Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 959,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125₽  +0.03%
Облигации Газпром
  1. Аватар Владимир Я
    200к лот на постмаркете… ясно…

    divan_investor, на продажу
  2. Аватар divan_investor
    200к лот на постмаркете… ясно…
  3. Аватар megavoltdt

    Mayakovskii, все почти импортное — технологии, оборудование. Возможно и часть высококвалифицированого персонала. Нет я не знаю что такое геологоразведка. Никто не знает — один ты тут сидишь умный.

    unknow unknow, бу-га-га)))
  4. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Кому, если не Газпрому, выгоден газовый кризис в Германии

    Правительство ФРГ ввело чрезвычайный режим второго уровня (из трех возможных). Газпром ранее сократил поставки газа, ссылаясь на проблемы с оборудованием. Разберемся, какие компании могут выиграть от этого противостояния.

    Дорогой газ и альтернативы Газпрому

    Европа не первый раз сталкивается с энергетическим кризисом. Год назад мы наблюдали похожее явление, когда поставки из России были сдержанными, а цены на топливо обновляли максимумы.

    Тогда в сильном растущем тренде находились бумаги компаний, связанных с добычей, транспортировкой и поставкой газа, включая Газпром. Но сегодня все иначе: Европа отчаянно ищет альтернативы. Настолько отчаянно, что готова отапливаться углем.

    Искать компании, которые выиграют от этой ситуации, следует сразу в нескольких направлениях. Это бенефициары дорого газа в России и за ее пределами, поставщики СПГ в Европу, подрядчики топливных терминалов и смежные энергоносители.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар stanislava
    Газпром под давлением перспективы потери собственности в Германии - Открытие Инвестиции
    Акции Газпрома теряли более 2%.

    Издание Spiegel пишет о том, что в Минфине ФРГ рассматривают вариант национализации части «Северного потока 2», хотя российской стороне об этом ничего неизвестно.
    Вероятно, с помощью национализации Германия рассчитывает вывести проект из-под действия санкций и обеспечить дополнительный канал поставок газа.
    Кочетков Андрей
    «Открытие Инвестиции»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Даунито

    khornickjaadle, Северный поток 2 не только не окупился, но и не запущен. Европа грозит снижать обьемы с полным отказом в перспективе. В Китай и Индию в отсутствие конкуренции газ пойдет с хорошей скидкой, плюс туда еще трубы дотягивать новые. Внутренние обьемы потребления ничтожны в связи с отсутствующей промышленностью. Геологоразведка и оборудование — импортые, даже если не исчезнут, то станут дороже. Куда не взгляни — одни убытки уже в ближайшей перспективе. И на фоне этого они решают дать беспрецидентные дивы — «как в последний раз». Так может этот раз действительно последний? Или может дивов-то и не будет, а кто-то просто решил пополнить прохудившиеся карманы за счет наивных поросят?

    unknow unknow, что значит геологоразведках импортные? Вы знаете значение слова «геологоразведка»?
  7. Аватар Егор Кожемякин
    Народ зажрался, 17 процентов за месяц уже не деньги
  8. Аватар GreyStrannik

    unknow unknow, Денег много пришло в компанию за 1 полугодие — почему не заплатить дивы?

    khornickjaadle, потому и не заплатить © скрепная русская мудрость
  9. Аватар Andrealin

    Andrealin,

    www.gazprom.ru/investors/dividends/
    все работает

    Sergey Gurin,
    да, прошу прощения, у меня что-то на компе не грузится (с телефона загрузилось)
  10. Аватар Sergey Gurin

    Sergey Gurin,
    ну судя по тому что ссылка уже не рабочая. все уже известно:)

    Andrealin,

    www.gazprom.ru/investors/dividends/
    все работает
  11. Аватар khornickjaadle

    Alex666, это рекомендация, а не формальное решение, закрепленное на бумаге с печатями и принятое к исполнения. Напомню, у нас по «рекомендациям» за последние 20 лет не страна, а рай с мощнейшей промышленностью, наукой, образованием, медициной, дармовым топливом и развитой социалкой.

    unknow unknow, Денег много пришло в компанию за 1 полугодие — почему не заплатить дивы?
  12. Аватар vtt

    vtolstov,

    к 350 лучше ))

    Sergey Gurin, конечно, учитывая что у меня сейчас 316 -318 лежат .
    неудачно взял и не успел сбросить =)
  13. Аватар Andrealin

    Лог,

    На сайте Газпрома уже вывешены дивы за 21 год :))
    с пометкой рекомендовано.
    www.gazprom.ru/investors/dividends/
    так что предлагаю не сцать ))

    Sergey Gurin,
    ну судя по тому что ссылка уже не рабочая. все уже известно:)
  14. Аватар Sergey Gurin

    Sergey Gurin, да мои запросы скорее не про дивы, а про то чтобы акции вернулись к 320+

    vtolstov,

    к 350 лучше ))
  15. Аватар vtt

    Лог,

    На сайте Газпрома уже вывешены дивы за 21 год :))
    www.gazprom.ru/investors/dividends/
    так что предлагаю не сцать ))

    Sergey Gurin, да мои запросы скорее не про дивы, а про то чтобы акции вернулись к 320+
  16. Аватар Sergey Gurin

    drbv, посоревнуемся)) а я в окт. говорил, что придумают?.. чтобы не давать дивы… а скупить на это дивное баблище по халяве дивных акций?
    а то что ты говоришь далее — этого ждали, начиная с времён Хрущёва, но в итоге — получили биржи акций и Газпром по 397 р/акц., очень многие, кто его шортил, оплачивали рост его цены.
    вам бы это всё говорить тем, кто битком торгует… пока одни роют бункеры, отравляя себе жизнь картинками апокалипсиса, другие живут и торгуют себе спокойно.

    Лог,

    На сайте Газпрома уже вывешены дивы за 21 год :))
    с пометкой рекомендовано.
    www.gazprom.ru/investors/dividends/
    так что предлагаю не сцать ))
  17. Аватар vtt

    vtolstov, по гп сд огласил за час до закрытия

    Mayakovskii, понял. ну что же, буду ждать.
  18. Аватар Даунито

    dreamboat, блин я надеялся что во время огласят =). бывает же что до начала сессии или во время… по крайней мере по амер рынку бывало

    vtolstov, по гп сд огласил за час до закрытия
  19. Аватар megavoltdt
    Хоба!

    Mayakovskii, а ты думал))
  20. Аватар vtt

    vtolstov, принято оглашать после окончания торгового дня

    dreamboat, блин я надеялся что во время огласят =). бывает же что до начала сессии или во время… по крайней мере по амер рынку бывало
  21. Аватар Даунито
  22. Аватар megavoltdt
    Ну вот снова местный кукел пришел)) опять поставил своих 10к лотов на продажу. Я уж думал прогул сегодня рисовать ему в табеле
  23. Аватар Даунито
    цена как вкопанная стоит
  24. Аватар Даунито
    говорили что как скажут что там за дивы сразу и газп в рост

    vtolstov, пока тишина
  25. Аватар dreamboat
    а кто в курсе что там с госа газпромнефть?

    vtolstov, принято оглашать после окончания торгового дня

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: