Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 018,2 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

127.49  -2.16%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимофей Мартынов

    Газпром — сдвинул сроки ввода заводов СПГ на Балтике (на 1 год) и Сахалине (на 2 года). Это позволит Газпрому в ближайшие 4 года не увеличивать инвестпрограмму и долги. По сравнению с первоначальными заявлениями, ввод этих проектов отложен уже на 5 лет. (Коммерсант)
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Турецкий поток – начало укладки морского участка запланировано на середину 2017 года. Министр энергетики Новак:
    Все разрешения по первой нитке морского участка до 660-го километра даны, подтверждены турецкой стороной. Здесь работа уже идет, с середины 2017 года начнется укладка непосредственно трубы
    (ТАСС)
  3. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, верю, мало того, я тоже считаю Газпром недооцененным… Только одних слов для роста мало, вот бы дивы утвердили по 50% это было бы дело…
  4. Аватар Олег Каширин
    Tengo, и что теперь она по приказу Путина подорожает? ))) Он так постоянно по Газпром говорит... 
  5. Аватар Олег Каширин
    Tengo, интересно, а что Путин скажет про нынешнюю стоимость Газпрома ))) Думаю, что-то матом…
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    FinSmart, инсайд не мой, одолжил у соседа.

    Вадим, я таких историй слышал десятки
    почти никогда не срабатывает такой инсайд)
  7. Аватар Киса Воробьянинов
    Тимофей Мартынов, сначала продадут 13% по 500за акцию, а потом распилят остатки на добычу и транспортировку с продажей роснефти газпромовской газо-транспортной системы. Я бы в это поверил
  8. Аватар Вадим
    Сергей Кузнецов, а кто сказал что оно будет по этим цена продавать? когда дело дойдет до реальной продажи… цена ой как высоко уже будет)
  9. Аватар Вадим
    FinSmart, инсайд не мой, одолжил у соседа.
  10. Аватар Сергей Кузнецов
    Государство не будет по таким ценам продавать газпром. Да и сначала надо отпустить цены на внутреннем рынке.
  11. Аватар AVK
    удалите ложь пожалуйста  - а то уже базар напоминает а не умную лабораторию исходя из названия сайта )
    п.с. посмотрите его рейтинг и почитайте его комменты  - это для ясности )))
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Вадим, честно говоря с трудом верится в такой инсайд
    не вижу логического смысла сокращать долю государства в Газпроме, когда Газпром — геополитическое оружие в каком-то смысле
  13. Аватар Вадим
    Тимофей Мартынов, инсайд, дальше тока время и график расставит всех на свое место.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Планируется снижение доли Государства в ПАО Газпром до 37% 
    Это 2018-2019 годы. Иными словами будет продан государственный пирог в 3 млрд акций (13%) 
    Это своего рода либерализация компании. Но скорее всего это связано с финансовыми затруднениями и необходимостью затыкания дыр в экономике, в первую очередь выплаты пенсий. Будет раскрутка бумаги компании. 

    Вадим, информация серьезная.
    Это чья-то фантазия?
  15. Аватар Sergey Smirnov
    Вадим, откуда информация? есть пруф?
  16. Аватар Вадим
    Планируется снижение доли Государства в ПАО Газпром до 37% 
    Это 2018-2019 годы. Иными словами будет продан государственный пирог в 3 млрд акций (13%) 
    Это своего рода либерализация компании. Но скорее всего это связано с финансовыми затруднениями и необходимостью затыкания дыр в экономике, в первую очередь выплаты пенсий. Будет раскрутка бумаги компании. 
  17. Аватар Роман Ранний
  18. Аватар anektar
  19. Аватар Маркин Павел
    Тимофей Мартынов, 

    В данный момент официальными спонсорами Лиги чемпионов являются:

  20. Аватар Маркин Павел
    Тимофей Мартынов, Газпром официальный спонсор ЛЧ ещё с 2012 года.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
  22. Аватар Тимофей Мартынов
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Северный поток 2 -  окончательное решение о модели финансирования строительства газопровода может быть принято в течение ближайших недель. Об этом сообщила на нефтяной конференции CERAWeek в Хьюстоне глава компании Engie Изабель Кехер. (ТАСС)
  24. Аватар Саблин Корней

    Схема финансирования «Северного потока 2» иностранцами может быть определена в I полугодии — Wintershall
    Хьюстон. 9 марта. ИНТЕРФАКС — Схема финансирования проекта строительства газопровода «Северный поток 2» иностранными компаниями может быть определена в первом полугодии, сообщил журналистам глава немецкой Wintershall Марио Мерен.
    «Мы все усердно работаем (над выработкой схемы финансирования — ИФ), и я достаточно уверен, что мы найдем решение для поддержки проекта не только моральной, но и финансовой», — сказал глава Wintershall.
    М.Мерен выразил надежду, что решение будет найдено в первом полугодии текущего года.
    «Если мы станем участниками проекта, на что я надеюсь, конечно, это будет проектное финансирование. У нас очень хороший опыт в „Северном потоке 1“ и „Севернефтегазпроме“, — добавил он.
    »Северный поток 2" предполагает строительство 3-й и 4-й ниток газопровода через Балтику из России в ФРГ, в результате чего общая мощность маршрута возрастет до 110-120 млрд куб. м газа в год.
    Проект реализует проектная компания Nord Stream 2 AG, которой пока владеет один «Газпром» (MOEX: GAZP). Зарубежные партнеры — E.ON, Engie, OMV, Shell, Wintershall — не смогли выкупить свои пакеты в СП (совместном предприятии), так как сделку заблокировал польский регулятор.
    Сс гс им
    MOEX$#&: GAZP

  25. Аватар Кот Матроскин
    Александр Свириденко, 
    нераспределенная прибыль — это запись на счетах бух. учета. И эта запись говорит лишь об источнике средств. А где эти средства, сказать никто не может. Эти средства могут висеть и в дебиторке, зачастую, невозвратной. Могут в запасах, во внеоборотных актива. И очень-очень редко в деньгах)))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: