Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Гришин Николай
    Газпром растёт последним!?

    Не хочу быть капитаном очевидность, но все же..., уважаемые трейдеры не поддавайтесь эмоциям, национальное достояние никогда не будет нашим достоянием, не забывайте Газпром растёт последним.
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар $even_17 (PhD)
  3. Аватар Константин
    В чем всё-же причина сего действа?

    sbrs, причин нет) Безумие толпы.
    На рынке такое случается время от времени
    особенно на российском

    Тимофей Мартынов, географическое (территориальное) расположение рынка не при чем — инвесторы везде одинаковые, смарты вошли в лонги, толпа начала шортить являясь по сути топливом для смартов-лонгистов, как только топливо иссякнет, начнется коррекция или консолидация (боковик)

    Константин, не, просто наш рынок более тонкий и такие штуки у нас чаще бывают

    Тимофей Мартынов, согласно теории относительности, в какой то стороне всегда будет меньше или больше
    поведение трейдеров всегда одно и то же — крупняк входит в какую то сторону, одна часть толпы (кто умнее) следует за ним, другая часть идет против него, есть еще одна часть, которая в конце движения входит туда же, но начинается откат )))

    Константин, теория вероятности, может быть?) (теория относительности говорила бы что чем быстрее акция растет, тем больше замедляется время для нее)

    sbrs, мы же речь ведем про относительно расположения биржевой площадки ))) а не о вероятности того или иного события )))
  4. Аватар Сливающий Трейдер
  5. Аватар sbrs
    *как же хочется зашортить от 238)
  6. Аватар Сливающий Трейдер
    Блин терминал завис в самый неподходящий момент((((( -5%
  7. Аватар Олег Каширин
    Нет тут нервов не хватит, надо закрывать терминал к чертям.
  8. Аватар sbrs
    В чем всё-же причина сего действа?

    sbrs, причин нет) Безумие толпы.
    На рынке такое случается время от времени
    особенно на российском

    Тимофей Мартынов, географическое (территориальное) расположение рынка не при чем — инвесторы везде одинаковые, смарты вошли в лонги, толпа начала шортить являясь по сути топливом для смартов-лонгистов, как только топливо иссякнет, начнется коррекция или консолидация (боковик)

    Константин, не, просто наш рынок более тонкий и такие штуки у нас чаще бывают

    Тимофей Мартынов, согласно теории относительности, в какой то стороне всегда будет меньше или больше
    поведение трейдеров всегда одно и то же — крупняк входит в какую то сторону, одна часть толпы (кто умнее) следует за ним, другая часть идет против него, есть еще одна часть, которая в конце движения входит туда же, но начинается откат )))

    Константин, теория вероятности, может быть?) (теория относительности говорила бы что чем быстрее акция растет, тем больше замедляется время для нее)
  9. Аватар Олег Каширин
    Было бы у меня много денег и я бы хотел пристроить миллиарды в Газпром, я бы тоже так делал -

    закупил постепенно на 10 млрд, потом резко 2-3 скинул, потом еще и еще,

    стряхивал бы спекулянтов как собака воду после купания )))
  10. Аватар Константин
    любопытно, а минус 10% сеня будет)

    Игорь Егоров, если будут нежданчики то может и такое быть, но пока нет для этого основы
  11. Аватар Twilight_reg73
    вышел, купил Мрск волги под отсечку через 3 дня, так спокойнее

    Алексей Саныч, А дивидентные бумаги фьючами хеджируете?

    Twilight_reg73, нет, не хеджу

    Алексей Саныч, а смысл тогда див? если как правило на величину дивов потом слив идет?
  12. Аватар Константин
    В чем всё-же причина сего действа?

    sbrs, причин нет) Безумие толпы.
    На рынке такое случается время от времени
    особенно на российском

    Тимофей Мартынов, географическое (территориальное) расположение рынка не при чем — инвесторы везде одинаковые, смарты вошли в лонги, толпа начала шортить являясь по сути топливом для смартов-лонгистов, как только топливо иссякнет, начнется коррекция или консолидация (боковик)

    Константин, не, просто наш рынок более тонкий и такие штуки у нас чаще бывают

    Тимофей Мартынов, согласно теории относительности, в какой то стороне всегда будет меньше или больше
    поведение трейдеров всегда одно и то же — крупняк входит в какую то сторону, одна часть толпы (кто умнее) следует за ним, другая часть идет против него, есть еще одна часть, которая в конце движения входит туда же, но начинается откат )))
  13. Аватар Вася Баффет
    Мааать моя женщина! Тем, кто давно держит мои поздравления, шортовикам соболезнования.
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    любопытно, а минус 10% сеня будет)
  15. Аватар Коммунизму быть!
    На мой взгляд самое логичное сейчас будет возврат в зону 196-198+- после дивов и рост на 317.

    Bubellar, Ваши слова да богу в уши я- за)
  16. Аватар Саныч
    вышел, купил Мрск волги под отсечку через 3 дня, так спокойнее

    Алексей Саныч, А дивидентные бумаги фьючами хеджируете?

    Twilight_reg73, нет, не хеджу
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    В чем всё-же причина сего действа?

    sbrs, причин нет) Безумие толпы.
    На рынке такое случается время от времени
    особенно на российском

    Тимофей Мартынов, географическое (территориальное) расположение рынка не при чем — инвесторы везде одинаковые, смарты вошли в лонги, толпа начала шортить являясь по сути топливом для смартов-лонгистов, как только топливо иссякнет, начнется коррекция или консолидация (боковик)

    Константин, не, просто наш рынок более тонкий и такие штуки у нас чаще бывают
  18. Аватар Константин
    На мой взгляд самое логичное сейчас будет возврат в зону 196-198+- после дивов и рост на 317.

    Bubellar, жаль что вы не смарт )) мы бы шортанули за вами )))
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Просто жесть. Как в кино.
    Почти 18%-ый прыжок.
    И еще не вечер…
  20. Аватар Bubellar
    На мой взгляд самое логичное сейчас будет возврат в зону 196-198+- после дивов и рост на 317.
  21. Аватар Twilight_reg73
    вышел, купил Мрск волги под отсечку через 3 дня, так спокойнее

    Алексей Саныч, А дивидентные бумаги фьючами хеджируете?
  22. Аватар Олег Каширин
    SergP, ну если за это все разрешат сев. поток 2, то тогда газ на 300 точно идет и счас не мишек выносят, а тупо скупают по рынку

    drow, Не думаю, что ввод в строй Северного 2 сильно отразиться на Газпроме, так как этот объем газа Газпром и так продает, только через Украину сегодня, больше ему продавать не дают, у него и так доля в 34% на рынке ЕС. Основные вложения в трубопровод сделаны и они не сильно отразились на прибыли.

    Северный поток 2 + Турецкий поток — это экономия 3 млрд. долларов на транзите через Украину, то есть + 200 млрд. рублей к выручке Газпрома, которая на сегодня около 8500 млрд.

    Олег Каширин, а как же СилаСибири…

    Sergey Ivanov, Сила Сибири конечно даст прирост выручки, но там риски минимальны и все плюшки от ввода в строй этого трубопровода уже заложены ожиданиями в цене. Беспокоит только формула расчета, что-то там хитрят китайцы и наши молчат, но склоняюсь к тому, что все там нормально, а цену секретят по коммерческим соображениям.
  23. Аватар Константин
    В чем всё-же причина сего действа?

    sbrs, причин нет) Безумие толпы.
    На рынке такое случается время от времени
    особенно на российском

    Тимофей Мартынов, географическое (территориальное) расположение рынка не при чем — инвесторы везде одинаковые, смарты вошли в лонги, толпа начала шортить являясь по сути топливом для смартов-лонгистов, как только топливо иссякнет, начнется коррекция или консолидация (боковик)
  24. Аватар Advocate
    Нахлобучивают рынок в ГазМясе как хотят. Интересно, чем оправдают такие движения

    dnmsk, кто это будет делать?)
  25. Аватар Twilight_reg73
    Прикол будет если день закроют 225-

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: