Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ge Wot
    Чёт шортуны попритихли, а сколько пантов было -жуть)))

    Робот Бендер, да они уже едут вниз

    Ge Wot, Эт хорошо когда шорты «наливаются прибылью»…

    Робот Бендер, да уже снял и заново одел, спасибо всем кто покупает Газпром… вы наше все, хотя я и в лонге скатался сегодня
  2. Аватар Geist
    главная проблема, что НЕТ логического обоснования такого роста!!!

    Ge Wot, для тебя нет. У тех, кто покупает, может быть другой взгляд.

    Geist, вот и хочу сравнить и понять...

    кстати всем напомню — неважно по какой цене кто купил Газпром или любую акцульку кухни нашей, ЗАЧЕМ маркетмейкерам цена 300?? если можно 200 без напряга

    Ge Wot, я покупал 2 года назад по 120 с первой целью в 180 и с дальнейшей предполагаемой в 220 к концу 2019-го. У меня были достаточные основания для этого, хотя про повышенные дивы тогда и речи не было. Маркетмейкеры тут не при делах.
  3. Аватар Робот Бендер
    Чёт шортуны попритихли, а сколько пантов было -жуть)))

    Робот Бендер, да они уже едут вниз

    Ge Wot, Эт хорошо когда шорты «наливаются прибылью»…
  4. Аватар Geist
    Кто бы что не говорил, но Газпром на этих уровнях рискованный актив. Он может как вверх на 50% выстрелить, так и до 130 в миг упасть.

    Dur, покупать сейчас довольно рискованно и упасть может, да. Но не в миг однозначно и крайне маловероятно, что до 130.
  5. Аватар Ge Wot
    главная проблема, что НЕТ логического обоснования такого роста!!!

    Ge Wot, для тебя нет. У тех, кто покупает, может быть другой взгляд.

    Geist, вот и хочу сравнить и понять...

    кстати всем напомню — неважно по какой цене кто купил Газпром или любую акцульку кухни нашей, ЗАЧЕМ маркетмейкерам цена 300?? если можно 200 без напряга
  6. Аватар Geist
    главная проблема, что НЕТ логического обоснования такого роста!!!

    Ge Wot, для тебя нет. У тех, кто покупает, может быть другой взгляд.
  7. Аватар Dur
    Кто бы что не говорил, но Газпром на этих уровнях рискованный актив. Он может как вверх на 50% выстрелить, так и до 130 в миг упасть.
  8. Аватар Ge Wot
    Одному мне кажется что все это была какая то разводка?
    Сначала давили котировки вниз под эту сделку.
    Потом продали одному по самой низкой цене?
    Просто знаю 10% заявок там был диапазон предложения 201-216р, т.е. выше цены продажи.
    Сейчас погнали цену вверх, на плечах всех шортистов, чтобы покупатель был в хорошем плюсе.
    Продал спекулятивные позиции в небольшой плюс.
    Оставил фьючи на поставку в сентябре.
    Больше в Газпром не ногой, до негатива плохих отчётов и слабых дивов за 2019г.
    Там может и докуплю в районе 200-208р.


    Уважаемый РоманП.,

    А потом ещё долго будут уверять нас, что Газпром совершил выгодную сделку (и это при потенциале роста акций вплоть до 400 руб)

    ОчПассивный инвестор, это мощно сказано
  9. Аватар Ge Wot
    Брокер снял ограничение на продажу выше 237,83. Видимо гэп закроем сегодня с запасом

    PositTrader, походу доллар даст всем просраться скоро
  10. Аватар Ge Wot
    Чёт шортуны попритихли, а сколько пантов было -жуть)))

    Робот Бендер, да они уже едут вниз
  11. Аватар Павел Самолетов
    сдал все по 232 и трава не расти… забрал дивы и рост от 195
  12. Аватар Павел Самолетов
    Одному мне кажется что все это была какая то разводка?
    Сначала давили котировки вниз под эту сделку.
    Потом продали одному по самой низкой цене?
    Просто знаю 10% заявок там был диапазон предложения 201-216р, т.е. выше цены продажи.
    Сейчас погнали цену вверх, на плечах всех шортистов, чтобы покупатель был в хорошем плюсе.
    Продал спекулятивные позиции в небольшой плюс.
    Оставил фьючи на поставку в сентябре.
    Больше в Газпром не ногой, до негатива плохих отчётов и слабых дивов за 2019г.
    Там может и докуплю в районе 200-208р.


    РоманП., |
  13. Аватар Робот Бендер
    Чёт шортуны попритихли, а сколько пантов было -жуть)))
  14. Аватар Юрий Ермоленко
    Т.е. если часть акций продать своим людям по цене ниже рынка — это положительная новость? Год назад кричали бы что это возмутительно и акции упали бы на 10-20% вниз, т.к. инвесторы утратили к ней доверие. Ведь фактически продали часть их доли, по цене ниже рынка да еще их и не спросили — не хотят ли они сами по этой цене купить? Может мы уже на хаях, потому что все воспринимается в позитиве?

    Дядя Федор, о том и речь, сделка эта — полное безобразие, если это только не продажа полякам (шутка)
  15. Аватар Иван Иванов
    Т.е. если часть акций продать своим людям по цене ниже рынка — это положительная новость? Год назад кричали бы что это возмутительно и акции упали бы на 10-20% вниз, т.к. инвесторы утратили к ней доверие. Ведь фактически продали часть их доли, по цене ниже рынка да еще их и не спросили — не хотят ли они сами по этой цене купить? Может мы уже на хаях, потому что все воспринимается в позитиве?
  16. Аватар Shmikl
    но ваще т меня уже шорт жмет, если не зачислят, то ваще развод получится

    Игорь Егоров, развод? Вы изначально условия читали?
    «Владельцы определяют заявки, подлежащие удовлетворению, с указанием номеров заявок, а также количеством Акций, подлежащих продаже по каждой заявке, и принимают решение об итоговом распределении Акций, либо отказываются от удовлетворения каких-либо заявок».
    www.moex.com/n24430/?nt=0

    Shmikl, вы первый, кто здесь уазал на эту маленькую деталь аукциона — выборочность заявок. Вчера специально молчали? )

    Андрей Бажан, не претендую на первенство, но вчера лично всем кинул эту инфу в ветку в 14:12:
    Дядя Федор Вчера, 14:12
    Владельцы определяют заявки, подлежащие удовлетворению, с указанием номеров заявок, а также количеством ценных бумаг, подлежащих продаже по каждой заявке

    Т.е. можно выбрать нужные заявки и все. Зачем какую-то мелочь брать

    Дядя Федор, Так удовлетворили же всего 1 заявку.

    to6a, Садыгов художественно свистит. Сделок было ДВЕ.
  17. Аватар PositTrader
    Брокер снял ограничение на продажу выше 237,83. Видимо гэп закроем сегодня с запасом
  18. Аватар AlexanderGlad
    1)Зачем продали сразу после дивидентного гэпа, в самом низу, ну ни круглые же идиоты они ?
    2) Видно продано своим людям, под контролем правительства, к бизнесу это отношения не имеет, а потерять 10-20 млрд. руб на сделке, — это для Газпрома ерунда…

    Юрий Ермоленко,

    Мне кажется, это компромисс с северным потоком))) Кто то залез в кормушку и скоро увидим зеленый светофор)
  19. Аватар Юрий Ермоленко
    1)Зачем продали сразу после дивидентного гэпа, в самом низу, ну ни круглые же идиоты они ?
    2) Видно продано своим людям, под контролем правительства, к бизнесу это отношения не имеет, а потерять 10-20 млрд. руб на сделке, — это для Газпрома ерунда…

    Юрий Ермоленко, по текущим они сейчас уже в плюсе +17%, а им акции на счёт ещё не пришли.

    РоманП., Тот, кто покупал молодец, я о подходе Гаспрома…
  20. Аватар РоманП.
    1)Зачем продали сразу после дивидентного гэпа, в самом низу, ну ни круглые же идиоты они ?
    2) Видно продано своим людям, под контролем правительства, к бизнесу это отношения не имеет, а потерять 10-20 млрд. руб на сделке, — это для Газпрома ерунда…

    Юрий Ермоленко, по текущим они сейчас уже в плюсе +17%, а им акции на счёт ещё не пришли.
  21. Аватар Юрий Ермоленко
    1)Зачем продали сразу после дивидентного гэпа, в самом низу, ну ни круглые же идиоты они ?
    2) Видно продано своим людям, под контролем правительства, к бизнесу это отношения не имеет, а потерять 10-20 млрд. руб на сделке, — это для Газпрома ерунда…
  22. Аватар РоманП.
    Больше в Газпром не ногой, до негатива плохих отчётов и слабых дивов за 2019г.
    ой как вы ошибаетесь. отчет там будет лучше предыдущего. а дивы будут в р-не 30 рублей

    Костя, поспорим что так не будет?!
    Только не спрыгивай с темы.
    Разговор за 2019г, а не за 2022г
  23. Аватар stanislava
    Газпром отыграл краткосрочный потенциал роста - ITI Capital
    В четверг «Газпром» разместил через биржу 693,6 млн своих акций (2,93% капитала), принадлежащих его дочерним компаниям Gazprom Gerosgaz Holdings BV и Rosingaz Limited.

    Цена размещения составила 200,5 руб./акция. против 218,5 руб./акция на закрытии торгов в четверг. Было подано 494 заявки на 198,894 млрд руб.
    Мы закрываем торговую идею по покупке акций «Газпрома» от 25.07.2019 с результатом 10,6%, так как цена достигла целевого уровня, и мы ожидаем, что она будет удерживаться в нижнем коридоре 220–230 руб./акция в краткосрочной перспективе. Рекомендация: держать.
    Луцко Искандер
    ITI Capital

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Костя
    Больше в Газпром не ногой, до негатива плохих отчётов и слабых дивов за 2019г.
    ой как вы ошибаетесь. отчет там будет лучше предыдущего. а дивы будут в р-не 30 рублей
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    Одному мне кажется что все это была какая то разводка?
    Сначала давили котировки вниз под эту сделку.
    Потом продали одному по самой низкой цене?
    Просто знаю 10% заявок там был диапазон предложения 201-216р, т.е. выше цены продажи.
    Сейчас погнали цену вверх, на плечах всех шортистов, чтобы покупатель был в хорошем плюсе.
    Продал спекулятивные позиции в небольшой плюс.
    Оставил фьючи на поставку в сентябре.
    Больше в Газпром не ногой, до негатива плохих отчётов и слабых дивов за 2019г.
    Там может и докуплю в районе 200-208р.


    Уважаемый РоманП.,

    А потом ещё долго будут уверять нас, что Газпром совершил выгодную сделку (и это при потенциале роста акций вплоть до 400 руб)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: