Синайский полуостров, Вы серьёзно? Фонды на 3,5 млрд. за полдня напокупали?
Максим Викторов, вы в России, очнитесь🤦♂️
Тут фонду 500 млн найти это целая эпопея, затем покупка из-за низкой ликвидности, по рынку они не фигачат
| Число акций ао | 23 674 млн |
| Номинал ао | 5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 3 039,3 млрд |
| Выручка | 10 380,0 млрд |
| EBITDA | 3 147,3 млрд |
| Прибыль | 1 493,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 2,0 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 2,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Газпром Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Синайский полуостров, Вы серьёзно? Фонды на 3,5 млрд. за полдня напокупали?
Максим Викторов, причём тут ставка?
Фонды начали покупать после анонсированной стройки СС2.
Предыдущий срок расчетов действовал до 9 сентября 2025 года.
В мае 2025 года суд кантона Цуг (Швейцария) утвердил мировое соглашение между компанией Nord Stream 2 и кредиторами об урегулировании выплаты дивидендов, которое подлежит исполнению. Детали соглашения не раскрывались.
Трубопровод Северный поток-2 для поставок российского газа в Европу мощностью 55 миллиардов кубометров в год был построен в сентябре 2021 года, но так и не был запущен из-за ухудшения отношений Москвы и Запада. Год спустя газопровод был разрушен в результате взрывов.
Строительство Северного потока-2 стоимостью 9,5 миллиарда евро было наполовину оплачено Газпромом, оставшуюся часть предоставили европейские партнеры российского концерна в виде долгосрочного финансирования: немецкие компании Uniper и Wintershall-Dea, британо-нидерландская Shell, австрийская OMV и французская Engie.
Не просто так Газпром с утра в продаже
Синайский полуостров, А куда же ведет Турецкий поток?
США ТРЕБУЮТ, ЧТОБЫ ЕС ПРЕКРАТИЛ ЗАКУПАТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ, ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ ВВЕДЕНИЯ НОВЫХ САНКЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ПУТИНА — FT
KatieArya, не сейчас, а после ставки, сейчас запустили слухи про 3% снижение, значит будут разгонять
сейчас физиков в лонгах размотают и оставят инвесторами на пару месяцев.
Синайский полуостров, Знакомый подтверждает — уже есть запах газа на месте строительства. То есть газ уже начали размещать.

я так понял строится часть сс2 которая используется для собственных нужд, т.е. она и так и так строилась бы
«Газпром интернэшнл лимитед», зарегистрированная в Калининградской области, собирается продать принадлежащую ей половину долей в голландской Wintershall Noordzee. Покупатель есть — это Mazarine Energy, один из ведущих операторов по добыче на шельфе, пишут «Ведомости» на основании судебных материалов из Гааги.
Отмечается, что компании уже заключили два соглашения по этому поводу, которые должны помочь продаже. Оформить продажу документально не позволяет решение суда в Гааге, накладывающее на долю арест. А решение вынесено по требованию ДТЭК Ахметова (признан участником организации, которая включена в Перечень организаций, в отношении которых вступило в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»).
Nordstream, это почти тоже самое у меня кирпичи сложенные на заднем дворе лежат, фактически реализуется строительство уже гаража
Nordstream, прекрасно. Ничего не подписано, а капексы уже вбухивают