Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Fox1995x L
    Gorik, надо было в моём возрасте копить деньги, а не пропивать. Я откладываю с каждой зарплаты на накопительный счёт.
  2. Аватар Zamok
    Ольга Тимченко, Я уже пенсионер, правда не по годам (не по старости).

    Gorik, По желанию и возможности.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, там маленькая оговорочка была, когда пенсию назначали: выбор в определённые года)когда зарплата смешная была)вот что надо знать про с...

    Ольга Тимченко, Я уже пенсионер, правда не по годам (не по старости).
  4. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, да. Каждый человек сам должен копить себе на старость.

    Fox1995x, Вот доживёшь до пенсии и будешь сама себя обеспечивать, думаю к тому времени, уже будут работать другие правила по пенсиям.
  5. Аватар Zamok
    Роман Лисин,(Советский Союз), Нет, я считаю, что нефтегазовый сектор загнётся, благодаря нашим верхам.Вот кто займёт место, которое освободи...

    Ольга Тимченко, Я вас растрою он не загнётся. Ему народ деньги платит.
  6. Аватар Zamok
    Fox1995x, Хорошо.Если пенсий не должно быть, тогда пусть не отчисляют с моей зарплаты 13%.Вы согласны с этим? Я например, только за.Я сама м...

    Ольга Тимченко, 13% это налог на доходы для формирования местных бюджетов для выплат зп бюджетникам и содержания социальной инфраструктуры, для пфр отдельно налоги платятся. Как думаете откуда берутся деньги на оплату медикам, педагогам, полиции и пр.?
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Моя мама всю жизнь работала официально, а пенсию назначили капельную.И где справедливость? Верхи себя там явно не обижают, назначая с...

    Ольга Тимченко, Значит работа у неё была низкооплачиваемая, чего тут скажешь, она же не мужик, хотя и мужики есть мало получают, моя бабушка в своё время припоминаю вообще копеки получала, люди привыкли потихоньку жировать.
  8. Аватар 358234
    Ольга Тимченко, да. Каждый человек сам должен копить себе на старость.

    Fox1995x, отчасти, вы, безусловно правы!
  9. Аватар Zamok
    Zamok, Давайте объективно рассуждать.Я напишу исторический пример: Пенсионная реформа.Что думаете на этот счёт?

    Ольга Тимченко, Думаю что простой народ не доживёт до получения пенсии в 65, не многие до 60 дотягивали. Должно прийти время когда каждый сам определит свой пенсионный возраст и количество денег для комфортной жизни путём накопления средств, тут много факторов должно приложиться к этому желанию, образование, востребованная специальность, здоровье. Для тех кто не способен это вытянуть минимальные социальные гарантии от государства, главное что бы было меньше трутней готовых сесть на шею тем кто реально трудится и создаёт блага. В ненавистнолюбимой Германии с 67 на пенсию и не жужжат, величина пенсий не айс и больше миф о благополучии чем само благополучие. Можно говорить много по любой теме ища консенсус. Человек должен сам принимать решение и делать выбор как он будет жить потом.
  10. Аватар Даунито
    Fox1995x, Хорошо.Если пенсий не должно быть, тогда пусть не отчисляют с моей зарплаты 13%.Вы согласны с этим? Я например, только за.Я сама м...

    Ольга Тимченко, 13% это налог на доход, в пфр идет отчисления до начисления зп
  11. Аватар Gorik
    Пенсий вообще быть не должно. Почему налогоплательщики должны содержать пенсионеров?

    Fox1995x, Глупенькая ещё, люди работали всю жизнь и платили налоги, так же и в пенсионный фонд, содержательница из тебя не кудышняя.
  12. Аватар Gorik
    Fox1995x, молодой ишшо?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Это она.
  13. Аватар Fox1995x L
    Fox1995x, Хорошо.Если пенсий не должно быть, тогда пусть не отчисляют с моей зарплаты 13%.Вы согласны с этим? Я например, только за.Я сама м...

    Ольга Тимченко, да. Каждый человек сам должен копить себе на старость.
  14. Аватар Даунито
    Пенсий вообще быть не должно. Почему налогоплательщики должны содержать пенсионеров?

    Fox1995x, может быть пенсия по другой системе, как в америке
  15. Аватар Fox1995x L
    Пенсий вообще быть не должно. Почему налогоплательщики должны содержать пенсионеров?
  16. Аватар Редактор Боб
    OMV все еще рассматривает выход из СП с "Газпромом" по разработке Южно-Русского месторождения
    «Мы деконсолидировали наши активы в России, что означает, что доля в 24,99% больше не отражается в наших производственных результатах и денежных потоках. Мы также привержены нашему намерению пересмотреть эту долю в газовом месторождении. Мы также изучаем, как мы можем это сделать, включая возможную продажу и выход. Текущая обстановка привносит некоторые трудности в этот процесс, но мы продолжаем придерживаться нашей позиции о пересмотре доли в этом газовом месторождении»

    — глава OMV Альфред Штерн

    OMV все еще рассматривает выход из СП по разработке Южно-Русского месторождения (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Zamok
    Да не ссортесь вы между собой! Сейчас наоборот друг другу помогать надо, поддерживать.Вспомните, как нас учили:«Возлюби ближнего своего, как...

    Ольга Тимченко, Оппонент слабоват в языке аргументов подкреплённых фактами, переход на личности с оскорблением народа это перебор.
  18. Аватар Zorro
    Что то газ в Европе дешевый стал...

  19. Аватар Zorro
    Проффитный вход для Шортистов.

    Frostr Tim, зуб даешь?
  20. Аватар Zorro
    sid201932, Пожалуй будет выше.

    Zamok, Остановить последнюю турбину.И понаблюдать…
  21. Аватар Frostr Tim

    Проффитный вход для Шортистов.


  22. Аватар Zamok
    лонг 250

    sid201932, Пожалуй будет выше.
  23. Аватар Zamok
    Шанс на поход гп к 150 исчерпан, если это не произошло до макушки лета значит не произойдёт в дальнейшем, теперь будет пила на медленный рост с ожиданием непростой для европы зимы.
  24. Аватар ИМ
    Тетрис продолжается!
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, ГМК кстати я брать не стал даже по 14500… если риски что ниже сходит...

    Вот там и посмотрим, брать начну не выше чем по 12500 и т...

    Сергей Хорошавин, да риски они всегда есть) Тут угадать не получиться. Политические игры как угадаешь!? Никак!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: