ажиотаж получения самих дивидендов, но и на арбитражное выравнивание цены на те значения, при которых исторически не было гарантии через неделю увидеть как минимум 18-20%-ный гэп. Игра не стоит свеч.
  16. Аватар Kurdt
    Хомяки на рос рынке самые выдрессированные
    Стоит лишь пообещать дивиденды, как они выносят Газпром на 11%. Это при условии, что перспективы у компании хуже некуда, она плохо управляется и много раз была замечена в манипуляциях на рынке. Ну это же просто потрясающе, даже как-то стыдно грозить пальцем манипуляторам, толпа ведь сама ведётся каждый раз, как в первый.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, возможно. но шортить его сейчас ОЧЕНЬ ОПАСНО

    Константин, обычный инсайд: то заплатят, то не заплатят, то заплатят, то мобилизация, то какая-то инвест программа(которая к дивам не имеет никакого отношения) — короче обычный чес на самом крупном эмитенте
  18. Аватар Alex666
    Alex666, да

    Ольга Тимченко,
    Я глянул, у вас регистрация 30 июня, видать как раз после того как ГП сильно разочаровал? Теперь пытаетесь ему отомстить шортами..)
    Главное не увлекаться, и к 30 числу лучше шорт закрыть, а то там планки вверх могут быть, а потом перед отсечкой брокер все шорты в акциях принудительно закроет…
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, в смысле выдумка? Это ж не я про стулья и столы сказал)

    Андрей Билык, я считаю, что дал развёрнутые ответы. Попытайтесь начать изучать материал, чтобы диалог был конструктивный.
  20. Аватар Alex666
    не ГАЗПРОМ а ромашка какая-то

    Смирнов Николай, ПАО «Газпром-Ромашка»
  21. Аватар stanislava
    Потери предыдущих дней в Газпроме практически полностью отыграны - Промсвязьбанк
    Правление Газпрома предлагает увеличить размер инвестиционной программы головной компании холдинга ПАО «Газпром» на 13% — до 1,980 трлн рублей, сообщила компания. Заместитель председателя правления «Газпрома» Фамил Садыгов в четверг напомнил о планах «Газпрома» выплатить промежуточные дивиденды и заявил, что даже с учетом роста капзатрат свободный денежный поток концерна полностью покроет дивиденды.

    На фоне этих новостей, в основном упоминания о дивидендах, акции Газпрома прибавляют сегодня более 9%, перевалив за 234 руб. Потери предыдущих дней практически полностью отыграны. Пересмотр инвестпрограммы — стандартная практика Газпрома и практически всегда она идет с плюсом. В этот раз увеличение связано с необходимостью развития «Силы Сибири» и ключевых проектов компании на Ямале. Тот факт, что Газпром упомянул про дивиденды актуально в преддверии ВОСА, которое состоится 30.09. Напомним, что Газпром впервые предлагает выплатить промежуточные дивиденды по 51,03 руб./акцию, доходность 21,8%.
    Мы пока сохраняем позитивный взгляд на бумаги Газпрома и рассчитываем на продолжение восходящей динамики в преддверии ВОСА.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Alex666
    Константин, а что такое шортсквиз?

    Ольга Тимченко, когда стринги с треском лопаются..
  23. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, я торгую принимая решения, которые основаны на фактах, а не на выдумках. Я не подвержен истерии, как некоторые. А также я чётк...

    Дмитрий Zы, в смысле выдумка? Это ж не я про стулья и столы сказал)
  24. Аватар Dur
    Какие дивиденды, вы о чём вообще? При хорошем раскладе их отменили, а сейчас, когда ситуация ухудшилась начислят.»Держите карман шире»С сего...

    Ольга Тимченко, здесь есть разные варианты. Например выплатить дивиденды для того, чтобы показать, что в РФ все отлично..., все же привлечь иностранных инвесторов. Возможно кто-то все же хочет эти дивы получить… Здесь очень много вариантов.
    Вот и получается — игра в рулетку. Какое здесь инвестирование…
  25. Аватар Alex666
    Смешно… Спот вверх, фьючерсы вниз…

    Арсений Нестеров, тормоза поняли, что дивы будут.)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: