Энергетическая ситуация стабильная, если говорить о Сербии, прежде всего благодаря работе правительства и обеспечению необходимых денежных средств. Конечно, часть потребляемой электроэнергии ввозится и будет ввозится в предстоящие дни. Обеспечены дополнительные объемы газа со стороны "Газпрома", поэтому у нас достаточно электроэнергии, газа, тепловой энергии, и так будет и в предстоящие месяцы— вице-премьер и министр горной промышленности и энергетики Сербии Зорана Михайлович
То, что мы в течение 2020 года ускоренно строили «Балканский поток», вложив 1,5 млрд евро, сегодня нам дало энергетическую безопасность и стабильность— премьер-министр Сербии Ана Брнабич.
Брнабич отметила важность интерконнектора между Болгарией и Сербией, который позволит Сербии «принимать и сжиженный газ из Греции, газ из Азербайджана и из любых других источников».
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций
