Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 106,0 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 266,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

131.2  -0.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Elmarit
    Elmarit, интересно, что Трамп сегодня ночью на пресс-конференции скажет.

    RADvam, скажет, что победил.
  2. Аватар RADvam
    Видимо, Трамп обратился к Путину за помощью, и на такой положительной ноте мы упали. Тут отменой санкций попахивает.

    Elmarit, интересно, что Трамп сегодня ночью на пресс-конференции скажет.
  3. Аватар CoK
    Сразу видно в акции одни спекулянты. На любой новости летит будь здоров
  4. Аватар Blinder
    Видимо, Трамп обратился к Путину за помощью, и на такой положительной ноте мы упали. Тут отменой санкций попахивает.

    Elmarit, маловероятно.
  5. Аватар Elmarit
    Видимо, Трамп обратился к Путину за помощью, и на такой положительной ноте мы упали. Тут отменой санкций попахивает.
  6. Аватар Blinder
    Efan, это паникеры выходят.

    RADvam, не знаю… Я по 137.07 вышел. Поздно проснулся. Теперь вот перезаходить хочу
  7. Аватар RADvam
    труп закапался еще ниже заварушки. забавный активчик.

    Efan, это паникеры выходят.
  8. Аватар Efan
    труп закапался еще ниже заварушки. забавный активчик.
  9. Аватар RADvam
    Интересно, а за СП-2 разговор был?
  10. Аватар Elmarit
    Это Путин с Трампом поговорил? И все, войне конец?

    Blinder, да, сейчас взмахнут волшебной палочкой и все разрушенные нефтезаводы и хранилища станут как новые.
  11. Аватар Blinder
    Это Путин с Трампом поговорил? И все, войне конец?
  12. Аватар Blinder
    не успел купить. Что это было?
  13. Аватар Booppa
    а че случилось?
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, то что происходит сейчас это только начало

    Коммунизму быть!, надеюсь не начало конца?
  15. Аватар Константин
    Куда же все побежали? Меня гэпом с утра пугали…но закинули даже выше, чем думал…
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Интересно, что будет, когда бэки «ирана» добирутся до мексиканского залива?

    Александр Ядрихинский, то что происходит сейчас это только начало
  17. Аватар autotrade
    Газпром сделки
    История одного счета

    Газпром сделки

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Интересно, что будет, когда бэки «ирана» добирутся до мексиканского залива?
  19. Аватар Alex666
    Alex666, это сладкий сон какой то, лишь бы не проснуться

    Коммунизму быть!, мы ведь всего не знаем. Может там вообще какая-то сложная многоходовочка, договорнячок и т.п. Встреча в Анкоридже так-то длинная была...
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Трамп рассматривает частичный запрет на экспорт энергоресурсов из США. Пока запрет может коснуться нефти. Это должно снизить цены внутри стр...

    Alex666, это сладкий сон какой то, лишь бы не проснуться
  21. Аватар Alex666
    «Трамп рассматривает частичный запрет на экспорт энергоресурсов из США. Пока запрет может коснуться нефти. Это должно снизить цены внутри страны, но ударит по мировым ценам, так как США является главным экспортёром в мире.»

    Походу хотят забить последний гвоздь в крышку гроба гейропейцам.
  22. Аватар Nordstream
    Путин: Мы готовы работать и с европейцами. Но нам нужны какие-то сигналы от них, что они готовы и тоже хотят работать
    Путин: Мы готовы работать и с европейцами. Но нам нужны какие-то сигналы от них, что они готовы и тоже хотят работать

    Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа.

    Если европейские компании, европейские покупатели вдруг решат переориентироваться и обеспечат нам долгосрочную, устойчивую совместную работу, лишённую политической конъюнктуры, избавленную от политической конъюнктуры, – пожалуйста, мы же никогда не отказывались, мы готовы работать и с европейцами. Но нам нужны какие-то сигналы от них, что они готовы и тоже хотят работать и обеспечат нам эту устойчивость и стабильность.
    www.kremlin.ru/events/president/news/79293

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Путин: Нынешние высокие цены на сырьевые товары носят, безусловно, временный характер, мы это понимаем
    Путин: Нынешние высокие цены на сырьевые товары носят, безусловно, временный характер, мы это понимаем



    Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа:

    • Нынешние высокие цены на сырьевые товары носят, безусловно, временный характер, мы это понимаем
    • В 2025 году через Ормузский пролив прошло около трети мирового морского экспорта нефти – а это порядка 14 млн б/с. Из них около 80% направлялись в страны АТР
    • Добыча нефти, которая завязана на использование пролива, рискует полностью остановиться уже в ближайший месяц
    • Полное переключение поставок ближневосточной нефти без использования Ормузского пролива сейчас – во всяком случае, сейчас – нереально
    • Россия увеличивает поставки нефти и газа своим надежным партнерам в нескольких регионах мира
    • Российским энергетическим компаниям важно использовать текущий момент, в том числе для того, чтобы дополнительную экспортную выручку направить на снижение своей долговой нагрузки, задолженности перед отечественными банками
    • Сейчас конъюнктура складывается таким образом, что если мы переориентируемся прямо сейчас на те рынки, которые нуждаются в увеличении поставок, мы можем там сейчас и закрепиться


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий
    Отмена визита Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Израиль говорит о серьезном накале страстей в лагере инициаторов энергетической блокады Европы.
    На Азию в целом им плевать, тем более что Россия и Китай переправят газ и нефть страдающим регионам. Китай еще и заработает на этом.
    А вот в Европе паника. Пока другие молчат либо лепят чушь о праве иранского народа на лучшую жизнь, Виктор Орбан озвучил горизонт грядущего апокалипсиса: вы заблокировали нефть и газ из России, взорвали трубы, руками Зеленского перекрыли «Дружбу» (кстати открывать её Зеленский не собирается), а газ и нефть мы откуда возьмем, если и ближневосточный источник энергоресурсов перекрыт.
    Вы совсем дебилы?
    Интересный вопрос на ближайшие несколько дней.
    Трамп вот думает, добивать Европу ценой Израиля или остановить войну?
    Израиль кстати считает, что надо добить. Вот парадокс.

    Орбан потребовал от ЕС отменить все антироссийские санкции в сфере энергетики
    Соответствующее письмо премьер Венгрии направил письмо главе Еврокомиссии фон дер Ляйен.
    ЕС должен пересмотреть и приостановить санкции в связи с угрозой резкого роста цен на энергоносители из-за конфликта на Ближнем Востоке, считает Орбан.

    Ормуз и экономика: де-факто полная блокада для западных судов. Минимум девять коммерческих судов атакованы с 28 февраля. Погибли три моряка и два портовых рабочих. Иранцы используют БПЛА и БЭКи.
    5 марта КСИР уточнил: пролив закрыт только для судов США, Израиля и западных союзников. Китайским судам проход разрешён — несколько китайских балкеров прошли, транслируя статус «китайский владелец».


    Катар — крупнейший экспортёр СПГ в мире, поставки фактически остановлены, это бьет по Европе и азиатским экономикам. Экспорт нефти из Ирана также крайне ограничен.

    Прочее: иранская ракета сбита над Турцией. Если в ударах БПЛА по Азербайджану иранцы могли обвинить Израиль, то тут ситуация слишком очевидная. Для арабских стран Залива остается два варианта: или включаться в операцию против Ирана, рискуя получить массированные удары по собственной нефтегазовой инфраструктуре, или продолжать нести убытки не рискуя.
  25. Аватар Alex666
    Провел опрос среди подписчиков, как долго российская нефть будет 80+ долларов? И вот что получилось. 


    Совпадаем с подписчиками во мнении по...

    Влад | Про деньги, что вас удивляет нефть по 100 долларов? Посчитайте на сколько этот доллар обесценился за последние 20 лет. 100 — это минимально справедливая цена так-то.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: