Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар ARMAN
    Heinrich Baur, всё будет хорошо, я жду выше 350.

    Zamok, согласен
  2. Аватар Zamok
    Дюша Метелкин, хаотизация событий нивелирует изначальные приоритеты.

    Heinrich Baur, всё будет хорошо, я жду выше 350.
  3. Аватар Краснов
  4. Аватар Alex666
    ALEXXX444, в прошлый год был пролив прямо 30ого перед оглашением, на сколько помню

    Константин, в этот раз пролив был гораздо шикарнее. Всех слаборуких высадили перед дивами;)
  5. Аватар ARMAN
    ARMAN, 7 октября ничего не будет. Все чему предстоит быть, случится 30 сентября.

    Heinrich Baur, ну думаю все же порешают в нашу пользу. Сколько можно кидать?
  6. Аватар Heinrich Baur
    Zamok, за счет доп. покупок немного снизил, но все же в минусе. Будем ждать 7 октября.

    ARMAN, 7 октября ничего не будет. Все чему предстоит быть случится 30 сентября.
  7. Аватар ARMAN
    ARMAN, выходит дорого

    Zamok, за счет доп. покупок немного снизил, но все же в минусе. Будем ждать 7 октября.
  8. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, ничего не понял.
    Чем объяснение от 30.06 о приоритетах не подходит сейчас?!

    Дюша Метелкин, хаотизация событий нивелирует изначальные приоритеты.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, если мы играем от прецедента — то да, имеет смысл быть ретроспективе. Но как видится, сам факт зачинания этой специфической м...

    Heinrich Baur, ничего не понял.
    Чем объяснение от 30.06 о приоритетах не подходит сейчас?!
  10. Аватар Zamok
    Илья, какой еще верх??? Я до спецоперации купил.

    ARMAN, выходит дорого
  11. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, так ещё свеженький есть, не протухли:
    «Акционеры приняли решение, что в текущей ситуации дивиденды по итогам 2021 года выплач...

    Дюша Метелкин, если мы играем от прецедента — то да, имеет смысл быть ретроспективе. Но как видится, сам факт зачинания этой специфической мобилизации, может говорить об изменении изначальных планов. Мы в такое время существуем, в рамках которого, смотреть на то что было заявленно, пускай и недавно, несовсем полезно для позиционных решений на рынке.
  12. Аватар Абросимов Павел
    Эхх не увлекайтесь народ!

    Тот расклад, что публиковал утром как никогда актуален.
    📈Это господа не смена тренда, а технический отскок, будьте аккуратны❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  13. Аватар Zamok
    Zamok, всё так, но было бы неплохо ещё и обосновать наличие причин для отказа от выплаты.

    Heinrich Baur, охотно соглашусь, задолбала партизанщина с засадами.
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, Роснефть 250 ярдов давеча выплатила это так, семечки?

    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Татнефть — одна из ближайших ожидаемых…
  15. Аватар Zamok
    Zamok, только за текущую неделю два раза минуснули фонду уже)

    Константин, Движение на новостях норма для фонды. Первая новость о НДПИ для 2023 года, вторая о мобилизации, народ со слабыми нервами и анусом, взбзднул.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Первый пошёл:
    Татнефть утвердила дивы…

    ОчПассивный инвестор, Роснефть 250 ярдов давеча выплатила это так, семечки?
  17. Аватар ARMAN
    да какого хрена здесь творится????? Гребанные качели, я чуть не продал его в надежде по минималке купить, а тут снова вверх.

    Илья, какой еще верх??? Я до спецоперации купил.
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    Первый пошёл:
    Татнефть утвердила дивы…
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Zamok, всё так, но было бы неплохо ещё и обосновать наличие причин для отказа от выплаты.

    Heinrich Baur, так ещё свеженький есть, не протухли:
    «Акционеры приняли решение, что в текущей ситуации дивиденды по итогам 2021 года выплачивать нецелесообразно, — заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Фамил Садыгов. Приоритетами «Газпрома» в настоящее время являются реализация инвестиционной программы, включая газификацию регионов Российской Федерации, и подготовка к предстоящей зиме».
    -----
    Кстати, заодно и Моисеева нарыл, который сегодня в кулуарах будуарил:
    «Так, заместитель министра финансов Алексей Моисеев 24 мая заявил, что, несмотря на спецоперацию на Украине и последовавшие за ней западные санкции, сохраняется прежний подход по выплате госкомпаниями дивидендов. «Подход сохраняется, 50% [от прибыли] в целом для всех остается, и многие компании продолжают платить. Просто, естественно, мы, как раньше, рассматривали финансовое положение каждой компании в отдельности, так и сейчас рассматриваем», — говорил он, не называя конкретные компании. «Сейчас не буду ни про какие [компании] говорить, потому что сейчас сезон «молчания ягнят» (период тишины. — РБК) в это время, но вы увидите скоро, что там целый ряд директив сейчас пошли по 50-процентным выплатам», — обещал чиновник.»
  20. Аватар Илья
    да какого хрена здесь творится????? Гребанные качели, я чуть не продал его в надежде по минималке купить, а тут снова вверх.
  21. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Как бы. Хочу напомнить что государство получит половину от суммы див. прибыли, плюс 13℅ НДФЛ с акционеров, какая то часть акц...

    Zamok, всё так, но было бы неплохо ещё и обосновать наличие причин для отказа от выплаты.
  22. Аватар Константин
    Heinrich Baur, Как бы. Хочу напомнить что государство получит половину от суммы див. прибыли, плюс 13℅ НДФЛ с акционеров, какая то часть акц...

    Zamok, только за текущую неделю два раза минуснули фонду уже)
  23. Аватар Zamok
    А я просто напомню:

    -Рекомендация дивидендов произошла ввиду директивы правительства.
    -Чтобы одобрить выплату нужно 50%+ одобрения голосу...

    Heinrich Baur, Как бы. Хочу напомнить что государство получит половину от суммы див. прибыли, плюс 13℅ НДФЛ с акционеров, какая то часть акционеров ре инвестирует непосильно нажитый капитал в бумаги. Сплошные плюсы. Если отменят то это крест на всей фонде а это минус минусов.
  24. Аватар ебаный хуесос
    Мастер Мойша, ты прям как моя жена…

    Константин, надеюсь что нет
  25. Аватар Константин
    Пошёл прилечь….и пропустил ракету в татнефти. Ну емое

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: