Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 106,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

131.21  -2.81%
Облигации Газпром
  1. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Катастрофа продолжается!!!
    ООО «Газпром капитал» убыток за 6 месяцев 2024 г. 58.7 млрд руб против прибыли 111.5 млрд руб годом ранее.
    Напомним, что в прошлом году Газпром поднял с дочки дивидендами 140 млрд руб.
    Теперь рассчитывать на такую щедрость не приходится.
  2. Аватар Макс Пчелкин
    снова ждем 205

    Jun, нет, вниз идет., отскок похоже, что завершен.
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    снова ждем 205

    Jun, согласен
  4. Аватар Jun
    снова ждем 205
  5. Аватар Max
    Спекули так вообще все эти движухи отрабатывают, хомяк набирает за обе щеки и ждёт себе в своей норе когда поживиться.
  6. Аватар Max
    Газпром по 135, на форуме:«Ура, скоро 200!»… Газпром по 131, на форуме:«Ждём по 80!»… Сюр какой-то.

    Николай К., не сюр, а как раз по закону спекулей — главное не цена, а её тренд, направление движения так сказать, чтоб решение подобрать: держать долго, подбирать на мин, продавать на макс.
  7. Аватар Jun
    как там — и вы ждите
  8. Аватар Николай К.
    Газпром по 135, на форуме:«Ура, скоро 200!»… Газпром по 131, на форуме:«Ждём по 80!»… Сюр какой-то.
  9. Аватар Nordstream
    Финская Gasum, как и сообщала ранее, с 26 июля прекратила закупки российского СПГ, заменив его норвежским — Интерфакс
    Как напоминает финская компания Gasum, санкции, введенные Евросоюзом 24 июня, запрещают покупку или импорт СПГ из России через терминалы Евросоюза, не подключенные к газовой сети ЕС. Запрет вступил в силу 26 июля, Gasum соблюдает все санкции, введенные ЕС, и соответственно прекратил все закупки российского СПГ.
    «У Gasum есть долгосрочный контракт на поставку СПГ с российской газовой компанией „Газпром экспорт“, который был заключен до 2022 года (санкции позволяли исполнять контракты, заключенные до этого срока — ИФ). Контракт на поставку СПГ представляет собой так называемое соглашение „бери или плати“, которое означает, что Gasum обязана ежегодно платить „Газпром экспорту“ за определенный объем газа, независимо от того, получен он или нет. Принятые ЕС санкции не позволяют Gasum расторгнуть соглашение с „Газпром экспортом“, но представляют собой форс-мажор при покупке или импорте российского СПГ на внесетевые терминалы», — говорится в сообщении.

    Сейчас компания закупает спг в частности у Норвегии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Рамиль Ульмасбаев, а точно нарастила СОБСТВЕННУЮ добычу.
    Да ещё и экспорт в 16 раз, ай да Турция, ай да Эрдогана…

    Тимур, абсолютно.
  11. Аватар Тимур
    Газпром продолжает терять рынки.
    Поставки в Турцию за май 2024: 734.41 млн куб м -28% г/г
    Также в мае Турция нарастила собственную добычу в ...

    Рамиль Ульмасбаев, а точно нарастила СОБСТВЕННУЮ добычу.
    Да ещё и экспорт в 16 раз, ай да Турция, ай да Эрдогана…
  12. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Газпром продолжает терять рынки.
    Поставки в Турцию за май 2024: 734.41 млн куб м -28% г/г
    Также в мае Турция нарастила собственную добычу в 4.8 раза, экспорт в 16 раз.

  13. Аватар игорь баженов
    Лента просто метеор ...+5 хе
  14. Аватар Сергей Соколов
    Макс Пчелкин, Между шортом Новатэка и Газпрома я выбрал Новатэк, т.к. его технику движения понимаю лучше, хотя потенциал снижения считаю в Г...

    botlibbotlib, согласен. 80-90 самая цена Газпрома ).
  15. Аватар Сергей Соколов
    Ну чего тут думать ?
    80 цена на которую должен был упасть газпром. НЕ упал, а полез в верх.
    САМ не будет падать, Набиулина его ставкой загонит !
    Куда он денется, он же постоянно в кредитах сидит. Так что хочет не хочет а ПОЙДЕТ куда ему укажут С ВЕРХУ ).
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Между шортом Новатэка и Газпрома я выбрал Новатэк, т.к. его технику движения понимаю лучше, хотя потенциал снижения считаю в Г...

    botlib, я не шорчу, у меня даже не подключена маржинальная торговля в личных кабинетах и такой возможности нет( и хорошо, а то бы давно обнулился, еще в 2022 году).
  17. Аватар botlib
    botlib, НОВАТЭК я не стал продавать, а эту хрень продал перед заседанием ЦБ.

    Макс Пчелкин, Между шортом Новатэка и Газпрома я выбрал Новатэк, т.к. его технику движения понимаю лучше, хотя потенциал снижения считаю в Газпроме выше. И набирать хочу Газпром, но не раньше 90.
    Хотя кого я обманываю, хочу взять СПБ по 40, сдать по 600 и больше не работать
  18. Аватар botlib
    botlib, ну пусть идет на 90, там и будем брать, пока что я по 137 продал. Тут тока спекулировать, без дивидендов еше лет 5 тут сидеть и смот...

    Макс Пчелкин, Тоже кстати считаю, что накол 90 будет хорошей ценой для взятия.
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Вам родное государство всем кто профукал момент в 2022 дает шанс взять акции хороших компаний на исторических минимумах перед ...

    botlib, ну пусть идет на 90, там и будем брать, пока что я по 137 продал. Тут тока спекулировать, без дивидендов еше лет 5 тут сидеть и смотреть на горки смысла нет — надо ими пользоваться.
  20. Аватар botlib
    Роман Лисин,(Советский Союз), плохо то, что кеш у Газпрома забирают через налоги, а строить все равно заставляют, остатки денег придется бан...

    Макс Пчелкин, Вам родное государство всем кто профукал момент в 2022 дает шанс взять акции хороших компаний на исторических минимумах перед легендарным отстрелом, а вы нос воротите и жалуетесь
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Стратеги штатовские улетели из Европы, газ в Китай продают по нарастающей, хабы, переговоры, осень, рекорды внутреннего рынка-чем плохие нов...

    Роман Лисин,(Советский Союз), плохо то, что кеш у Газпрома забирают через налоги, а строить все равно заставляют, остатки денег придется банкам на проценты отдавать. Раньше наши экспортеры могли спокойно под 1-2% в Европе кредитнуться и ставка ЦБ их не беспокоила, а сейчас калитка закрыта и они стали как все.
  22. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Стратеги штатовские улетели из Европы, газ в Китай продают по нарастающей, хабы, переговоры, осень, рекорды внутреннего рынка-чем плохие новости?
    Папы, не шортите короче..)
  23. Аватар botlib
    Макс Пчелкин,
    После заседания ЦБ кажется, что он может уйти до 85-95. Набиулина конечно знатно нагнула всех. Рынок ждёт обвал. Жаль, что я ...

    Vic, Так а в чем проблема? Почему то все лонгусты хотят поймать дно, а если не поймали 110, то на 112 уже не берут, так и большинство шортистов хотят поймать пик. И не понимают ни те ни другие, что ловить надо само движение в сторону.
    Неплохая точка входа в шорт может выдаться, если завтра-послезавтра рынок попробует закрыть сегодняшний утренний ГЭП. Я бы даже сказал, что эта точка может быть лучшей, как ретест пробоя. Сегодняшнее падение это еще не страх, даже признака страха пока нет, а значит до обвала время есть подготовится и отскоки пока будут.
  24. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    через пару-тройку недель отчет за полугодие, нам покажут 15 руб на акцию и шорты порвутся, зачем рисковать и шортить Газпром в межотчетный период?
    новостной фон тоже выправляется, в том числе и геополитический
  25. Аватар Vic
    Макс Пчелкин, а задайтесь вопросом:«откуда такая самоуверенность банков загодя поднять ставки по вкладам, на чью» мельницу" льет воду Набиул...

    Тимур,
    Так они и так и так свои деньги получат, а если ставку опустят значит они хорошо заработали. Проблема вкладов может быть только если будет Турецкий сценарий, но судя по всему Набиулина настроена крайне решительно и этот вариант пока кажется маловероятным.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: