Alex666, а я купил себе. Раньше не было, а тут не удержался. Люблю вкусняшки подешевле
Blinder, посмотри график Магнита. Очень похож на график Лукойла.
Всё это пузыри. И причина надува пузерей на самом деле почти всегда одна — дивиденды. В Лукойле уже закладывают их невыплату или копейки. В случае реализации ожиданий уйдёт в коридор 2000-3000.
Магнит на этой же теме раздули до 8000. Теперь, когда дивиденды не платят, и неизвестно когда будут платить, вернули на 2800. А ведь там снижение тоже постепенно было. На 4000 бумагу набирали на все котлеты, типа дно железобетонное. После этого ещё -30% сделала бумага и зависла внизу на неопределенное время, до возобновления выплаты дивидендов. А по опыту с Газпромом, их могут не выплачивать годами, и бумага будет лежать внизу всё это время.
Как ни странно сейчас всё на нашем рынке завязано на дивы. Газпром с дивами по 350, без них в 3 раза дешевле. Сбер без див тоже на 100 ходил, после возобновления выплат на 300 вернулся. Магнит и многие другие аналогично.
![]()