Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 020,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

127.59₽  +0.67%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Тазик Огурцов, потому как я ему ещё в прошлом году не советовал покупать, потому что перспектив тут нет в ближайшие годы. Прочти что я тут п...

    Коммунизму не бывать!, это так мило с Вашей стороны, но только каждый набивает свои шишки и только на них можно учится.
    Если бы да кабы Газпром вдруг вырос не стали бы Вы мне писать:" ну не прав был, прости и пойми, я не Ванга"😁


    Кстати, там в предсказаниях Ванги ничего про Газпром не было😁
  2. Аватар Павел Худяков
  3. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, к разговору о вчерашнем.
    Вы видели каким изящным прокольчиком на часах был сегодня закрыт гэп на IMOEX?
    Совпадение? Не дума...

    Немецкий Сантехник, согласен, Вы были правы. Магия какая-то)
  4. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, и для этого надо было весь индекс вниз волочь? Могли бы только газик отвезти)

    Максим Викторов, к разговору о вчерашнем.
    Вы видели каким изящным прокольчиком на часах был сегодня закрыт гэп на IMOEX?
    Совпадение? Не думаю!©
  5. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    IGOR POZDNYAKOV, Украна же и подорвет этот трубопровод, а спишут как всегда на Россию.

    witosp, там многониточная система с большим запасом, сама труба ремнтируется неспеша за несколько дней.
  6. Аватар KatieArya
  7. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Газппом 4 неделю знач лучше рынка уже полюс 20 проц к рынку
  8. Аватар игорь баженов
    126 не цель, а пункт для перекура...
  9. Аватар KatieArya
    Лукойл выкуп, Газпром выкуп
  10. Аватар witosp
    а вот новость на блонберге о переговорах о продлении поставок трубопроводного газа через Украину, чтобы Россия не разрушила газовую инфрастр...

    IGOR POZDNYAKOV, Украна же и подорвет этот трубопровод, а спишут как всегда на Россию.
  11. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    а вот новость на блонберге о переговорах о продлении поставок трубопроводного газа через Украину, чтобы Россия не разрушила газовую инфраструктуру на Украине сверхпозитивная для газпрома
  12. Аватар Ремора
    Ремора, Тут люди переменчивы — сейчас на покупку стоит, а могут и перевернуться и на продажу поставить.

    witosp, выгребают все что отдают…
  13. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Поставки через Украину вероятно будут продлены. Орбан прилетел.

    KatieArya, я бы не был так оптимистичен. Для газпромовской трубы сохраняется риск повторения судьбы СП.
  14. Аватар witosp
    Если Газпрому удастся заключить соглашение Сила Сибири-2 по ценам, сопоставимым с Силой Сибири-1, то экспортные доходы могут вырасти на 25%+...

    Редактор Боб, Ключевое слово ЕСЛИ
  15. Аватар witosp
    медвежата походу стакан совсем не видят… :)

    Ремора, Тут люди переменчивы — сейчас на покупку стоит, а могут и перевернуться и на продажу поставить.
  16. Аватар ezomm
    1я волна в 5й вверх в 1час тайме.
  17. Аватар KatieArya
    Поставки через Украину вероятно будут продлены. Орбан прилетел.
  18. Аватар Ремора
    медвежата походу в стакан совсем не смотрят … :)
    бубнят бредятину… а крупный инсайдер скупает потихоньку, загнав толпу физиков в шорты...
  19. Аватар Редактор Боб
    Если Газпрому удастся заключить соглашение Сила Сибири-2 по ценам, сопоставимым с Силой Сибири-1, то экспортные доходы могут вырасти на 25%+ - БКС Мир инвестиций.

    Если Газпрому удастся заключить соглашение по Силе Сибири-2 по справедливой для глобального рынка цене, это станет значительным фактором поддержки для акций компании, поскольку добавит 25% или более к экспортной выручке в 2030 г. Однако экспортный потенциал после потери большей части европейского экспорта ограничен, и китайские партнеры это прекрасно понимают.

    ·         Газпром, CNPC призваны завершить переговоры в ближайшее время
    ·         На фоне этих новостей акции Газпрома выросли на 10% на этой неделе
    ·         Соглашение изменит расклад, но только в случае адекватной цены
    ·         Для Газпрома поиск новых покупателей газа ограничен географией
    ·         При адекватной цене экспортные доходы Газпрома могут вырасти на 25%+

    После потери доли европейского рынка Газпром смотрит на юг и восток. Украинский кризис стоил Газпрому огромной доли европейского рынка: экспорт в Европу и Турцию упал до 45-50 млрд куб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, так и я так купил по 151 на установленный процент от депо. И не собирался больше, надеялся на отскок по 160 и сдать о...

    Тазик Огурцов, потому как я ему ещё в прошлом году не советовал покупать, потому что перспектив тут нет в ближайшие годы. Прочти что я тут писал весной прошлого года. Лично я, как мог, предостерегал от убытков народ. А мне отвечали — мы берем на небольшой процент, не страшно.
  21. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Орбан в Москве, кстати, готов все расходы по доставке газа взять на себя после 2024 через укротрубу
    нам бы кусок границы с таким соседом-и все, с печи можно было бы не слезать..)
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, так уже почти 20% — это и есть по самые помидоры, я же писал, что нарушил Мани-менеджмент

    Тимур, ааа. Тогда делистинг тебе не страшен. Какие то жалкие 20% 😁
  23. Аватар Бармалей Бармалеевич
    znak, ожидать то ты можешь все что угодно… :) никто не запрещает..
    важно понимать чтоб текущий ценник Газпрома соответствовал действительным...

    Ремора, он это.
    Ждун.
  24. Аватар Бармалей Бармалеевич
    В Китае заявляют, что Си отдал распоряжение заключить контракт по силе Сибири в течении месяца. Что абсолютно не выгодно России до избрания ...

    IGOR POZDNYAKOV, кто заявляет? Где заявляют? Откуда инфа? В «Синьхуа» и «Морнинг пост» ни слова нет.
    Мир-дверь-мяч?
    УПД: www.amur.life/news/2024/07/04/putin-i-si-czinpin-poruchili-uskorit-soglasovanie-postavok-po-dubleru-amurskoy-sily-sibiri
    Единственное что нашёл. В китовых СМИ нет ни слова.
  25. Аватар Ремора
    Ремора, прирост убытка в 1 квартале 2024 по сравнеию с кварт 2023 дахе на треть не скрмпенсируется финанс ==так что ожидаю финансовый резуль...

    znak, ожидать то ты можешь все что угодно… :) никто не запрещает..
    важно понимать чтоб текущий ценник Газпрома соответствовал действительным показателям по фундаменталу отчетности = 700р. на акцию, Газпрому надо потерять 5\7 всех своих АО… это не реально. тем более инфляция идет существенная...
    да, в 23г. Газпром в убыток ушел за счет бумажных списаний на 1,15 трл.р!… без списаний была бы прибыль. списали все что могли.
    как думаешь в 24г. они повторят такой финт ушами?… я думаю что нет… над ними и так негативный фон висит как гильотиной…
    пора Лёхе Миллеру реабилитироваться перед акционерами и всей Россией Матушкой… не гоже Национальному достоянию иметь такую позорную капитализацию…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: