Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 767,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.89₽  +1.67%
Облигации Газпром
  1. Аватар khornickjaadle
    aftershock.news/?q=node/947911 ФРС США обнародовала сценарий гипотетической рецессии

    стресс-​тесты будут включать в себя «значительный стресс» на рынках коммерческой недвижимости и корпоративного долга.

    Сценарии также предполагают глобальную рецессию, в ходе которой безработица в США подскочит до 10,75%, экономический рост упадет на 4%, а фондовый рынок потеряет 55% своей стоимости

    Максим, Ну на 55% не от текущих котировок будет падать рынок, возможно ещё будет рост.
  2. Аватар Максим
    aftershock.news/?q=node/947911 ФРС США обнародовала сценарий гипотетической рецессии

    стресс-​тесты будут включать в себя «значительный стресс» на рынках коммерческой недвижимости и корпоративного долга.

    Сценарии также предполагают глобальную рецессию, в ходе которой безработица в США подскочит до 10,75%, экономический рост упадет на 4%, а фондовый рынок потеряет 55% своей стоимости
  3. Аватар Олег Емельянов
    а что растем то?

    Олег Емельянов, СП-2 строится. Доллары в США печатаются со скоростью до 1 трлн $/сутки. Основную массу агрегата М2 тамошнее хомячё стерилизует в билеты МММ им. т. Маска и прочий планово убыточный БигТех. Но не все там хомяки и кто то пытается купить реальные активы которые приносят и будут приносить прибыль. Вот нам и достаётся… часть «ликвидности»

    Максим, а, ну-ну, ну-ну
  4. Аватар Максим
    а что растем то?

    Олег Емельянов, СП-2 строится. Доллары в США печатаются со скоростью до 1 трлн $/сутки. Основную массу агрегата М2 тамошнее хомячё стерилизует в билеты МММ им. т. Маска и прочий планово убыточный БигТех. Но не все там хомяки и кто то пытается купить реальные активы которые приносят и будут приносить прибыль. Вот нам и достаётся… часть «ликвидности»
  5. Аватар Русский
    а что растем то?

    Олег Емельянов, всм что так медленно растем?
  6. Аватар Олег Емельянов
  7. Аватар Редактор Боб
    За 10 дней февраля Германия увеличила закупку газа Газпрома на 48%
    В сообщении Газпрома говорится:

    Германия — крупнейший потребитель газа «Газпрома» — за десять дней февраля увеличила закупку российского газа на 47,8% по сравнению с прошлым годом», — сообщает холдинг.


    На 10 февраля заполненность подземных хранилищ газа (ПХГ) в Германии опустилась до 37% — по данным Gas Infrastructure Europe.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Роман Ранний
    #GAZP #акции_РФ #газ
    📌 Алексей Миллер обсудил с полномочным послом Белоруссии в РФ Владимиром Семашко сотрудничество в газовой сфере на среднесрочную перспективу,
  9. Аватар growhack
    Похоже к началу она уже не вернется
  10. Аватар RKPU_83
    Spiegel: строительство «Северного потока — 2» возобновят на следующей неделе  Об этом сообщает «Рамблер». Далее: finance.rambler.ru/business/45803449/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Продал Гп-взял 2 рубля.Если бы не лось в сбере-никогда бы так не сделал.А так легче… Сходит ещё раз к 217,8-снова куплю)
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Купил и Газпром… Давно такого не делал… Мало мне лосика в сбере сегодня(купил по 263)...)
  13. Аватар Редактор Боб
    Газпром планирует ввести в промразработку Штокмановское месторождение в 29 г
    В презентации замначальника департамента импортозамещения технологий Газпрома Владимира Вавилова указывается, что  Штокмановское газоконденсатное месторождение (одно из крупнейших в мире по разведанным запасам газа), расположенное в Баренцевом море, планирует ввести в промышленную разработку в 2029 году.

    Суммарные запасы месторождения составляют 3,9 триллиона кубометров газа.

    Проект разработки Штокмановского месторождения был заморожен в 2013 году.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Ранний
    #GAZP #СП2 #акции_РФ
    🗣 Газпром: Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» может состоятся в этом году.

    • В настоящее время Nord Stream 2 укладывает участок газопровода в территориальных водах Дании

    Роман Ранний, уже третий день Фортуна стоит на месте, до этого уложила 500 метров. Такими темпами они долго будут строить.
    www.vesselfinder.com/ru/?imo=8674156

    Дилетант, может, она как раз строит, вот и стоит на месте?
  15. Аватар stanislava
    Акциям Газпрома могут оказать поддержку позитивные новости - Русс-Инвест
    Акции «Газпрома» на текущей неделе показывает умеренный рост на уровне рыночной динамики. Котировки обыкновенных акций «Газпрома» подрастают на 0,2% к уровням закрытия предыдущей недели против роста на 0,4% рублевого Индекса МосБиржи. Девятидневный показатель RSI находится чуть выше 67%, что находится недалеко от уровней локальной перекупленности.

    Поддержку котировкам акций «Газпрома» оказывают позитивные корпоративные новости. Корпорация пересмотрела прогнозы по средней экспортной цене газа на 2021г. до 200 долл. за 1 тыс. кубометров против предыдущего прогноза в 170 долл. Ранее ФТС опубликовала оценки экспортных цен за декабрь, которые составили около 156 долл. Это свидетельствует о позитивных ожиданиях менеджмента в отношении ценовой конъюнктуры.
    Кроме того, по различным сообщениям трубоукладчик «Фортуна» начала достройку датского участка «Северный поток-2», который планируется завершить до конца апреля. Позитивные новости могут оказывать поддержку акциям компании в ближайшие торговые сессии.
    Беденков Дмитрий
    ИК «РУСС-ИНВЕСТ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Редактор Боб
    Газпром предполагает ввод газпровода Северный поток 2 в текущем году - компания
    В презентации к выступлению заместителя начальника департамента импортозамещения технологий Газпром Владимира Вавилова на межотраслевом мероприятии «Использование научно-технического потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса в интересах нефтегазовой отрасли» говорится:
    Ввод в эксплуатацию газопровода Северный поток – 2 может состояться в этом году

    Ранее компания-оператор проекта Nord Stream 2 сообщала, что строительство двух ниток газопровода в территориальных водах Дании планируется завершить до конца апреля 2021 г.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дилетант
    #GAZP #СП2 #акции_РФ
    🗣 Газпром: Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» может состоятся в этом году.

    • В настоящее время Nord Stream 2 укладывает участок газопровода в территориальных водах Дании

    Роман Ранний, уже третий день Фортуна стоит на месте, до этого уложила 500 метров. Такими темпами они долго будут строить.
    www.vesselfinder.com/ru/?imo=8674156
  18. Аватар Роман Ранний
    Газпром снизил поставки газа в Европу в 2020г на 8,6% — до 174,9 млрд куб. м, выросли поставки лишь из США
  19. Аватар Арсений Нестеров
    На днях рекомендация была к покупке от БКС по 226,77 с целью 236 за месяц.Я тогда сразу напрягся… Теперь ищу, где они стоп обозначили, не могу найти.Если стоп сработал-Газпром может улететь)

    Арсений Нестеров, БКС пишут стоп 208,6284

    L200, 208+ СТОП--это интересный трейд-стоп минус 18 рублей, цель-плюс 10 рублей… По мне-плохая рекомендация)
  20. Аватар Роман Ранний
    #GAZP #СП2 #акции_РФ
    🗣 Газпром: Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» может состоятся в этом году.

    • В настоящее время Nord Stream 2 укладывает участок газопровода в территориальных водах Дании
  21. Аватар L200
    На днях рекомендация была к покупке от БКС по 226,77 с целью 236 за месяц.Я тогда сразу напрягся… Теперь ищу, где они стоп обозначили, не могу найти.Если стоп сработал-Газпром может улететь)

    Арсений Нестеров, БКС пишут стоп 208,6284

    L200, а точность до 4го знака после запятой с которой они рассчитывают цену разворота Вас не смущает?

    Максим, прошу прощения, человек спросил, я ответил, т.к. видел эту информацию на сайте. если в чем-то не прав, прошу прощения
  22. Аватар Максим
    На днях рекомендация была к покупке от БКС по 226,77 с целью 236 за месяц.Я тогда сразу напрягся… Теперь ищу, где они стоп обозначили, не могу найти.Если стоп сработал-Газпром может улететь)

    Арсений Нестеров, БКС пишут стоп 208,6284

    L200, а точность до 4го знака после запятой с которой они рассчитывают цену разворота Вас не смущает?
  23. Аватар L200
    На днях рекомендация была к покупке от БКС по 226,77 с целью 236 за месяц.Я тогда сразу напрягся… Теперь ищу, где они стоп обозначили, не могу найти.Если стоп сработал-Газпром может улететь)

    Арсений Нестеров, БКС пишут стоп 208,6284
  24. Аватар Арсений Нестеров
    На днях рекомендация была к покупке от БКС по 226,77 с целью 236 за месяц.Я тогда сразу напрягся… Теперь ищу, где они стоп обозначили, не могу найти.Если стоп сработал-Газпром может улететь)
  25. Аватар Роман Ранний
    ГАЗПРОМ ОЖИДАЕТ, ЧТО В 2021Г ИЗ-ЗА СНИЖЕНИЯ АЗИАТСКОЙ ПРЕМИИ СПГ СНОВА ПРИДЕТ В ЕВРОПУ, УВЕЛИЧИВАЯ ЗАПАСЫ В ПХГ — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: