Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 724,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.35₽  -0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар Оксана
    Надеюсь, что наоборт порастем еще :-) ну до 152 точно :-)
  2. Аватар Олег Каширин
    Михаил Ка, деньги на что потратишь? )))
  3. Аватар Михаил Ка
    Сегодня допродал почти весь газпром — оставил 30 лотов на память. Последние 3 года GAZP в декабре традиционно ложился на дно перед весенним ростом.
  4. Аватар Олег Каширин
    malishok, ща за декабрь нагонят )))… Читаю новости Франция и Англия нехватка электроэнергии, мерзнут натовцы… Без газа никуда... 
    1prime.ru/energy/20161129/826860218.html
  5. Аватар Мартынов Данила
    Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари».

    «Газпром» продолжает бить рекорды


    «Газпром» продолжает бить рекорд за рекордом по экспорту газа в Европу. В пятницу концерн сообщил о знаковом событии: экспорт российского газа в дальнее зарубежье превысил 600 млн кубических метров в сутки. С 1 января по 28 ноября текущего года включительно газовый холдинг экспортирует 159,6 млрд кубических метров. Объем экспорта за весь прошлый год составил 159,4 млрд кубических метров.

    Санкции санкциями, а жажда наживы и опасения относительно возможной аномально холодной зимы делают свое дело. Европейские потребители платят по долгосрочным контрактам с нефтяной привязкой меньше, чем покупая газ на спотовых площадках. На прошлой неделе Forbes назвал главу «Газпрома» Алексея Миллера самым дорогим российским менеджером 2015 года, его вознаграждение составило $17,7 млн. И можно однозначно сказать, что он честно отрабатывает свои деньги. Миноритарии «Газпрома», конечно, с тоской вспоминают котировки нулевых, когда капитализация компании превышала $300 млрд, вряд ли в обозримом будущем они смогут вернуть вложенные в капитал «Газпрома» деньги. 

    Газовый холдинг стал жертвой санкций и политической распродажи российских акций. Плюс инвесторы слишком близко к сердцу восприняли угрозы, что сжиженный газ из США или поставки с Ближнего Востока смогут очень серьезно потеснить позиции «Газпрома» на европейском рынке. На текущих уровнях акции компании интересны для долгосрочной покупки, однако надо помнить старое правило: из всех фишек «Газпром» дорожает последним.
  6. Аватар Олег Каширин
    malishok, а что цена сильно ниже прошлого года? Практически такая же… А вот что по объемам — зкспорт газа «Газпрома» в страны дальнего зарубежья с 1 января по 27 ноября превысил показатель за весь 2015 год и достиг 159,7 миллиарда кубометров, говорится в сообщении «Газпрома»
    ria.ru/economy/20161128/1482357585.html
    Снег выпал даже у арабов ))) Зиму прогнозируют холодную… Так что жду хороших отчетов от Газпрома за год по МСФО, и предполагаю что будут отличные дивы…
  7. Аватар Олег Каширин
    Газпром бьет рекорды по поставка газа в ЕС, фьючерсы на газ растут, дивы обещают неплохие… Все замечательно… Чего не растем? )))
  8. Аватар П М
    Азат Туктаров, ну тогда супер! 
  9. Аватар Азат Туктаров
  10. Аватар П М
    ровно ту же мысль хотел написать.
    пробили красивую цифру, отката не было, вот и понеслась.
    да и новость вон выше Тимофей написал. рост экспорта на 28%, это неплохой подарок.
    мне как профану интересно, в чём у ГП сделки номинированы, в евро или в баксах. надеюсь в баксах, т.к. по евро динамика совсем не радужная.
  11. Аватар Дмитрий
    AlexVestor, возможно просто техника сработала. весь день подползали к 150,5 а в 17-00 пробили — и понеслась. увеличенный объем — скорее шортокрой.
  12. Аватар AlexVestor
    по газпрому начиная с 17,00 кто то резко активировал покупки. объемы увеличились в разы. новостей не вижу.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Газпром 22 ноября поставил новый (седьмой за этот сезон) исторический рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 599,8 млн куб. м, сообщило управление информации Газпрома. «22 ноября „Газпром“ установил седьмой за эту осень абсолютный рекорд суточного объема экспорта в дальнее зарубежье. Потребителям было поставлено 599,8 млн куб. м газа — на 1,9 млн куб. м больше, чем 11 ноября, когда был зафиксирован предыдущий максимум», — сообщила компания.

    По мнению аналитиков Промсвязьбанка 

    Холодный ноябрь обеспечивает хорошую динамику экспорта Газпрома и показатель за это месяц может быть выше предыдущего рекорда, поставленного в октябре (17,01 млрд куб. м). При этом относительно ноября 2015 года увеличение экспорта составит около 28%. Все это позволяет прогнозировать достаточно сильные финансовые показатели Газпрома в 4 кв. этого года, что должно позитивно отразиться на акциях монополии.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Optimist
    Приветствую. Тут есть активные трейдеры внутридневные по акциям Газпрома? Есть у вас сообщество или чат? Сейчас ситуация на покупку по моему скромному мнению. Хорошая точка входа от 149,7 с целями выше  150, 151, стоп 40п. https://pp.vk.me/c626719/v626719115/38bda/n4UN3yLUslk.jpg моя почта [email protected] буду рада общению с коллегами. С уважением Екатерина
  16. Аватар Андрей Ильенков
    2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
    1. Определить дату запуска Программы участия руководящих работников в уставном капитале ПАО «Газпром» – 21 ноября 2016 г.
    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...
    GAZP: STRONG BUY
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Атака ближайших соратников Путина на Газпром: 
    «Роснефть» и НОВАТЭК предупредили премьера об угрозе дефицита газа

    Игорь Сечин и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон попросили премьера Дмитрия Медведева остановить эксперимент по либерализации цен «Газпрома» в России. Иначе компания монополизирует рынок и им придется снижать добычу, предупреждают они Объединились против «Газпрома». Скинулись и отправили письмо Медведеву
    Медведев Шувалову:
    Проработайте аргументацию независимых производителей газа. Доложите предложения по выравниванию целевой деятельности участников рынка газа



    Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/newspaper/2016/11/22/5832de5c9a794775aee9678d
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Газпром погасит облигации на $1,4 млрд

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Мартынов Данила
    Аналитики «Атон».

    Стокгольмский арбитраж начинает слушания по контракту «Газпрома» и «Нафтогаза». «Нафтогаз» требует от «Газпрома» 10,2 млрд долл. в качестве компенсации за недополученную выручку от транзита в 2010 году российского газа в Европу через украинскую газотранспортную систему, поскольку транзитные объемы составили менее 110 млрд куб м в год. Тем временем «Коммерсант» сообщает, что у «Газпрома» не было таких обязательств по объемам, согласно контракту. Глава «Газпрома» Алексей Миллер ранее упоминал, что затраты на транзит газа через Украину составляют 2,5 долл. на тыс. куб м на каждые 100 км по сравнению с 2,1 долл. при транспортировке через «Северный поток».

    У «Газпрома» есть встречная претензия к «Нафтогазу» на сумму 29,2 млрд долл. «Газпром» обвиняет украинскую компанию в нарушении обязательства «бери или плати», связанного с покупкой российского газа. Мы считаем новость нейтральной на настоящий момент, хотя по мере хода слушаний, в отношении «Газпрома», скорее всего, появятся дополнительные новости.
  20. Аватар Олег Каширин
    Антон Ромашов, может это просто прогноз, но надо понимать, что он может и не оправдаться и тогда никаких высоких дивидендов от Газпрома не дождешься… Все расставит на свои места годовой отчет по МСФО за 2016 год, а он будет ближе к маю 2017… А сейчас в Газпром можно только верить…  
  21. Аватар Антон Ромашов Aromath
    ну тут надо понимать, что как они это считали и зачем так написали.
    по Алросе там все неверно написано, например.

  22. Аватар Андрей Ильенков
    А тем временем, вчера, без шума и пыли, в перовм чтении был принят проект бюджета РФ на 2011-2019 гг.
    http://www.kommersant.ru/doc/3148397
    Платить больше придется лишь нефтяникам, «Газпрому», а из-за роста акцизов — еще и потребителям табака и алкоголя. Кроме того, от госкомпаний власти теперь ждут больших сумм в виде дивидендов.

    А теперь посмотрим в сам проект бюджета (стр.4):
    http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/CA11...
    а там, путём деления ожидаемых поступлений от дивидендов за 2016 г. в казну (171, 33 млрд.р.), на кол-во оных, принадлежащих гос-ву (38,4%УК), получаем, что действительно заложено примерно 19 (девятнадцать) рублей на акцию дивидендов Газпрома.
    Отобьются ли Миллер и К — пока не ведомо, но первое и второе чтение бюджета в Думе уже 7 и 9 декабря соотвтетсвенно, а «с законом, как известно, шутки плохи»©)
  23. Аватар Азат Туктаров
    Bartek, у меня уже сурпреф купился:) буду смотреть, есть ощущение что он недокорректился  могут и вынести.
  24. Аватар Bartek
    Азат Туктаров, кстати да, очень интересный график, там вообще на больших ТФ все по линии тренда еще находится и консолидироваться бумага начала, надо будет то же за ней следить спасибо за идею, я еще гмк смотрю и протек, у меня все долгосрок внутри дня не силен пока))
  25. Аватар Азат Туктаров
    Bartek, сейчас пытаюсь в Сурпрефе разворот поймать:) поставил стоп отслеживающий, при пробитии хая пред. дня  куплю:) Не примите мои ответы за поучения, я не успешный трейдер, это просто мои соображения.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: