Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов
    иванов, блин, да когда вы думать-то начнете, еще раз спрашиваю, почему США организовали скандал из-за ракет на Кубе?
    Притом, что правители ...

    Evvibris,
    Я же ответил — моразматики.
    Что тогда, что сейчас.
    Думают хрен знает о чем, но не о человеке.
  2. Аватар Evvibris
    Evvibris,
    Вот именно
    Что просчитать при этом сценарии ничего не возможно

    иванов, блин, да когда вы думать-то начнете, еще раз спрашиваю, почему США организовали скандал из-за ракет на Кубе?
    Притом, что правители США тогда были в разы более разумны, чем сегодняшние, и прекрасно понимали, что не только они, но и лидеры СССР были не способны просчитать сценарии.
  3. Аватар иванов
    Вы умный человек.
    Я читал Вас много раз и находил для себя много. Спасибо.

    В этом противостоянии не вижу никакого смысла.
  4. Аватар иванов
    иванов, нет, забудем сейчас вопрос прогресса, который потенциально может сделать в любой момент ядерной вооружение по той или иной причине н...

    Evvibris,
    Вот именно
    Что просчитать при этом сценарии ничего не возможно
  5. Аватар Evvibris
    Evvibris,
    Ну видимо надо повторить и разместись там где то

    При сегодняшнем подводном флоте это надо?

    иванов, подводный флот тоже не идеален, сонары были изобретены век назад.
  6. Аватар иванов
    иванов, еще раз повторяю, раз вы такой умный, то и задайтесь вопросом, почему США зная свои силы устроила скандал из-за всего-лишь четырех я...

    Evvibris,
    Ну видимо надо повторить и разместись там где то

    При сегодняшнем подводном флоте это надо?
  7. Аватар Evvibris
    Evvibris,
    Моразматики

    иванов, нет, забудем сейчас вопрос прогресса, который потенциально может сделать в любой момент ядерной вооружение по той или иной причине не эффективным.

    Есть другой классический и старый сценарий — кто делает первый ход — выигрывает, первым ударом выносится все ядерной оружие до которого агрессор способен дотянуться, вторым шагом ПВО сбивают те немногие ракеты, которые не были уничтожены первым ударом.
    США провело сотни разных исследований на этот счет, и не начали войну только по той причине, что далеко не все последствия возможно просчитать даже при таком сценарии.
  8. Аватар иванов
    Evvibris,
    Моразматики

    иванов,
    Ну конечно, претендующие на роль мировых лидеров
  9. Аватар иванов
    иванов, еще раз повторяю, раз вы такой умный, то и задайтесь вопросом, почему США зная свои силы устроила скандал из-за всего-лишь четырех я...

    Evvibris,
    Моразматики
  10. Аватар Evvibris
    иванов,
    Вот у тебя лично есть щит допустим, в котором ты уверен.
    В своих силах ты то же уверен.

    Зачем тогда самим нагнетать эти драматичес...

    иванов, еще раз повторяю, раз вы такой умный, то и задайтесь вопросом, почему США зная свои силы устроила скандал из-за всего-лишь четырех ядерных ракет на Кубе.
  11. Аватар иванов
    иванов, ну вот и попробуйте хоть раз в жизни задаться вопросом почему состоялся Карибский кризис несмотря на то что США имела щит не хуже.

    Evvibris,
    Разбираться в этом — идти по пути шизофреников.
  12. Аватар иванов
    Evvibris,
    Мне это вообще не понятно.
    Как обладая таким щитом можно задавать такие вопросы?!

    иванов,
    Вот у тебя лично есть щит допустим, в котором ты уверен.
    В своих силах ты то же уверен.

    Зачем тогда самим нагнетать эти драматические точки?
  13. Аватар Evvibris
    Evvibris,
    Мне это вообще не понятно.
    Как обладая таким щитом можно задавать такие вопросы?!

    иванов, ну вот и попробуйте хоть раз в жизни задаться вопросом почему состоялся Карибский кризис несмотря на то что США имела щит не хуже.
  14. Аватар иванов
    иванов, а вы когда-нибудь задавались вопросом, какова вероятность, что НАТО повторит югославский сценарий в России или США повторит иракский...

    Evvibris,
    Мне это вообще не понятно.
    Как обладая таким щитом можно задавать такие вопросы?!
  15. Аватар Evvibris
    Война мать его красна !!!

    Только вот не пойму, зачем мне лично все это?

    Хотя вроде как объяснили на днях, что Державие Великой России прев...

    иванов, а вы когда-нибудь задавались вопросом, какова вероятность, что НАТО повторит югославский сценарий в России или США повторит иракский сценарий в России, если у России не будет ядерного оружия?
    Вы вообще хоть раз в жизни задумывались почему Россия имея самую большую в мире территорию, все равно постоянно (и при царях и при генсеках и сейчас) вынуждена расширять сферу влияния на Запад?
  16. Аватар иванов
    Ну где Вы патриоты — скажите, что все что происходит / это благо для народа России и каждого индивидуума.
  17. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Это смотря как у Вас со временем😊

    Ольга Тимченко,
    Со времнем только одно в планах. Отдых. Вся эта биржа как вокзал. Суета Тут инвестировать надо так: купил и на 5 лет забыл
    Раз в 5 лет открывать терминал и смотреть, что там по итогу… 🎈
  18. Аватар иванов
    Здесь люди разных возрастов и сформировавшихся взглядов по времени возникновения.

    Лично мне ближе по взглядам время Ю.Шевчука, Питерского рок клуба и тд
    Хоть они и из 90-ых

    А время в целом и напоминает 90-е
  19. Аватар иванов
    Война мать его красна !!!

    Только вот не пойму, зачем мне лично все это?

    Хотя вроде как объяснили на днях, что Державие Великой России превыше всего.
    А отдельно живущий внутри чел — ну так, песчинка.

    Я вот не готов считать себя песчинкой, во благо текущей власти и ее намерений.
    Сугубо личное. Не пропаганда.
  20. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,
    Ну делитесь тогда и дальше вашими мыслями и рисками.
    Все мнения полезны вроде как и важны.

    иванов,

    🇺🇦 СБУ арестовала активы «Газпрома», «Роснефти» и «Росатома»

    Служба безопасности Украины (СБУ) инициировала арест активов украинских компаний на сумму 2,1 млрд гривен ($71 млн). Активы принадлежат «Газпрому», «Роснефти» и «Росатому», сообщается в Telegram-канале ведомства.

    Наложен арест на корпоративные права и недвижимость 11 предприятий, говорится в сообщении СБУ.

    По мнению ведомства, в ходе оперативно-следственных действий установлено, что «часть прибыли этих предприятий шла на подготовку и ведение агрессивной войны РФ против Украины, а также на финансирование деятельности диверсионно-разведывательных групп».

    Служба безопасности Украины уточняет, что общая стоимость арестованных активов превышает 2,1 млрд гривен. Также наложен арест на 46 объектов недвижимости, которые находятся в собственности данных предприятий.

    Вот так и живём.
    Какие тут дивиденты?
    700 % наценка на росте цен на энергоносители. По мнению западных аналитиков, дивиденты отжали у ГП не только правительство РФ, но и Украина (США)
  21. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Спасибо, с удовольствием.Прилетайте в Калининград.

    Ольга Тимченко,
    В отпуск, или так, на выходные? 😃
  22. Аватар иванов
    Чо так в целом то неплохо вроде ?

    Санкции почти преодолели?!
    Инфляцию побороли вроде.
    Рост реальных доходов нарисовали даже вроде.

    А в реальности ?
    Ну с учетом там преодолений блиц кригов вражеских 🙈

    Показатели эти народ конечно ощущает.
    И рост типа доходов, конечно, и сокращение типа повседневных расходов.

    Вот все вроде и типа….
    Но никто и ни за что не отвечает

    Пиздатое у нас мироустройство.
  23. Аватар иванов
    Дмитрий,
    Ну делитесь тогда и дальше вашими мыслями и рисками.
    Все мнения полезны вроде как и важны.

    иванов,
    Публично я имел ввиду.

    Ждём.
  24. Аватар иванов
    иванов,
    Никак, 😃🎈 я не практикую обучение. Только хорошим знакомым иногда даю свои рекомендации. Но они ими не пользуются. Боятся рисков

    Дмитрий,
    Ну делитесь тогда и дальше вашими мыслями и рисками.
    Все мнения полезны вроде как и важны.
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,
    Как в Вашу школу записаться?
    Я искренне.
    Очень хочется знаний.

    иванов,
    Никак, 😃🎈 я не практикую обучение. Только хорошим знакомым иногда даю свои рекомендации. Но они ими не пользуются. Боятся рисков
    Вот, к примеру, дал утром совет что покупать. И никто не купил. А зря
    7,5 % точно заработали бы за 1 день.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: