Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов

    Gotamcity77,
    В коридоре 305 — 290 легко можно до 30-го пробыть
    А там уж как боженька гэбистский распорядится 😂

    иванов,
    Так что мне кажется можно пробовать набирать в этом коридоре лонг, с обратным стопом в шорт на пробой 290
  2. Аватар иванов

    иванов, Не вижу голову и плечи


    Gotamcity77,
    В коридоре 305 — 290 легко можно до 30-го пробыть
    А там уж как боженька гэбистский распорядится 😂
  3. Аватар иванов

    иванов,


    иванов,

    Похоже?
  4. Аватар иванов
  5. Аватар иванов

    иванов, Не вижу голову и плечи


    Gotamcity77,
  6. Аватар ИМ

    Денежки государству нужны, а Газпром и на одном компрессоре работает штатно

    Степан Грозный, Как сказал Миллер у нас есть 1000 причин что бы не поставлять газ в Европу, но если газ очень нужен, то хоть сегодня начнется прокачка через северный поток- 2! И конечно зачем продавать дешево сегодня когда через пару месяцев можно будет продать в два раза дороже!
  7. Аватар Степан Грозный

    иванов, на ГОСА нельзя изменить размер дивиденда, ты голосуешь либо за, либо против рекомендации. А в рекомендации дивиденд 52,53 руб. Что касается (НДПИ) это временно, сентябрь, октябрь. Связано с тем что рассчитывают на сильное повышение стоимости газа, в два, три раза, то есть -7 рублей от дивов за 2022 год. Кооператив озеро не будет лишать себя прибыли в пользу Бандар-логов! народ из «Книги джунглей»

    Денежки государству нужны, а Газпром и на одном компрессоре работает штатно
  8. Аватар ИМ

    иванов, на ГОСА нельзя изменить размер дивиденда, ты голосуешь либо за, либо против рекомендации. А в рекомендации дивиденд 52,53 руб. Что касается (НДПИ) это временно, сентябрь, октябрь. Связано с тем что рассчитывают на сильное повышение стоимости газа, в два, три раза, то есть -7 рублей от дивов за 2022 год. Кооператив озеро не будет лишать себя прибыли в пользу Бандар-логов! народ из «Книги джунглей»
  9. Аватар иванов
    Вся эта возня с компрессорами очень воняет.
    Плюс нам щас излишнее поступление валюты, без каких то ощутимых политических дивидендов ваще не нужно.
    Очень похоже на тонкий гэбистский развод, без всяких там Белоусовских нахлобучиваний 😂
  10. Аватар Gotamcity77

    Gotamcity77,
    Можно рассмотреть гип с плечами на 305…

    иванов, Не вижу голову и плечи

  11. Аватар _Serge_

    Андрей Пушенко, Насколько известно МНЕ — комиссия в Сбере 0.3% и выход строго на Мосбиржу. Что-то поменялось? Когда?

    Аркадий Розман, Тарифы ж разные бывают, что вы ей-богу: www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/tarifs


  12. Аватар autotrade
    Газпром сегодня на моем индиктаоре показал сигнал к покупке!
    Индикатор по Газпрому показал себя следующим образом, подробнее в телеграм
    Газпром сегодня на моем индиктаоре показал сигнал к покупке!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар иванов

    иванов,
    Фиг знает, но мне 294 виделось фундаментом

    иванов,
    На 294 сходилось до фига всяких Фибоначчи
    А тут прям гип поставили
    И плечи сам выбирай
    Можно 305, а можно и 310 😂
  14. Аватар иванов

    иванов,
    При пробое 290 можно уехать в самый низ восходящего канала znaka.
    Это при сценарии переноса решения по дивам или их сокращении на некую сумму, пропорциональную будущему изъятию по ндпи например.

    иванов,
    Фиг знает, но мне 294 виделось фундаментом
  15. Аватар Gotamcity77
    Кто-нибудь тарит ГП с плечами 1 к 2?

    Какое мнение о стратегиях?
    1. Затариться в all-in + плечо на 303 — если одобрят дивиденды, то увидим 350. На этом уровне продать всю позицию или закрыть плечо.
    2. Затариться в all-in + плечи перед дивидендной отсечкой — ждать закрытие дивидендного ГЭПа. Постепенно довносить ДС ( 4 — 5 месяцев) для погашения плеча.

    В целом (может странно прозвучит) ожидаю падение в конце июля — начале августа. С середины августа только рост.
  16. Аватар иванов

    Gotamcity77,
    Можно рассмотреть гип с плечами на 305…

    иванов,
    При пробое 290 можно уехать в самый низ восходящего канала znaka.
    Это при сценарии переноса решения по дивам или их сокращении на некую сумму, пропорциональную будущему изъятию по ндпи например.
  17. Аватар иванов

    znak, а вывод то какой? вверх или вниз? такую фигуру не видел еще — по факту канал расширяющийся из двух поддержек. Если пробьем восходящий тренд, то будем в жопе. Сопротивление нисходящего тренда должно быть сильнее

    Gotamcity77,
    Можно рассмотреть гип с плечами на 305…
  18. Аватар ИМ
    Ну подумаешь на новости немного прокатили в низ, лонгистов вынесли сейчас шортистов накуканят, в принципе я ждал падения на 302 но прокатили ниже, докупил по 301 ,50, завтра жду рост так как считаю негативную новость (НДПИ) отыграли, одобрение дивов еще прибавит дров на 380
  19. Аватар Gotamcity77

    znak, сейчас поддержка низходящего тренда от хая акции и 3 касание восходящего тренда от лоя открытия в марте. По факту хз какая из поддержек окажется сильнее. Но если заплатят дивы, то гэп обеспечен и пробой восходящего тренда и нисходящей поддержки.
    До дивов будем рости.
    + еслизавтра ключевую ставку понизят.

    Gotamcity77, четыре твоих слова после цифры 3 верны и видны на графике

    znak, а вывод то какой? вверх или вниз? такую фигуру не видел еще — по факту канал расширяющийся из двух поддержек. Если пробьем восходящий тренд, то будем в жопе. Сопротивление нисходящего тренда должно быть сильнее
  20. Аватар Alex666
    Цена газа в Европе превысила $1500 за тыс. кубометров. В ФРГ заявили, что готовятся к дальнейшему повышению цены.
    quote.rbc.ru/news/article/62ab11a99a79472ccfda9509
  21. Аватар Alex666
    Так падает как будто дивы не утвердят!)) или там уже заложено меньше намного.

    Евгений Галеев, это всё развод от кукла, высаживают слаборуких. Я не удивлюсь, если снова на их стопах на 250р соплю нарисуют, а потом на 350р уйдёт. Поэтому я давно в гп без всяких стопов, разве что лимитки на покупку можно расставить симметрично до 250р., например)…
  22. Аватар Дмитрий Соколов
    24 июня Газпром по 345, кому нужно вставайте в очередь
    С понедельника по 500 руб будет стоить Газпром!

    Степан Грозный, смешно
  23. Аватар znak

    znak, сейчас поддержка низходящего тренда от хая акции и 3 касание восходящего тренда от лоя открытия в марте. По факту хз какая из поддержек окажется сильнее. Но если заплатят дивы, то гэп обеспечен и пробой восходящего тренда и нисходящей поддержки.
    До дивов будем рости.
    + еслизавтра ключевую ставку понизят.

    Gotamcity77, четыре твоих слова после цифры 3 верны и видны на графике
  24. Аватар Alex666
    Думаю до 30го вверх не пойдетДивы утвердят, вот тогда может.

    Не Греф, мне решительно непонятны сомнения людей, которые думают, что собрание может не утвердить дивы. Там же всё уже давным-давно согласовано. Ну хорошо, если действительно есть куча чудаков, которые продали или не купили, и будут покупать под дивы после утверждения. Тогда действительно может быть мощное ралли…
  25. Аватар Gotamcity77

    Gotamcity77, на мой взгляд давно пора понять
    что поводырь — более крупный оператор никогда не ждет дивы
    он играет в пределах прибыли одного иногда нескольк дней по сильным техн точкам
    с учетом событий текущего или предстоящего дня
    сегодня он движение определил как и вчера — под любое событие он готов играть здесь и сейчас
    а главный кукловод — на мой взгляд остался в офшоре и заморожен — это хорошо видно по
    более мягким и плавным движениям и отсутствию больших по объему ударных свечек
    но принцип и алгоритм вывода прибыли не изменился
    вниз он повел — ударили 3 дня назад в верхнюю часть падающего канала--- смотри дневной график

    znak, сейчас поддержка низходящего тренда от хая акции и 3 касание восходящего тренда от лоя открытия в марте. По факту хз какая из поддержек окажется сильнее. Но если заплатят дивы, то гэп обеспечен и пробой восходящего тренда и нисходящей поддержки.
    До дивов будем рости.
    + еслизавтра ключевую ставку понизят.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: