Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 957,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

124.94  -6.06%
Облигации Газпром
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), если все в шорт, у брокеров закончатся шорты и начнётся неизбежный рост.

    Tverskoy_homyak, скорее торги прекратят и все равно будет потом дальше шорт
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Юрий, нет что б выйти из позиции все и с Биржей покончено будет пока там этот Глава ЦБ РФ спекуляций не будет от меня потому что она своими ...

    (Конрад Карлович ), если все в шорт, у брокеров закончатся шорты и начнётся неизбежный рост.
  3. Аватар Юрий
    Юрий, да их не поймёшь, Путин за рост экономики, а ЦБ за падение, кто кого не ясно. Хоть бы договорились.

    Tverskoy_homyak, лебедь, щука и рак?
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, да, и верить в страну и в руководство, ведь оно нам плохого не желает!!! все правильно вы говорите

    Юрий, да их не поймёшь, Путин за рост экономики, а ЦБ за падение, кто кого не ясно. Хоть бы договорились, сказали бы чётко и ясно, лонг или шорт.
  5. Аватар Юрий
    Бывает вниз, а бывает и вверх, ничего страшного, главное терпеть и верить в себя и в выбранную стратегию. Самое глупое это панический необду...

    Tverskoy_homyak, да, и верить в страну и в руководство, ведь оно нам плохого не желает!!! все правильно вы говорите
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Бывает вниз, а бывает и вверх, ничего страшного, главное терпеть и верить в себя и в выбранную стратегию. Самое глупое это панический необдуманный переворот.
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), если усредняетесь, значит доверие все таки есть)

    Юрий, нет что б выйти из позиции все и с Биржей покончено будет пока там этот Глава ЦБ РФ спекуляций не будет от меня потому что она своими высказываниями дает сигнал в ту или иную сторону, согласен ЦБ РФ должен давать сигнал но не каждую неделю она говорит об ужесточении монетарной политики, а это значит позиция Шорт и что будет если Мы Все станем в позицию шорт это не Биржа а балаган стало
  8. Аватар Юрий
    Дмитрий, я спокоен я усреднюсь а вот как другие это плохо очень плохо ЦБ РФ подорвал доверие к Бирже и превратилась в
    большой вклад не прин...

    (Конрад Карлович ), если усредняетесь, значит доверие все таки есть)
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    Успокойтесь, нет никакой такой раскорреляции.

    Дмитрий, я спокоен я усреднюсь а вот как другие это плохо очень плохо ЦБ РФ подорвал доверие к Бирже и превратилась в
    большой вклад не приносящий ни кому дохода и я донесу кое кому эту точку зрения и закончим разговор
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а с нынешними реалиями ни чего не помогает так как произошла раскорреляция Биржи уже ни чего не действует и графики не Работают н Т...

    (Конрад Карлович ),
    Успокойтесь, нет никакой такой раскорреляции.
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    См ТА, где будет отскок большой

    Дмитрий, а с нынешними реалиями ни чего не помогает так как произошла раскорреляция Биржи уже ни чего не действует и графики не Работают н ТА не ни Хррена какие там еще графики есть и бабка безмозглая рулит из ЦБ РФ у нее одно на уме таргетирование инфляции и учетная ставка больше она не знает
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    См ТА, где будет отскок большой

    Дмитрий, это твой ТА это удел шизофреников которые гадают на кофейной гуще, и да будет тебе известно технический " отскок " без закреплении на уровне поддержки это продолжение Шорта
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ты мне напоминаешь либералов которые мне в контакте в качестве аргумента суют прошлогоднюю инфу я постарел но не поглупел

    (Конрад Карлович ),
    См ТА, где будет отскок большой
  14. Аватар Сергей 35
    А ни чё так газик сливает в тазик. Ниже сотки чтоль немного прикупит? Или не спешить и до полтоса дождаться?
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), и в чате будут новые люди, деньги переходят от людей к людям

    Юрий, как они тебе акции перейдут если спекулятивная составляющая ЦБ РФ подорвана и Биржа превратилась в большой вклад который не приносит дохода даже ЦБ РФ
  16. Аватар Юрий
    Юрий, да да да

    (Конрад Карлович ), и в чате будут новые люди, деньги переходят от людей к людям
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    Переключи каналы, например МУЗ ТВ 🤓✌️

    Дмитрий, ты мне напоминаешь либералов которые мне в контакте в качестве аргумента суют прошлогоднюю инфу я постарел но не поглупел
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), новые люди придут, покажут рост и будут рады

    Юрий, да да да
  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ты отмораживаться будешь в другом месте как то в проруби а мне не лепи

    (Конрад Карлович ),
    Переключи каналы, например МУЗ ТВ 🤓✌️
  20. Аватар Юрий
    Юрий, 20000 рублей и все вот тебе вклад на бирже, тогда эти 20000 рублей потратят

    (Конрад Карлович ), новые люди придут, покажут рост и будут рады, и будет у них доверие
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    Да, по ТВ полно развлекательных каналов. Смартлаб переключи, не смотри ужастики на ночь

    Дмитрий, ты отмораживаться будешь в другом месте как то в проруби а мне не лепи
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, забьемся если нефть вырастит на 5 % лучек и нефтяники не врастут на 5% так как раскорреляция Рынка произошла и теперь только реагир...

    (Конрад Карлович ),
    Да, по ТВ полно развлекательных каналов. Смартлаб переключи, не смотри ужастики на ночь
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    ValeraShelomov,
    По ПИКАБУ

    Дмитрий, забьемся если нефть вырастит на 5 % лучек и нефтяники не врастут на 5% так как раскорреляция Рынка произошла и теперь только реагирует на высер тупой Бабки из ЦБ РФ и теперь все Компании на нее спихивают почитай ветки ГМК и прочее и если произойдет по другому я просто больше не покажусь на Смартлабе
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, пусть себе тогда по распродаже зубы вставит у всех либералов что греф что она и прочее зубы кривые

    (Конрад Карлович ),
    А что тебя так напрягает? Временно красный профит? Так к весне все позелеет. Не парься ты
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), новые придут, не переживай так

    Юрий, 20000 рублей и все вот тебе вклад на бирже, тогда эти 20000 рублей потратят

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: