Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов
    иванов, Я поэтому и зашла в биржу.Заморозить депозит им как нечего делать.Думала, хоть на бирже соблюдают правила, а тут ситуация с Газпромо...

    Ольга Тимченко,
    Даже хуже.
    Все что есть на брокерском — вообще иллюзия, не подкреплённая ничем.
    Простой пример — я вывел доллары с брокерского на банковский, а забрать даже 10 не смог.

    Если акционерному рынку хана, к чему движемся семимильными шагами, что сделают брокеры?

    Ясно, что банкротство.
    И хрен мы чего от туда заберём.

    Впрочем из из недавних полномочий, предоставленных правителю — аналогичная ситуация с депозитами, которые можно морозить во благо. И про АСВ можно забыть.
    Короче убежища не вижу.
  2. Аватар greedy_gnom
    ИМ, Ну ладно мы, обычные люди не имеющие доступа пообщаться с властью, но ведь там есть приближённые, Ну неуж-то они не понимают, что мы к А...

    Ольга Тимченко, мне не нужен мир в котором нет места России
  3. Аватар Дмитрий
    greedy_gnom, А Вы не допускаете мысль, что завтра по телевизору объявят:«В связи, с тяжёлой обстановкой, государство просит понять и дать в ...

    Ольга Тимченко, может быть. СССР это всё уже делал, когда вместо зарплат выдавал облигации госзайма
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Да ни кому это дерьмо не нужно, на мой взгляд.
    Это прошлое тысячелетие.

    иванов, то есть вам конец? так как на рынке акций у вас нет будущего, золото прошлый век, депозит тоже не вариант. Сочувствую. Надеюсь вы найдете себе новый смысл в жизнь может картины писать или как Конюхов в путешествия…
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Хорошо, если так и мои страхи не оправдаются.Вот расскажу сегодняшний пример, пошла снять свои же деньги с банкомата сберовског...

    Ольга Тимченко, вам банкомат выдал ваши деньги пусть и частями, какие у вас тогда претензии я не понимаю.
  6. Аватар ИМ
    greedy_gnom, А Вы не допускаете мысль, что завтра по телевизору объявят:«В связи, с тяжёлой обстановкой, государство просит понять и дать в ...

    Ольга Тимченко, Этого конечно не будет сейчас, но военное положение объявят, Ругалям к в Августе должны предоставить ракеты которые смогут поразить цель от 300 -500 км, это даст возможность Ругулям бить уже по российским тылам, поражая эффективно цели они перейдут в контр наступлении, финиш заключается в том, что России сложно нарастить ракетный потенциал а у запада этого добра достаточно
  7. Аватар иванов
    иванов, ну если таково ваше убеждение то выходите в физическое золото и закопайте его в огороде…

    greedy_gnom,
    Да ни кому это дерьмо не нужно, на мой взгляд.
    Это прошлое тысячелетие.
  8. Аватар Leonid Lv
    greedy_gnom, А Вы не допускаете мысль, что завтра по телевизору объявят:«В связи, с тяжёлой обстановкой, государство просит понять и дать в ...

    Ольга Тимченко, Сейчас лучше привлечь 10к. спецов на изготовление калибров, это и дешевле и эффективней.
  9. Аватар иванов
    greedy_gnom, А Вы не допускаете мысль, что завтра по телевизору объявят:«В связи, с тяжёлой обстановкой, государство просит понять и дать в ...

    Ольга Тимченко,
    К сожалению, Ольга, такое может быть в любой момент.
    У меня лежит на депозитах.
    Сижу и …. Офигеваю.
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Вы реально оптимист.
    Газпром, если даже очень активно будет создавать доп потребителей внутри — ни хрена себе ничего не извлеч...

    иванов, ну если таково ваше убеждение то выходите в физическое золото и закопайте его в огороде…
  11. Аватар иванов
    иванов, например сбербанк, газпром как ни странно если действительно создаст себе потребителей дополнительных внутри страны точно будет в по...

    greedy_gnom,
    Вы реально оптимист.
    Газпром, если даже очень активно будет создавать доп потребителей внутри — ни хрена себе ничего не извлечёт, кроме частичного сохранения добычи и не консервации скважин.
    Поднятие тарифов внутри — это очень чревато всякими проблемами.

    Сбербанк, как дышло, куда направят — ту да и вышло.
    Как скажут — так и будет действовать.

    Очнитесь — мы в других реалиях.

    Сегодняшнее выступление Мантурова это подчеркивает.
  12. Аватар Степан Грозный
    greedy_gnom, А Вы не допускаете мысль, что завтра по телевизору объявят:«В связи, с тяжёлой обстановкой, государство просит понять и дать в ...


    так предприятия уже обязаны в первую очередь работать по оборонным заказам по ценам практически ниже себистоимости или еще дешевле.

  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, А Вы не допускаете мысль, что завтра по телевизору объявят:«В связи, с тяжёлой обстановкой, государство просит понять и дать в ...

    Ольга Тимченко, думаю фантазия ваша
  14. Аватар greedy_gnom
    иванов, Во-первых, забирают мужчин на военные действия, а это чьи-то отцы, мужья, сыновья, возлюбленные, во-вторых, экономический и сырьевой...

    Ольга Тимченко, господи что у вас в голове с какими всеми мы поссорились? Европа и америка это еще не все. А что касается чьих то мужей и сыновей так немцы в 1941-1945 тоже были не сироты, так что теперь делать.
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Вы оптимист офигенный.
    Откуда в ближайшее время какой-то рост ?
    Что отрастет 😂

    иванов, Если вы забудете забудете словосочетание ближайшее время то компаний таких полно. Например сбербанк, газпром как ни странно если действительно создаст себе потребителей дополнительных внутри страны точно будет в порядке, так как будет выбирать продавать внутри страны, европе или китаю. Вот по лукойлу у меня например большие сомнения так как у него слишком много заводов в европе…
  16. Аватар иванов
    иванов, Во-первых, забирают мужчин на военные действия, а это чьи-то отцы, мужья, сыновья, возлюбленные, во-вторых, экономический и сырьевой...

    Ольга Тимченко,
    У меня плюс- минус такое же видение, уважаемая.

    Только нам ежедневно объясняют, что мы как минимум не понимающие там чего то лохи, а как максимум предатели родины.
    🤷‍♂️
  17. Аватар ИМ
    RUNNER070, у меня было 6 млн, осталось 3. 2 млн убыток, 1 млн в FXIT застыл. И заметил я такую вещь, что все, кто поддерживает, это народ с ...

    Дмитрий, Просто у людей разная мотивация, но реально теперь нет выхода и все это не закончится, до тех пор пока не уничтожена будет Украина, Россия и Европа. Хронология событий, це Европа нужна была как Российским так и Украинским олигархам с активами на Украине, тот же сбер финансировал АТО, а простые люди здесь просто бандарлоги, с которым никогда не будет считаться олигархат
  18. Аватар иванов
    иванов, в каком смысле терпилами. Мне близка стратегия покупать то что упало из за временных проблем, но при этом точно не исчезнет. Тут нуж...

    greedy_gnom,
    Вы оптимист офигенный.
    Откуда в ближайшее время какой-то рост ?
    Что отрастет 😂
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Никто не знает своего горизонта. Особенно во времена ковида

    В.Ваучер, отнюдь если у вас кредитные деньги (плечи) то ваш горизонт день максимум неделя. Если вы инвестировали свои последние деньги не оставив себе даже резерва на разные жизненные неурядицы, то ваш горизонт пол года максимум год. Если же вы вложили свободные деньги про которые можете забыть, то ваш горизонт три пять лет. Все просто
  20. Аватар иванов
    Кстати обращаю внимание, что сегодняшний возможный кипишь, который лишь обошёлся всего лишь назначением Мантурова и не обвалил рынки, может обойтись, если вслушаться в резюме его выступления, в перспективе гораздо хужее.

    А именно, услышал сегодня, под предлогом цели технологической безопасности страны — отказ от рыночной экономики в принципе.

  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Это да конечно.
    А сколько по вашему нам терпилами предстоит быть ?
    Лет 5-10?

    иванов, в каком смысле терпилами. Мне близка стратегия покупать то что упало из за временных проблем, но при этом точно не исчезнет. Тут нужно терпение, но терпилы это другое. Я бы скорее применил слова наивные к стратегии когда покупаешь что то что уже выросло, а потом удивляешься почему оно дальше не растет.
  22. Аватар greedy_gnom
    Вот что сейчас здравомыслящему инвестору купить ?
    Ваще не вижу бумаг.

    Отскоки да конечно.
    Но так то идём вниз уверенно.

    иванов, а какой у вас горизонт? если внутри дня или пол года год, то тут я вам не советчик ориентируйтесь на свои индикаторы, а если от трех лет — то полно того что вырастит в разы.
  23. Аватар Leonid Lv
    Читаю вас и думаю, как вы пережили такие денежные потери? Почему раньше не зафиксировали убытки?

    Ольга Тимченко, Прошу меня простить. У есть ещё акции Яндекса и Х5 которые были переведены от Сбер-брокера к другому брокеру, там просадка вообще почти 70%, а ведь эти компании были лидерами на российском рынке и их просто утоптали ниже плинтуса. Вот вам и 24.02.
  24. Аватар иванов
    Ольга Тимченко, пока убыток не зафиксирован его нет ибо — рынок это то место где деньги перетекают от нервных к терпеливым…

    greedy_gnom,
    Это да конечно.
    А сколько по вашему нам терпилами предстоит быть ?
    Лет 5-10?
  25. Аватар greedy_gnom
    Читаю вас и думаю, как вы пережили такие денежные потери? Почему раньше не зафиксировали убытки?

    Ольга Тимченко, пока убыток не зафиксирован его нет ибо — рынок это то место где деньги перетекают от нервных к терпеливым…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: