Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Mr.Robot
    шорт gz
    шорт 22000 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Станислав Алексеев
    www.tradingview.com/x/HqIQLYhg/ Можно ли считать этот пробой тревожным сигналом?

    Станислав Алексеев, колебания на рынке нефти в течении 1-2 недель — просто колебания — если они 3 и более недель -то это тенденция. манипуляторы не могут дольше манипулировать ценой. С акциями по которым большой оборот также… всплески и движения в течении дня — 1й недели — просто хаотические колебания

    Максим, Вы имеете ввиду, Газпром сейчас постоит какое то время во флэте? И если нефть пойдёт на 60, и не будет негатива, обновит хаи?
  3. Аватар Евгений
    Или китайцам побольше предложат

    Стоит отметить, что в прошлом году “Газпром” нарастил поставки газа в Китай по газопроводу “Сила Сибири”. “Объем поставок соответствует контрактным обязательствам на 2021 год. Он в два раза превышает суточные контрактные обязательства компании в IV квартале прошлого года. И на 220% – минимальный объем суточной поставки газа в I квартале 2020 года”, — сообщает холдинг.
    teknoblog.ru/2021/01/25/109952

    Hefe, а не подскажете прошлой весной был вброс что по Силе Сибири газа не хватает чтобы заполнить трубу? чем там история кончилась?

    Максим, Чего там не хватает, всё хватает. В 2023 году подключат Ковыкту. Чаянды хватит сейчас, тем более, что поставки газа незначительные в этом и следующем годах будут. Позже врезка будет в проектируемый газопровод с Ямала через Монголию — Силу Сибири 2.

    khornickjaadle, Скажу по секрету, за 2020 год прокачка выросла, на порядок, к концу этого будет произведен запуск двух компрессорных станций, и прокачка еще увеличится

    Евгений, Ну есть же официальные данные прокачки по СС-1. В 2021 году планируют 10 млрд. кубов прокачать, а в следующем — 15.

    khornickjaadle, есть официальные, а есть реальные, в 20 году план 21 уже перевыполнен. Много не скажу, ждите официальных отчетов.
  4. Аватар Константин
    Я не представляю как можно эффективно управлять областью, Москвой/Питером, а уж на уровне страны… там должен быть человек с поытом руководства крупным градообразующим пром предприятием.
    А не юрист-консульт — Д. Медведев

    Максим, Медведев успел ГП порулить до президентства. И наверное ещё чем-то.
  5. Аватар khornickjaadle
    Или китайцам побольше предложат

    Стоит отметить, что в прошлом году “Газпром” нарастил поставки газа в Китай по газопроводу “Сила Сибири”. “Объем поставок соответствует контрактным обязательствам на 2021 год. Он в два раза превышает суточные контрактные обязательства компании в IV квартале прошлого года. И на 220% – минимальный объем суточной поставки газа в I квартале 2020 года”, — сообщает холдинг.
    teknoblog.ru/2021/01/25/109952

    Hefe, а не подскажете прошлой весной был вброс что по Силе Сибири газа не хватает чтобы заполнить трубу? чем там история кончилась?

    Максим, Чего там не хватает, всё хватает. В 2023 году подключат Ковыкту. Чаянды хватит сейчас, тем более, что поставки газа незначительные в этом и следующем годах будут. Позже врезка будет в проектируемый газопровод с Ямала через Монголию — Силу Сибири 2.

    khornickjaadle, Скажу по секрету, за 2020 год прокачка выросла, на порядок, к концу этого будет произведен запуск двух компрессорных станций, и прокачка еще увеличится

    Евгений, Ну есть же официальные данные прокачки по СС-1. В 2021 году планируют 10 млрд. кубов прокачать, а в следующем — 15.
  6. Аватар Евгений
    Или китайцам побольше предложат

    Стоит отметить, что в прошлом году “Газпром” нарастил поставки газа в Китай по газопроводу “Сила Сибири”. “Объем поставок соответствует контрактным обязательствам на 2021 год. Он в два раза превышает суточные контрактные обязательства компании в IV квартале прошлого года. И на 220% – минимальный объем суточной поставки газа в I квартале 2020 года”, — сообщает холдинг.
    teknoblog.ru/2021/01/25/109952

    Hefe, а не подскажете прошлой весной был вброс что по Силе Сибири газа не хватает чтобы заполнить трубу? чем там история кончилась?

    Максим, Чего там не хватает, всё хватает. В 2023 году подключат Ковыкту. Чаянды хватит сейчас, тем более, что поставки газа незначительные в этом и следующем годах будут. Позже врезка будет в проектируемый газопровод с Ямала через Монголию — Силу Сибири 2.

    khornickjaadle, Скажу по секрету, за 2020 год прокачка выросла, на порядок, к концу этого будет произведен запуск двух компрессорных станций, и прокачка еще увеличится
  7. Аватар khornickjaadle
    Или китайцам побольше предложат

    Стоит отметить, что в прошлом году “Газпром” нарастил поставки газа в Китай по газопроводу “Сила Сибири”. “Объем поставок соответствует контрактным обязательствам на 2021 год. Он в два раза превышает суточные контрактные обязательства компании в IV квартале прошлого года. И на 220% – минимальный объем суточной поставки газа в I квартале 2020 года”, — сообщает холдинг.
    teknoblog.ru/2021/01/25/109952

    Hefe, а не подскажете прошлой весной был вброс что по Силе Сибири газа не хватает чтобы заполнить трубу? чем там история кончилась?

    Максим, Чего там не хватает, всё хватает. В 2023 году подключат Ковыкту. Чаянды хватит сейчас, тем более, что поставки газа незначительные в этом и следующем годах будут. Позже врезка будет в проектируемый газопровод с Ямала через Монголию — Силу Сибири 2.
  8. Аватар Максим
    Или китайцам побольше предложат

    Стоит отметить, что в прошлом году “Газпром” нарастил поставки газа в Китай по газопроводу “Сила Сибири”. “Объем поставок соответствует контрактным обязательствам на 2021 год. Он в два раза превышает суточные контрактные обязательства компании в IV квартале прошлого года. И на 220% – минимальный объем суточной поставки газа в I квартале 2020 года”, — сообщает холдинг.
    teknoblog.ru/2021/01/25/109952

    Hefe, а не подскажете прошлой весной был вброс что по Силе Сибири газа не хватает чтобы заполнить трубу? чем там история кончилась?

    Максим, кто же там правду-то скажет ни ГП, ни китайцам это не выгодно

    Hefe, ну статистика то поставок есть… говорили что трубу заполнит не чем а тут перевыполнение плана…
  9. Аватар Максим
    … Но нужно критически отнестись к этому...

    Станислав Алексеев, газик три нитки построил за крайние ндцать лет. китай, турция, вот сейчас допилит сп2 и скинет хохлов с плеч. С чего бы ему не смотреть вверх с таким фундаментом и экологией? Реально только штаты могут как то его извести. Но это уже форс мажор будет…

    Wal72, Паправте меня если-я запаметавал! ХОХЛОВ -он скинет с плеч, по моему после 24 года! Че то у меня такая инфа всплывает из глубин моего сознания!

    Chef, в феврале 2024 года выборы в РФ. А Путин к сожалению не молодеет. КНР тогда уже официально будет №1. ЕС усилится за счёт ослабления США… на страну нищих и глупых пенсионеров в 2024 году всем будет наплевать.

    Максим, Ну если у меня с тайменгам-сроками все верно, то выборы-перевыборы и т.д, и т.п.,- в марте 24, а кто там будет номер 1или2, на это только остается наблюдать, про «УПЕРТЫХ» пенсионеров (сознание — минталитет) согласен, но и среди этой категории все больше и больше тех, кто понемает, что к чему и куда нас ведут!

    Chef, страна нищих и глупых пенсионеров — я имел виду Украину. проблема замены путина реально есть. Я смотрю на очень умных и работоспособных руководителей крупных предприятий, которые работают в почти тепличных условиях и то какую смену они себе подготовили… людям реально тяжело управлять даже не очень большим городом и предприятием областного масштаба… Я не представляю как можно эффективно управлять областью, Москвой/Питером, а уж на уровне страны… там должен быть человек с поытом руководства крупным градообразующим пром предприятием. А не юрист-консульт — Д. Медведев
  10. Аватар Максим
    Или китайцам побольше предложат

    Стоит отметить, что в прошлом году “Газпром” нарастил поставки газа в Китай по газопроводу “Сила Сибири”. “Объем поставок соответствует контрактным обязательствам на 2021 год. Он в два раза превышает суточные контрактные обязательства компании в IV квартале прошлого года. И на 220% – минимальный объем суточной поставки газа в I квартале 2020 года”, — сообщает холдинг.
    teknoblog.ru/2021/01/25/109952

    Hefe, а не подскажете прошлой весной был вброс что по Силе Сибири газа не хватает чтобы заполнить трубу? чем там история кончилась?
  11. Аватар Редактор Боб
    Газпром продал свою гостиницу в Сочи за 1,13 млрд руб
    Газпром определил нового покупателя своего крупного непрофильного актива — гостиничного комплекса «Пик Отель» (Сочи, Красная Поляна).
    Победитель торгов предложил цену почти вдвое превысившую стартовую. Итоговая цена составила 1,131 млрд руб.

    Сегодня по итогам торгов определен новый покупатель гостиничного комплекса «Пик Отель». Предложенная победителем цена – 1,131 миллиарда рублей с НДС – почти вдвое превысила начальную (603,6 миллиона рублей с НДС)


    Участие в торгах принимали 10 претендентов, но имя победителя не указывается.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Chef
    … Но нужно критически отнестись к этому...

    Станислав Алексеев, газик три нитки построил за крайние ндцать лет. китай, турция, вот сейчас допилит сп2 и скинет хохлов с плеч. С чего бы ему не смотреть вверх с таким фундаментом и экологией? Реально только штаты могут как то его извести. Но это уже форс мажор будет…

    Wal72, Паправте меня если-я запаметавал! ХОХЛОВ -он скинет с плеч, по моему после 24 года! Че то у меня такая инфа всплывает из глубин моего сознания!

    Chef, в феврале 2024 года выборы в РФ. А Путин к сожалению не молодеет. КНР тогда уже официально будет №1. ЕС усилится за счёт ослабления США… на страну нищих и глупых пенсионеров в 2024 году всем будет наплевать.

    Максим, Ну если у меня с тайменгам-сроками все верно, то выборы-перевыборы и т.д, и т.п.,- в марте 24, а кто там будет номер 1или2, на это только остается наблюдать, про «УПЕРТЫХ» пенсионеров (сознание — минталитет) согласен, но и среди этой категории все больше и больше тех, кто понемает, что к чему и куда нас ведут!
  13. Аватар Максим
    … Но нужно критически отнестись к этому...

    Станислав Алексеев, газик три нитки построил за крайние ндцать лет. китай, турция, вот сейчас допилит сп2 и скинет хохлов с плеч. С чего бы ему не смотреть вверх с таким фундаментом и экологией? Реально только штаты могут как то его извести. Но это уже форс мажор будет…

    Wal72, Паправте меня если-я запаметавал! ХОХЛОВ -он скинет с плеч, по моему после 24 года! Че то у меня такая инфа всплывает из глубин моего сознания!

    Chef, в феврале 2024 года выборы в РФ. А Путин к сожалению не молодеет. КНР тогда уже официально будет №1. ЕС усилится за счёт ослабления США… на страну нищих и глупых пенсионеров в 2024 году всем будет наплевать.
  14. Аватар Максим
    И пофиг на санкции

    ТАСС: ТРУБОУКЛАДОЧНАЯ «ФОРТУНА» НАЧАЛА ПРОКЛАДКУ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА — 2» В ВОДАХ ДАНИИ — NORD STREAM 2

    Hefe, т.е. походу условием признания Путиным Байдена — было согласование строительства СП-2 ??

    Максим, кому это признание нужно? Ты преувеличиваешь роль России на мировой арене

    Добрый Енот, я имел виду что с кукловодами Байдена были достигнуты какие то соглашения… результат этих соглашений был оформлен в «признании» байдена.
  15. Аватар Максим
    www.tradingview.com/x/HqIQLYhg/ Можно ли считать этот пробой тревожным сигналом?

    Станислав Алексеев, колебания на рынке нефти в течении 1-2 недель — просто колебания — если они 3 и более недель -то это тенденция. манипуляторы не могут дольше манипулировать ценой. С акциями по которым большой оборот также… всплески и движения в течении дня — 1й недели — просто хаотические колебания
  16. Аватар Chef
    … Но нужно критически отнестись к этому...

    Станислав Алексеев, газик три нитки построил за крайние ндцать лет. китай, турция, вот сейчас допилит сп2 и скинет хохлов с плеч. С чего бы ему не смотреть вверх с таким фундаментом и экологией? Реально только штаты могут как то его извести. Но это уже форс мажор будет…

    Wal72, Паправте меня если-я запаметавал! ХОХЛОВ -он скинет с плечь, помоему после 24 года! Че то у меня такая инфа всплывает из глубин моего сознания!
  17. Аватар Станислав Алексеев
  18. Аватар stanislava
    Ключевой проект развития Газпрома - трубопровод Сила Сибири - Sberbank CIB
    «Газпром» раскрыл программу инвестиций в газовые проекты на 2021 год, а также бюджеты ключевых проектов транспортировки газа. В текущем году компания планирует потратить 192 млрд руб. на проект «Сила Сибири» (против 55 млрд руб. в 2020 году), в том числе 112 млрд руб. на строительство трубопровода от Чаяндинского месторождения до китайской границы и 80 млрд руб. на трубопровод от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского. Финансирование трубопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» увеличено с 24 млрд руб. до 33 млрд руб. Совокупный бюджет газовых проектов (включая НДС) в 2021 году должен составить 902 млрд руб., что на 2% меньше, чем в 2020 году.

    В целом план капиталовложений и основные приоритеты компании совпадают с нашими ожиданиями. Напомним, что совет директоров «Газпрома» в прошлом году одобрил бюджет газовых проектов в размере 902 млрд руб. Ключевой проект развития «Газпрома» — трубопровод «Сила Сибири». Значительное наращивание его финансирования связано с увеличением мощностей и протяженности магистрали. Отметим, что совокупный бюджет проекта «Сила Сибири» сократился на 2% — до 1 053 млрд руб. Такое сокращение может показаться довольно незначительным, однако, на наш взгляд, это очень важное изменение к лучшему, поскольку бюджет составлен по фиксированным ценам (без учета инфляции) на весь период строительства трубопровода и в рамках различных других проектов объем расходов обычно оказывался значительно выше, чем планировалось.
    Котельникова Анна

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Wal72
    … Но нужно критически отнестись к этому...

    Станислав Алексеев, газик три нитки построил за крайние ндцать лет. китай, турция, вот сейчас допилит сп2 и скинет хохлов с плеч. С чего бы ему не смотреть вверх с таким фундаментом и экологией? Реально только штаты могут как то его извести. Но это уже форс мажор будет…
  20. Аватар Станислав Алексеев
    Когда маститые трейдеры пророчат Газпрому небывалые высоты, поневоле внушаешь себе, что так оно и будет. Но нужно критически отнестись к этому. Возможно, им надо разгрузиться повыше. Что мешало Газпрому взять эти высоты в 2019? Почему так низко торговался весь 20 год? Техническая картина тоже доверия не внушает
  21. Аватар Smart Investors
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/672165.php

    сделала у себя в блоге по Газпрому свежие идеи по волновому анализу, смотрите тайминг, там несколько инструментов
  22. Аватар Станислав Алексеев
    www.tradingview.com/x/HqIQLYhg/ Можно ли считать этот пробой тревожным сигналом?
  23. Аватар Константин
    Не взял по 150, пришлось взять по текущим. Всё старо как мир… Вряд ли 140 дождёшься. Цель — пробой 272,68.

    khornickjaadle, надо было на отскоке брать, когда тренд сменился.
    Там несложно было понять. Я правда только спекульнул, купил 165 и сдал 175 почти сразу.
  24. Аватар khornickjaadle
    Не взял по 150, пришлось взять по текущим. Всё старо как мир… Вряд ли 140 дождёшься. Цель — пробой 272,68.
  25. Аватар Иван Иванов
    Укладка "Северного потока - 2" началась в водах Дании

    Трубоукладочная баржа «Фортуна» возобновила укладку газопровода «Северный поток — 2», ведет укладку трубы в водах Дании. Об этом сообщили журналистам в Nord Stream 2.

    «Судно „Фортуна“ в коридоре строительства в водах Дании начало работы по возобновлению строительства газопровода „Северный поток — 2“. Работы идут в соответствии с полученными согласованиями», — сказали в компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: