Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 732,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.65₽  -3.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Щекн
    Не пугайтесь, газик ниже 50 не упадет!

    Если будет 50 — вложу пол-стеклобанки валюты Удержу рынок от коллапса!
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    В ожидании отчёта можно докупаться, даже если весь сипи уйдёт под воду, Газпром выплатит нам 50 рублей на акцию, а мы на них если что и прикупим сипишку.
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ладно. Всё нормально. Ждём отчёт за 4 кв.
  4. Аватар Щекн
    Те, кто думают, что цена будет 150, мне напоминают тех, кто в октябре 2020 думал, что цена будет 110, причём тогда это было более реальным. Братцы, 50 рублей на акцию! 30% ДД вы где-то кроме мМм видали?

    Национальное Достояние, в Лензолоте до подорожания ))
  5. Аватар Sergei
    дойдем до 150

    Pasha Ratt, ага, приплачивать еще будут чтобы взяли! паникерам расстрел на месте!) из маузера.
  6. Аватар Pasha Ratt
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Не кажется ли людям, которые говорят про супер дивиденды, что эти дивиденды — это не гарантированный процент по долгосрочному вкладу, а разовая выплата? И то пока не гарантированная.
    И стоит ли переоценивать вклад этой цифры в стоимость акций?
    Сделка «Дай мне 100 рублей, я один раз заплачу тебе 15, а потом, наверное, твои 100 рублей станут стоить 50» — разве это хорошая сделка?
    Не говоря уже о том, что в долларах она будет ещё хуже…

    Дюша Метелкин, это сложный вопрос, на него нет однозначного ответа, поскольку будет куча нюансов. Вот у меня сложносоставная поза в газоне, которая набиралась несколько лет. Почти треть её куплена аж в 2017-м со средней в 119.87.
    Предположим вариант 1): я бы купил тогда и больше совсем ничего не делал, не докупал, не реинвестировал, а дивы выводил. Что имеем? 52 рубля дивов (после НДФЛ) за 4,5 года, или 43%. Не густо, но а) я не делал вообще ничего, кроме покупки, б) бумага за вычетом дивов сейчас стоила бы мне 67 рублей и мне было бы плевать на текущие скачки цены, в) мне светит перспектива получить 40-45 рублей в этом году, и бумага упадет до 25.
    Ты мне можешь сказать, что я мог скинуть её по 250+ в 2019-м или по 350+ в 2021-м и сказочно обогатиться. Мог, но мне не нужен кэш, который легко отдать назад в рынок, я предпочту иметь актив, цена которого станет такой, что перестанет волновать. Всё остальное форс-мажор.

    Geist, я про текущий момент говорю и текущие оценки

    Дюша Метелкин, разницы нет.

    Сделка «Дай мне 100 рублей, я один раз заплачу тебе 15, а потом, наверное, твои 100 рублей станут стоить 50» — разве это хорошая сделка?


    Я провел параллель к твоей фразе выше. Когда я купил по 120 (что дороже 100), дивиденд предполагался 8, а совсем не 15, а примерно треть комментаторов в моем посте о покупке написали мне, что я дебил и меня отвезут на 90 или ниже. Ты не можешь знать, как будет в будущем, ты можешь только предположить свою вероятность событий и поставить на нее деньги. Если предполагаемая вероятность включает падение на 50 в обмен на выплату 15, тогда ставить не стоит, конечно ;) Ну, либо надо ставить на падение ;)

    Geist, так с верхней точки уже больше полдороги к -50 сделали
  8. Аватар Geist
    Не кажется ли людям, которые говорят про супер дивиденды, что эти дивиденды — это не гарантированный процент по долгосрочному вкладу, а разовая выплата? И то пока не гарантированная.
    И стоит ли переоценивать вклад этой цифры в стоимость акций?
    Сделка «Дай мне 100 рублей, я один раз заплачу тебе 15, а потом, наверное, твои 100 рублей станут стоить 50» — разве это хорошая сделка?
    Не говоря уже о том, что в долларах она будет ещё хуже…

    Дюша Метелкин, это сложный вопрос, на него нет однозначного ответа, поскольку будет куча нюансов. Вот у меня сложносоставная поза в газоне, которая набиралась несколько лет. Почти треть её куплена аж в 2017-м со средней в 119.87.
    Предположим вариант 1): я бы купил тогда и больше совсем ничего не делал, не докупал, не реинвестировал, а дивы выводил. Что имеем? 52 рубля дивов (после НДФЛ) за 4,5 года, или 43%. Не густо, но а) я не делал вообще ничего, кроме покупки, б) бумага за вычетом дивов сейчас стоила бы мне 67 рублей и мне было бы плевать на текущие скачки цены, в) мне светит перспектива получить 40-45 рублей в этом году, и бумага упадет до 25.
    Ты мне можешь сказать, что я мог скинуть её по 250+ в 2019-м или по 350+ в 2021-м и сказочно обогатиться. Мог, но мне не нужен кэш, который легко отдать назад в рынок, я предпочту иметь актив, цена которого станет такой, что перестанет волновать. Всё остальное форс-мажор.

    Geist, я про текущий момент говорю и текущие оценки

    Дюша Метелкин, разницы нет.

    Сделка «Дай мне 100 рублей, я один раз заплачу тебе 15, а потом, наверное, твои 100 рублей станут стоить 50» — разве это хорошая сделка?


    Я провел параллель к твоей фразе выше. Когда я купил по 120 (что дороже 100), дивиденд предполагался 8, а совсем не 15, а примерно треть комментаторов в моем посте о покупке написали мне, что я дебил и меня отвезут на 90 или ниже. Ты не можешь знать, как будет в будущем, ты можешь только предположить свою вероятность событий и поставить на нее деньги. Если предполагаемая вероятность включает падение на 50 в обмен на выплату 15, тогда ставить не стоит, конечно ;) Ну, либо надо ставить на падение ;)
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Не кажется ли людям, которые говорят про супер дивиденды, что эти дивиденды — это не гарантированный процент по долгосрочному вкладу, а разовая выплата? И то пока не гарантированная.
    И стоит ли переоценивать вклад этой цифры в стоимость акций?
    Сделка «Дай мне 100 рублей, я один раз заплачу тебе 15, а потом, наверное, твои 100 рублей станут стоить 50» — разве это хорошая сделка?
    Не говоря уже о том, что в долларах она будет ещё хуже…

    Дюша Метелкин, это сложный вопрос, на него нет однозначного ответа, поскольку будет куча нюансов. Вот у меня сложносоставная поза в газоне, которая набиралась несколько лет. Почти треть её куплена аж в 2017-м со средней в 119.87.
    Предположим вариант 1): я бы купил тогда и больше совсем ничего не делал, не докупал, не реинвестировал, а дивы выводил. Что имеем? 52 рубля дивов (после НДФЛ) за 4,5 года, или 43%. Не густо, но а) я не делал вообще ничего, кроме покупки, б) бумага за вычетом дивов сейчас стоила бы мне 67 рублей и мне было бы плевать на текущие скачки цены, в) мне светит перспектива получить 40-45 рублей в этом году, и бумага упадет до 25.
    Ты мне можешь сказать, что я мог скинуть её по 250+ в 2019-м или по 350+ в 2021-м и сказочно обогатиться. Мог, но мне не нужен кэш, который легко отдать назад в рынок, я предпочту иметь актив, цена которого станет такой, что перестанет волновать. Всё остальное форс-мажор.

    Geist, я про текущий момент говорю и текущие оценки
  10. Аватар Geist
    Не кажется ли людям, которые говорят про супер дивиденды, что эти дивиденды — это не гарантированный процент по долгосрочному вкладу, а разовая выплата? И то пока не гарантированная.
    И стоит ли переоценивать вклад этой цифры в стоимость акций?
    Сделка «Дай мне 100 рублей, я один раз заплачу тебе 15, а потом, наверное, твои 100 рублей станут стоить 50» — разве это хорошая сделка?
    Не говоря уже о том, что в долларах она будет ещё хуже…

    Дюша Метелкин, это сложный вопрос, на него нет однозначного ответа, поскольку будет куча нюансов. Вот у меня сложносоставная поза в газоне, которая набиралась несколько лет. Почти треть её куплена аж в 2017-м со средней в 119.87.
    Предположим вариант 1): я бы купил тогда и больше совсем ничего не делал, не докупал, не реинвестировал, а дивы выводил. Что имеем? 52 рубля дивов (после НДФЛ) за 4,5 года, или 43%. Не густо, но а) я не делал вообще ничего, кроме покупки, б) бумага за вычетом дивов сейчас стоила бы мне 67 рублей и мне было бы плевать на текущие скачки цены, в) мне светит перспектива получить 40-45 рублей в этом году, и бумага упадет до 25.
    Ты мне можешь сказать, что я мог скинуть её по 250+ в 2019-м или по 350+ в 2021-м и сказочно обогатиться. Мог, но мне не нужен кэш, который легко отдать назад в рынок, я предпочту иметь актив, цена которого станет такой, что перестанет волновать. Всё остальное форс-мажор.
  11. Аватар 1242
    Ну как, вам газпром: на 400, 450 или «фундаментальные по 600 или 1000»? А может в десятилетий (до 2019г), коридор 120-180?

    1242, ну правильно. меньше РДВ надо слушать))… думаю, газпром уйдет ниже… но через какой то промежуток времени будет все равно выше 400… даже не думаю загадывать… газпрома у меня нет. сплю спокойно…

    Ярослав, в текущей ситуации, повезло что нет (мне он по ваучерам достался, потому спокоен). А 400, конечно будет: доллар 100, вот нам и 4бака за акцульку
  12. Аватар 1242
    Те, кто думают, что цена будет 150, мне напоминают тех, кто в октябре 2020 думал, что цена будет 110, причём тогда это было более реальным. Братцы, 50 рублей на акцию! 30% ДД вы где-то кроме мМм видали?

    Национальное Достояние, их ещё получить надо (50рублевые дивы, 0,6 баков на акцию). Пока больше, по моему 12р, не было видно. А как объяснить отсутствие 40-50р, то объяснялок много: от санкций до инвестпрограммы
  13. Аватар Денис Волкодавов
    Газпром продают по дешёвке. Только дураки его не выкупают сейчас, имея свободные деньги. Впрочем, 90% россиян — дураки.

    Fox1995x, будет по 200 в случае какого нибудь выстрела, вы так же будете говорить?
  14. Аватар Ярослав
    Ну как, вам газпром: на 400, 450 или «фундаментальные по 600 или 1000»? А может в десятилетий (до 2019г), коридор 120-180?

    1242, ну правильно. меньше РДВ надо слушать))… думаю, газпром уйдет ниже… но через какой то промежуток времени будет все равно выше 400… даже не думаю загадывать… газпрома у меня нет. сплю спокойно…
  15. Аватар Fox1995x L
    Газпром продают по дешёвке. Только дураки его не выкупают сейчас, имея свободные деньги. Впрочем, 90% россиян — дураки.
  16. Аватар 1242
    Ну как, вам газпром: на 400, 450 или «фундаментальные по 600 или 1000»? А может в десятилетий (до 2019г), коридор 120-180?
  17. Аватар Ядрёный Гендальф
    2008г может повториться из за цикла 7 лет.

    ezomm, в прогнозе, содержащем слово «может», нет никакого смысла
  18. Аватар ezomm
    2008г может повториться из за цикла 7 лет.
  19. Аватар Редактор Боб
    Газпром не планирует продажи газа на своей ЭТП на этой неделе

    «Газпром экспорт» не планирует продаж газа на неделе  24 по 28 января — график торгов электронной торговой платформы.

    Последняя сделка на ЭТП зарегистрирована 13 октября 2021 года.

    «Газпром экспорт» еще одну неделю не продает газ на своей электронной площадке (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ядрёный Гендальф
    Как правильно заметил МТ, «это не п… ц, а резкий рост дивидендной доходности»
  21. Аватар Ядрёный Гендальф
    Красиво падаем. Сегодня 240 или в пятницу? Почему торги не останавливают?

    Эдуард Лоскутов, а вы вроде по 285 покупали?)

    Национальное Достояние, тут все покупают дешевле, а продают дороже :) форум уникально успешных трейдеров, только иногда они куда-то пропадают )
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Те, кто думают, что цена будет 150, мне напоминают тех, кто в октябре 2020 думал, что цена будет 110, причём тогда это было более реальным. Братцы, 50 рублей на акцию! 30% ДД вы где-то кроме мМм видали?
  23. Аватар Ядрёный Гендальф
    Не кажется ли людям, которые говорят про супер дивиденды, что эти дивиденды — это не гарантированный процент по долгосрочному вкладу, а разовая выплата? И то пока не гарантированная.
    И стоит ли переоценивать вклад этой цифры в стоимость акций?
    Сделка " Дай мне 100 рублей, я один раз заплачу тебе 15, а потом, наверное, твои 100 рублей станут стоить 50" — разве это хорошая сделка?
    Не говоря уже о том, что в долларах она будет ещё хуже…

    Дюша Метелкин, безусловно, всё так. Но есть нюанс: одно дело супердивиденды за счёт реализации активов, как было у Телеграфа, другое — из-за обоснованного фундаменталом (хотя в моменте отчасти и спекулятивного) роста цены продукта
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Красиво падаем. Сегодня 240 или в пятницу? Почему торги не останавливают?

    Эдуард Лоскутов, а вы вроде по 285 покупали?)

    Национальное Достояние, ТихийХомяк алки накупил на прошлой неделе по 111, в пятницу пыжился двигал заявку 113-114, жадничал, хомячина… Алка =99

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Узнаю себя.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Красиво падаем. Сегодня 240 или в пятницу? Почему торги не останавливают?

    Эдуард Лоскутов, да видимо идёт к 150 Р.

    Андреев Витя, да вот тоже думаю

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: