Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 202,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.28  -3.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар Андрей Андреев
    Начали съедать большие лоты на продажу рыночными покупками. Похоже на дно

    Если Европа не откажется от нашего газа вообще (не мог себе такое представить, но сейчас такая украинизация политики, что всё возможно), то динамику Газпрома я даже представить не могу

    З.Ы. Не, наверное поторопился, сейчас после аукциона ещё видимо сходим вниз

    Ядрёный Гендальф, Заявления об отказе от газа и угля пошли уже — распадская -60% на этом видимо, только нечем им пока заменить. Думаю, что будут думать и пытаться, но далеко не так быстро. За это время в европе могут смениться режимы на фоне голода и холода (маловероятно, но там иммигрантов миллионы, они могут хорошо помочь в этом вопросе).

    Андрей Андреев, заявлять-то можно что угодно, и делать это может кто угодно. Вопрос только в том, решится ли Германия убить себя об стенку. Напомню, что супер принципиальное отношение к заходу СССР в Афганистан совершенно не помешало качать от нас газ. Но тогда политики были другого масштаба, вот в чём проблема

    Ядрёный Гендальф, Вот о масштабах нынешних политиков и речь… они не смотрят вперёд вообще и готовы жертвовать собственным населением в угоду хрен знает чему вообще :( Так что возможно многое, к сожалению. Но просто это в один год не случится всё равно…
  2. Аватар Ядрёный Гендальф
    Начали съедать большие лоты на продажу рыночными покупками. Похоже на дно

    Если Европа не откажется от нашего газа вообще (не мог себе такое представить, но сейчас такая украинизация политики, что всё возможно), то динамику Газпрома я даже представить не могу

    З.Ы. Не, наверное поторопился, сейчас после аукциона ещё видимо сходим вниз

    Ядрёный Гендальф, Заявления об отказе от газа и угля пошли уже — распадская -60% на этом видимо, только нечем им пока заменить. Думаю, что будут думать и пытаться, но далеко не так быстро. За это время в европе могут смениться режимы на фоне голода и холода (маловероятно, но там иммигрантов миллионы, они могут хорошо помочь в этом вопросе).

    Андрей Андреев, заявлять-то можно что угодно, и делать это может кто угодно. Вопрос только в том, решится ли Германия убить себя об стенку. Напомню, что супер принципиальное отношение к заходу СССР в Афганистан совершенно не помешало качать от нас газ. Но тогда политики были другого масштаба, вот в чём проблема
  3. Аватар Алексей Мананников
    Ну все можно брать, маржинколы реализовались.
  4. Аватар Андрей Андреев
    Начали съедать большие лоты на продажу рыночными покупками. Похоже на дно

    Если Европа не откажется от нашего газа вообще (не мог себе такое представить, но сейчас такая украинизация политики, что всё возможно), то динамику Газпрома я даже представить не могу

    З.Ы. Не, наверное поторопился, сейчас после аукциона ещё видимо сходим вниз

    Ядрёный Гендальф, Заявления об отказе от газа и угля пошли уже — распадская -60% на этом видимо, только нечем им пока заменить. Думаю, что будут думать и пытаться, но далеко не так быстро. За это время в европе могут смениться режимы на фоне голода и холода (маловероятно, но там иммигрантов миллионы, они могут хорошо помочь в этом вопросе).
  5. Аватар merdigan
    газпром даёт всем заработать. приятные люди), зная что на частных руках трилионы рублей. скидывают цены что бы вы все обладателями газпрома, тем самым проходит национализации, разве не этого все хотели?
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    В конечном счёте, мы покупаем не столько тикер с его логотипом, сколько проценты дивидендной доходности. Поэтому, даже если Газпром будет стоить 100 рублей, я всё равно получу свои как минимум 15% уже через 5 месяцев и куплю ещё Газпрома.
  7. Аватар Ядрёный Гендальф
    Начали съедать большие лоты на продажу рыночными покупками. Похоже на дно

    Если Европа не откажется от нашего газа вообще (не мог себе такое представить, но сейчас такая украинизация политики, что всё возможно), то динамику Газпрома я даже представить не могу

    З.Ы. Не, наверное поторопился, сейчас после аукциона ещё видимо сходим вниз
  8. Аватар Доктор
    Приходите в сбер) это хотя-бы внутренний оператор
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Дивов жду, причём больше чем 45 рублей. Отчёт за 4 квартал 2021 вас ещё удивит.
  10. Аватар Доктор
    Газпром потеряет почти всю валютную выручку.
    Я не знаю запретят ли продавать нефть, но вот у Газпрома почти полностью.исчезнет валютная выручка. Газ в экспорте российском примерно 15 процентов. То есть минимальное падение рубля только из за потери этой выручки примерно так же 15 процентов.

    Газпром без валютный выручки должен стоить примерно в половину дешевле.

    Так же Газпром становится очень убыточной компанией наверно на десятилетие.

    Банки не думаю что сильно пострадают, но вот Роснефть следующий клиент. У Роснефти вообще почти вся выручка вне страны. Нефтепродукты это около 60 процентов экспорта.

    Санкции на Роснефть это голод в стране.

    По сути всю.еду будут вывозить за рубеж ибо если курс достигнет 150 еда подаражвет в два раза. Все пенсионеры просто помогут с голода.

    И шансы на санкции Роснефти огромные.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    gluhov,

    Очередной бред. В 90х даже пенсию не платили месяцами и что… ничего все живы.

    Если введут нефте\газовые санкции то да, будет тяжко. Но эта жопа будет и для всего мира. Поэтому есть сомнения.

    Владимир Шабунин, Все это вытьё про «санкции» почему то подразумевают что Россия в ответ ничего не седлает. Можно как минимум заморозить вывод дивидендов иностранными акционерами на время санкций, а как максимум конфисковать доли части иностранцев в качестве компенсации убытков. Я как акционер газпрома понёс убытки от выплаты незаконных штрафов Газпромом Польше.
    Напомню что США оштрафовали МТС на ~ 200 млн $ за выплату взятки в узбекистане (которую они дали не по своей воле а у них её вымогали). Оштрафовали МТС по иску американских «акционеров». так что прецедентов полно.
    При любогом конфликте можно как минимум перестать платить дань западу в 1-2 млрд/неделя (чисты отток капитала)

    Максим, да уже приморозила экспорт удобрений, это накануне тотсева. Осенью наших партнёров ждёт неурожай
  11. Аватар Национальное Достояние ✔️
  12. Аватар shev073
    Нереально.

    Национальное ДостояниеНациональное Достояние, все еще ждете дивов?))
  13. Аватар Андрей Андреев
    Ну как вы тут? Привет вам от сберовца.
    Туземун?

    Боб Фишер, Рано или поздно — все там будем :))
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
  15. Аватар Доктор
    Открыли торги, раздели маржинальщиков, и опять закрыли.
    И Лукойл успел взять по 3895 рублей, на сдачу Абрау Дюрсо по 101 рублю

    KrumBumBes, поспешииииил
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
  17. Аватар Доктор
    Ну как вы тут? Привет вам от сберовца.
    Туземун?
  18. Аватар Ядрёный Гендальф
    ЦБ ВВОДИТ ЗАПРЕТ НА КОРОТКИЕ ПРОДАЖИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

    t.me/markettwits/180158

    Шортокрылово ждём?

    Ядрёный Гендальф, Опомнился

    Рибонуклеаза, согласен. Очень тормознуто реагируют, для финансового-то рынка
  19. Аватар Михаил Забураев
    Газпром прогноз отыгрался.
    Мало кто верил. Стадо хомяков даже  думали 300 не будет...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сирафим
    Открыли торги, раздели маржинальщиков, и опять закрыли.
    И Лукойл успел взять по 3895 рублей, на сдачу Абрау Дюрсо по 101 рублю

    KrumBumBes, лукойл сейчас по 3400
  21. Аватар stanislava
    Приостановка сертификации СП-2 - негативная новость для динамики акций Газпрома в краткосрочной перспективе - Атон
    Сертификация Северного потока-2 приостановлена на неопределенный срок  

    22 февраля Германия приостановила сертификацию газопровода Северный поток-2 на фоне признания Москвой независимости ДНР и ЛНР. Трубопровод должен будет заново пройти оценку безопасности снабжения. 23 февраля министр экономики и вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил о возможности полной остановки проекта СП-2, пояснив, что данное решение не означает, что газопровод никогда не будет запущен. Кроме того, президент США Джо Байден приказал своей администрации ввести санкции против компании Nord Stream 2 AG и ее должностных лиц. В то же время пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что заявления США на этот счет касаются только настоящего времени.
    Мы считаем данную новость негативной для динамики акций в краткосрочной перспективе, отмечая при этом возможность возобновления сертификации после нормализации политической ситуации. Цены на газ в Европе вчера превысили отметку $1 000/тыс. куб. м и, по нашему мнению, продолжат тестировать новые рекордные уровни. Газпром торгуется с консенсус-мультипликатором EV/EBITDA 2022П 2.5x, с дивидендной доходностью 20%.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Переключая каналы
  23. Аватар Ядрёный Гендальф
    ЦБ ВВОДИТ ЗАПРЕТ НА КОРОТКИЕ ПРОДАЖИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

    t.me/markettwits/180158

    Шортокрылово ждём?
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А какой смысл был торги останавливать на СПб? Мало ликвидности и были бы страшные волны?
  25. Аватар rasp01
    Открыли торги, раздели маржинальщиков, и опять закрыли.
    И Лукойл успел взять по 3895 рублей, на сдачу Абрау Дюрсо по 101 рублю

    KrumBumBes, бутылка шампанского)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: