Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 976,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125.73₽  +0.62%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов
    Почему не хотят?

    Тут до хрена ответов, но вопросов больше.

    Лично по мне и по моему маленькому бизнесу прошлись катком дорожным и выровняли все под непонятную мне экономику и целесообразность продолжения дальнейшего……

    иванов,

    Но что примечательно, каждый день куча звонков от этих псевдопатриотов — решить их задачи.
    Их задачи. Не мои и не моих сотрудников.
    У моих сотрудников задача и простая цель — жить лучше.
    А я не могу сделать их жизнь лучше.
    Так в моей маленькой части экономики.
  2. Аватар иванов
    Почему не хотят?

    Тут до хрена ответов, но вопросов больше.

    Лично по мне и по моему маленькому бизнесу прошлись катком дорожным и выровняли все под непонятную мне экономику и целесообразность продолжения дальнейшего……
  3. Аватар иванов

    иванов, Долгосрочную не рассматриваю.

    khornickjaadle,
    Мне, и как всем нам, ваще не понятно, как геополитически все в итоге сложится.
    Резервы внутренние мне видятся недостаточными, что бы разогнать движуху ..
    Да и главное, многие предприниматели, не хотят предпринимать.

    Не хотят предпринимать!!!!!!!!!

    Вот это страшно ☝️
  4. Аватар khornickjaadle
    Цена газа «Газпрома» для промышленности с 1 июля вырастет на 5%, населения — на 3% — ФАС

    Patrol98, Ну ждём дивы. Всё дорожает — дивы больше должны быть.
  5. Аватар иванов

    khornickjaadle,

    А возможную рецессию мировую Вы не рассматриваете в этом сценарии?

    иванов,
    Ещё есть большая вероятность усуглубления военного противостояния

    Где тогда будут эти текущие ожидания?
  6. Аватар Lady_trader
    Акции Газпрома сегодня неприятно удивили своей слабостью.
    На графиках есть настораживающие для лонгов сигналы.
    На недельном графике сформировано поглощение.
    На дневном можно увидеть формирование потенциальной фигуры разворота «голова и плечи».
    В случае пробоя вниз уровня 290 рублей, можно ожидать снижения до 260.
    Учитывая скорую отсечку под дивиденды, такое снижение выглядит странным, но на рынке все бывает и зачастую мы узнаем новости уже после того, как на графике появляются негативные сигналы.
    Источник: t.me/ladytradermoex
  7. Аватар khornickjaadle

    khornickjaadle,

    А возможную рецессию мировую Вы не рассматриваете в этом сценарии?

    иванов, Долгосрочную не рассматриваю.
  8. Аватар иванов

    unknow unknow, СП-2 окупится после завершения СВО. К Газпрому отойдёт украинская ГТС плюс эти территории будут покупать газ до 60 млрд. кубов в год как в старые добрые времена Украина покупала ежегодно газ у России (прогноз). Европа в следующем году не откажется от российского газа — амеры немного поставят, а Катар требует долгосрочные контракты. В Индию немного СПГ продаёт Газпром — это лишь «плацдарм» для будущих поставок, а в Китай 20 млрд. кубов должны прокачать по СС-1 в этом году. Да и ценник подрастает — больше 200 долл. за 1000 кубов в 1 квартале 2022 года должен быть. По Китаю ориентир 100 млрд. кубов в год на перспективу. Внутренние объёмы потребления газа в России приближаются к 400 млрд. кубов в год. Ценник смешной и газ в России будет дорожать. Есть план газификации России. Запасов геологи разведали уже достаточно, могут и подождать, пока российское оборудование поступит. Да и для производства СПГ российская промышленность может сделать всё, но дороже — здесь помощь государства необходима и она будет. Трудности есть и будут — но вряд ли остановится добыча и производство. Куда ни посмотришь — одни перспективы — одна лучше другой. Вполне естественно, что на этом фоне Газпром прогнозирует выплату рекордных дивидендов.

    khornickjaadle,

    А возможную рецессию мировую Вы не рассматриваете в этом сценарии?
  9. Аватар khornickjaadle

    khornickjaadle, Северный поток 2 не только не окупился, но и не запущен. Европа грозит снижать обьемы с полным отказом в перспективе. В Китай и Индию в отсутствие конкуренции газ пойдет с хорошей скидкой, плюс туда еще трубы дотягивать новые. Внутренние обьемы потребления ничтожны в связи с отсутствующей промышленностью. Геологоразведка и оборудование — импортые, даже если не исчезнут, то станут дороже. Куда не взгляни — одни убытки уже в ближайшей перспективе. И на фоне этого они решают дать беспрецидентные дивы — «как в последний раз». Так может этот раз действительно последний? Или может дивов-то и не будет, а кто-то просто решил пополнить прохудившиеся карманы за счет наивных поросят?

    unknow unknow, СП-2 окупится после завершения СВО. К Газпрому отойдёт украинская ГТС плюс эти территории будут покупать газ до 60 млрд. кубов в год как в старые добрые времена Украина покупала ежегодно газ у России (прогноз). Европа в следующем году не откажется от российского газа — амеры немного поставят, а Катар требует долгосрочные контракты. В Индию немного СПГ продаёт Газпром — это лишь «плацдарм» для будущих поставок, а в Китай 20 млрд. кубов должны прокачать по СС-1 в этом году. Да и ценник подрастает — больше 200 долл. за 1000 кубов в 1 квартале 2022 года должен быть. По Китаю ориентир 100 млрд. кубов в год на перспективу. Внутренние объёмы потребления газа в России приближаются к 400 млрд. кубов в год. Ценник смешной и газ в России будет дорожать. Есть план газификации России. Запасов геологи разведали уже достаточно, могут и подождать, пока российское оборудование поступит. Да и для производства СПГ российская промышленность может сделать всё, но дороже импортных аналогов — здесь помощь государства необходима и она будет. Трудности есть и будут — но вряд ли остановится добыча и производство. Куда ни посмотришь — одни перспективы — одна лучше другой. Вполне естественно, что на этом фоне Газпром прогнозирует выплату рекордных дивидендов.
  10. Аватар Дмитрий
    Газпром сегодня с утра пошалил, мой индикатор выдержал испытание
    Мой индикатор на Газпроме продолжает зарабатывать, подробнее в телеграм

    Газпром сегодня с утра пошалил, мой индикатор выдержал испытание
    Газпром сегодня с утра пошалил, мой индикатор выдержал испытание

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade,
    От ваших флудов ни холодно ни жарко.Уйня какая то 😆🎈
    Откройте вот это и работайте по этим индикаторам,
    заработаете за пару месяцев от 15 до 50 %
    Там все банально и просто. К гадалке не ходи



  11. Аватар Дмитрий
    Цена газа «Газпрома» для промышленности с 1 июля вырастет на 5%, населения — на 3% — ФАС

    Patrol98,
    Читай виток инфляции ещё на *
    +10%
    В России живём. Ничего святого
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Газпром & Сбербанк
    как похожи графики у них:

    Газпром & Сбербанк

    Газпром & Сбербанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, там одни и те же жирные морды бегают туда-сюда между папирами…
  13. Аватар Patrol98
    Цена газа «Газпрома» для промышленности с 1 июля вырастет на 5%, населения — на 3% — ФАС
  14. Аватар Орочья Орда

    Mayakovskii, ну просветите всех своим видением на предмет матчасти. Может ещё сможете привести хоть один пример, когда в госкомпании СД рекомендовал дивы, а собрание их отклонило.)

    Alex666, да я про неизвестного неизвестного, я согласен с вами👍
  15. Аватар autotrade
    Газпром сегодня с утра пошалил, мой индикатор выдержал испытание
    Мой индикатор на Газпроме продолжает зарабатывать, подробнее в телеграм

    Газпром сегодня с утра пошалил, мой индикатор выдержал испытание
    Газпром сегодня с утра пошалил, мой индикатор выдержал испытание

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Patrol98
    Комитет Госдумы одобрил проект о разовом повышении НДПИ для «Газпрома» на 416 млрд руб.
    И этот налог касается только Газпрома.
    Сумма налога, исчисленная налогоплательщиками, являющимися в течение всего налогового периода организациями — собственниками объектов Единой системы газоснабжения

    Красивая формулировка… при том, что Газпром — единственный собственник.)))
    Сумма не зависит ни от объёма добычи, ни от объёма экспорта и цен, просто: «Отдай бабло!»
  17. Аватар Alex666

    Alex666, я знаю, что Вова лично «зуб давал» что пенсионный возраст повышать не будут и конституцию менять. Чет Терешкова со всей Госдурой его «рекомендации» не одобрила.

    unknow unknow, там временной промежуток большой между обещаниями и фактом, годы… Когда он обещал, может и правда думал, что так будет. Тут интервал всего месяц.
  18. Аватар Екатерина Кр

    unknow unknow, ну, в четверг увидим...

    Zefirka, внутренние объемы в перспективе огромны. Газификация идет ударными темпами, я писала, что родственникам которым раньше выкатывали 2 млн. Без перспективза счет госудаоства, сейчас за 100 тыс поставили срок 2023 год по заявлению на госуслугах.
  19. Аватар Даунито

    unknow unknow, видимо вы не знаете как происходят рекомендации в госкомпаниях. Выходит директива правительства — платить дивы, 50% или меньше, или не платить. И СД на основании этой директивы делает рекомендацию акционерам. Одобрение на собрании акционеров — это формальность, поскольку ключевой акционер по сути уже сам предложил и утвердил эти дивы.

    Alex666, какой-то загонщик без знания мат.части вылез)))
  20. Аватар Alex666

    Alex666, это рекомендация, а не формальное решение, закрепленное на бумаге с печатями и принятое к исполнения. Напомню, у нас по «рекомендациям» за последние 20 лет не страна, а рай с мощнейшей промышленностью, наукой, образованием, медициной, дармовым топливом и развитой социалкой.

    unknow unknow, видимо вы не знаете как происходят рекомендации в госкомпаниях. Выходит директива правительства — платить дивы, 50% или меньше, или не платить. И СД на основании этой директивы делает рекомендацию акционерам. Одобрение на собрании акционеров — это формальность, поскольку ключевой акционер по сути уже сам предложил и утвердил эти дивы.
    Вообще отклонение рекомендации СД по дивам на собрании акционеров — это событие крайне редкое. Что за акционеры, которые могут не хотеть дивидендов. Такое бывает в частных компаниях, в периоды каких-либо форсмажоров. Как, например, в Северстали в этом году.
  21. Аватар Даунито

    Mayakovskii, все почти импортное — технологии, оборудование. Возможно и часть высококвалифицированого персонала. Нет я не знаю что такое геологоразведка. Никто не знает — один ты тут сидишь умный.

    unknow unknow, подскажите, самотлорское месторождение открыли с помощью каких технологий? И штокмановское?
  22. Аватар Даунито

    Mayakovskii, все почти импортное — технологии, оборудование. Возможно и часть высококвалифицированого персонала. Нет я не знаю что такое геологоразведка. Никто не знает — один ты тут сидишь умный.

    unknow unknow, какие есть импортные технологии в геологоразведке?
  23. Аватар Alex666
    То есть ЗВР в качестве давления можно использовать, а газ нельзя, вона как.

    Mayakovskii, так сами же эмбарго на нефть наложили… а теперь использование энергоресурсов в качестве оружия...
  24. Аватар Владимир Я
    200к лот на постмаркете… ясно…

    divan_investor, на продажу
  25. Аватар divan_investor
    200к лот на постмаркете… ясно…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: