Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 912,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165.26₽  +0.39%
Облигации Газпром
  1. Аватар Красный Октябрь
    мимо проходил, спасибо. На самом деле просто совпадение ника. Бумагу эту даже ни разу не смотрел.
  2. Аватар drow
    На Украине банкам трудно купить валюту, сильно зарегулирован рынок, поэтому ставки по валютным вкладам высокие, в РФ все просто, вышел на биржу и купил какой хочешь объем, зачем тебе гемор с депозитами населения. Дочка Сбера и ВТБ это все же дочка, а не сам Сбер и ВТБ.
    А вообще эта тема про газпром. :)
  3. Аватар Юра
    Олег Каширин, зато ВТБ с удовольствием валюту у населения на Украине собирает и никикие санкции ему не мешают  )))
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Газпром: день инвестора, Гонконг

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, Не обратили внимание, что Сбер на Украине как бы не выделяется среди остальных банков?! Нет… Глянте - 

    Или вы думаете если в Россию придут украинские банки то они будут здесь брать деньги на вклад в долларах под 6-7%? ))) А под какой тогда выдавать? 

  6. Аватар Lusi
    Lusi, и еще 0,25% сверху при открытии онлайн! на 12 месяцев! 

    AlexVestor, сказка какая-то.
  7. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, При том, что банк дает кредиты и берет деньги на вклад по тем %% которые позволяют зарабатывать в конкретной стране с учетом ее инфляции!!! Я честно думал вы умнее... 
  8. Аватар Lusi
    AlexVestor, какой баек?
  9. Аватар Олег Каширин
    Lusi, да нет, говорят за месяц )))…
  10. Аватар Олег Каширин
    AlexVestor, да везет ))) а теперь посмотрите еще и на %% кредитов к гривнах и в долларах... 
  11. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, сильно удивили сейчас )))), а в гривнах чего не говорите сколько? Больше 20%!!! Так ведь… А почему? Не потому ли что инфляция там больше и %% по кредитам соответственно тоже как и риски вернуть свои деньги потом из этих украинских банков кратно выше… В России есть дочки американских банков таких как например Сити банк, но они не дают кредиты как в США под 4%, а дают примерно как все под 20%!!! 
  12. Аватар Lusi
    AlexVestor, какой банк?
  13. Аватар Lusi
    AlexVestor, кинь ссылочку пож…
  14. Аватар AlexVestor
    Lusi, и еще 0,25% сверху при открытии онлайн! на 12 месяцев! 
  15. Аватар AlexVestor
    Lusi, зашел на их сайт украинский. и правда 6,5%. везет хохлам :-)))))
  16. Аватар Lusi
    AlexVestor, говорят 6,5 это за полгода, проверь, пока не открыл
  17. Аватар AlexVestor
    мимо проходил, дайте ссылку на сбер плиз под 6,5% — я открою:-) да чего про газик то говорить — вы и я все знаем. все достоинства и недостатки. для меня он дает 5% и ладно — жду роста. Рисков я особых в нем не вижу. Для вас 5 мало и вы не ждете роста. Вот и вся разница.
  18. Аватар AlexVestor
    мимо проходил, это я смотрел. со многим согласен, но… когда речь идет о бизнесе (а он объективно классный у газика) то это имеет уже десятое значение. Команду упырей заменить легче, чем построй новый газпром. т.ч. дойдет очередь. Да и представьте, даже если эти бездари могут делять 1 трлн чистыми, то что будет, если вдруг придут умные! 
  19. Аватар Аудитор
    Олег Каширин, на мой взгляд (впрочем я уже писал об этом) если 1) газпром не раздербанят по типу РАО ЕЭС в свое время 2) не отменят монополию на экспорт (а есть мысля, что Вова сядет именно на Газик после ухода) 3) не начнут очередных строек века кроме уже завленных, то с газиком в итоге будет как  с энергетикой и 390р будет только началом. я беру и не парюсь. 

    AlexVestor, скорее на GTL посадят. Он путешествовать хотел побольше после ухода. ГТЛ разноСторонняя компания)) 
  20. Аватар AlexVestor
    Олег Каширин, кстати, если исходить из 900 ярдов прибыли то получаем сл раслад — 50 по МСФО — 450 ярдов или 19 руб дивиденды. Если 25% по МСФО (а это я не сомневаюсь отдадут точно) то 9,5 руб на акцию. Чистыми минимум — 8,26руб, а максимум — 16,5. 
  21. Аватар AlexVestor
    Олег Каширин, на мой взгляд (впрочем я уже писал об этом) если 1) газпром не раздербанят по типу РАО ЕЭС в свое время 2) не отменят монополию на экспорт (а есть мысля, что Вова сядет именно на Газик после ухода) 3) не начнут очередных строек века кроме уже завленных, то с газиком в итоге будет как  с энергетикой и 390р будет только началом. я беру и не парюсь. 
  22. Аватар Олег Каширин
    Главное обороты-то большие 2-ой после Сбера, я понимаю тех кто покупает Газпром, но кто его продает-то в таких количествах, что он не растет в итоге? 
       
  23. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, может стоит подождать? Вдруг дивы 50% объявят, да Газпром и без 50% по дивам должен расти, а он падает…
  24. Аватар Олег Каширин
    Красный Октябрь, куда еще ему падать-то? Прибыль по МСФО будет около 900 млрд, стоит сейчас 3150 млрд… Дивы даже если по минимуму брать от 25% больше 6%... 
        Компания у которой запасов газа как в 15 Норвегиях что должна стоить еще дешевле? Роснефть сократила прибыль вдвое до 181 млрд и стоит 3600 млрд, Новатэк прибыль 275 стоит 2300 млрд, Лукойл за 9 месяцев имеет прибыль 160 млрд и стоит 2650 млрд, у Газпрома прибыль за год ожидается около 900, а стоит 3100… Какая-то ерунда... 
  25. Аватар Красный Октябрь
    malishok, до 19 года в шорте, а в 19-м переворот в лонг. Стратегия по Газпрому.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: