Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Нормально так газмяс на 68% ценник на обслуживание внутридомового газового оборудования поднял.
    v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/ekonomika/na-rezkij-rost-stoimosti-obsluzhivaniya-gazovogo-oborudovaniya-pozhalovalis-v-prokuraturu-otvet

    И наши люди всё прекрасно понимают с чем это связано
  2. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, ты здесь не слуайно появился поскольку --сделал это недавно а 97 проц
    твоих сообщений по башнефти
    полагаю у тебя нескольк...

    znak, да, это заговор, только тссс🤫
  3. Аватар znak
    znak, ответ не мальчика, но бота)

    Максим Викторов, ты здесь не случайно появился поскольку --ты сделал это совсем недавно
    а 97 проц твоих сообщений про башнефть
    ==полагаю у тебя несколько ников
  4. Аватар Elmarit
    chastnyjinvestor, НУ ЧТО ВЫ ЗА БРЕД ПИШЕТЕ ПРО ТО, что правительство делает все для того, чтобы спасти Газпром!?? Если бы правительство хоте...

    witosp, что за глупости? Причём тут Газпром и цена его акций? С чего вы решили, что Газпрому что-то угрожает и что его надо кому-то спасать? Что разве цена акций определяет состояние Газпрома? Газпром был, есть и будет. И цена акций руководству Газпрома и основному акционеру безразлична. Доходы у Газпрома и огромные доходы были, есть и будут, и государство будет их забирать как ему удобно.
  5. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, это я тебе объясню в день ставки поскольку пока не хочу обучать и не могу рассказать как и что буду делать

    znak, ответ не мальчика, но бота)
  6. Аватар znak
    znak, а зачем?

    Максим Викторов, это я тебе объясню в день ставки поскольку пока не хочу обучать и не могу рассказать как и что буду делать
  7. Аватар Максим Викторов
    Gotamcity77, кукловод всю вечерку продержал рынок 10 тыс лотами от падения
    по цене

    znak, а зачем?
  8. Аватар znak
    У покупателя аппетит закончился.

    Ждем 105 ))

    Gotamcity77, кукловод всю вечерку продержал рынок 10 тыс лотами от падения
    по цене 122.5 чтобы утро на значит больших объемах начать с более высокой ценов базы--и наблюдать было даже смешно
    а вот цель куда кукловод поведет акцию за 3-5 дней до ставки --где будет самая горячая риторика по ставке
    (уже сегодня председатель ЦБ по этому поводу поддала жару )
    пусть каждый промоделирует самостоятельно
    завтрашняя цель понятна --если построить каналы на часовом графике
  9. Аватар Марэк
    Обе линии завода СПГ "Сахалин-2" месяц будут находится на плановом техобслуживании

    Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — Обе линии завода по сжижению природного газа (СПГ) «Сахалин-2» находятся на плановом техобслуживании, пишут аналитики Rystad Energy. По их данным, линии остановлены 17 июня и техобслуживание продлится примерно месяц.

    В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского морского шельфа. Завод СПГ-проекта в Пригородном на юге острова введен в эксплуатацию в 2009 году, в 2010 году вышел на полную проектную мощность — 9,6 млн тонн СПГ в год. В дальнейшем программа оптимизации работы позволила увеличить его производительность на 20%, до 11,5 млн тонн СПГ в год. По итогам 2023 года компания произвела более 10 млн т СПГ.
    www.interfax.ru/business/969296 
    www.gazprom.ru/projects/sakhalin2/

    TRANSLATE with x/> /> English
    Arabic Hebrew Polish
    Bulgarian Hindi Portuguese
    Catalan Hmong Daw Romanian
    Chinese Simplified Hungarian Russian
    Chinese Traditional Indonesian Slovak
    Czech Italian Slovenian
    Danish Japanese Spanish
    Dutch Klingon Swedish
    English Korean Thai
    Estonian Latvian Turkish
    Finnish Lithuanian Ukrainian
    French Malay Urdu
    German Maltese Vietnamese
    Greek Norwegian Welsh
    Haitian Creole Persian  


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Субтропический_чиж
  11. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, этот гэп был во время, когда торги проходили, а индекс не считался(вечерняя сессия), по факту он гэпом не является… У аб...

    Максим Викторов, давайте посмотрим
  12. Аватар David Hoda
    Откупают у нерезов, кто не сдался добровольно за бесценок, легализация…
  13. Аватар Gotamcity77
    У покупателя аппетит закончился.

    Ждем 105 ))
  14. Аватар ppved1
  15. Аватар Мой господин
    Надеюсь, все зашортили? Там карпуха засел
  16. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, торопыг много в моменте оказалось. Я не из секты закрывальщиков гэпов, просто наблюдаю, с какой регулярностью рынок возвращ...

    Немецкий Сантехник, этот гэп был во время, когда торги проходили, а индекс не считался(вечерняя сессия), по факту он гэпом не является… У абсолютного большинства бумаг в это время не было никакого гэпа. Такие гэпы происходят каждый день)
  17. Аватар witosp
    witosp, ну не совсем. Где-то топит, где-то спасает. Нельзя же спас Газпром и топить бюджет?

    chastnyjinvestor, Сначала потопят, потом отожмут полностью, вот тогда то и будет это действительно народное достояние.
  18. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, а как этот гэп образовался?

    Максим Викторов, торопыг много в моменте оказалось. Я не из секты закрывальщиков гэпов, просто наблюдаю, с какой регулярностью рынок возвращается назад, чтобы закрывать раз за разом эти недоразумения. И чем быстрей, тем лучше.
  19. Аватар chastnyjinvestor
    chastnyjinvestor, НУ ЧТО ВЫ ЗА БРЕД ПИШЕТЕ ПРО ТО, что правительство делает все для того, чтобы спасти Газпром!?? Если бы правительство хоте...

    witosp, ну не совсем. Где-то топит, где-то спасает. Нельзя же спас Газпром и топить бюджет?
  20. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, у индекса незакрытый гэп еще на 3110 вапчето

    Немецкий Сантехник, а как этот гэп образовался?
  21. Аватар witosp
    Мощный взлет акций Газпрома на 11%! А что случилось? Эта торговая неделя началась с неожиданного события — мощного взлета акций Газпрома, при...

    chastnyjinvestor, НУ ЧТО ВЫ ЗА БРЕД ПИШЕТЕ ПРО ТО, что правительство делает все для того, чтобы спасти Газпром!?? Если бы правительство хотело его спасти, то отменили бы Газпрому ндпи и т.д. Правительство его наоборот топит!
  22. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, и для этого надо было весь индекс вниз волочь? Могли бы только газик отвезти)

    Максим Викторов, у индекса незакрытый гэп еще на 3110 вапчето
  23. Аватар witosp
    Ygrek, а когда заходивших по 110-111 будут вытрясать?

    Максим Викторов, к Новому году.
  24. Аватар chastnyjinvestor
    Мощный взлет акций Газпрома на 11%! А что случилось?

    Эта торговая неделя началась с неожиданного события — мощного взлета акций Газпрома, причем на почти пустом фоне. Цена выросла более чем на 11%, даже не сделав ни одной приличной коррекции. Казалось бы, может, там дивиденды появились? Но нет, акция так и дальше торгуется без дивидендов, однако на нее вдруг появился спрос, причем очень сильный. Мощный рост продолжался три дня подряд. Давайте разберемся, почему этот взлет произошел, и чего стоит ждать дальше.

    График (H4) акций Газпрома

    Вот уже с начала апреля 2024 года мы не видели столь мощных и резких взлетов акций Газпрома, как раз с тех пор они начали постоянно падать, особенно в мае. Именно тогда, на пробое уровня поддержки ₽158, я предупреждал, что падение усилится к ₽140, а затем и ниже ближе к ₽100. Вообще подобных взлетов мы не видели аж с марта 2023 года. Лишь тогда последний раз наблюдался схожий сильный взлет акций.

    Причины текущего взлета до конца не ясны, ибо не было ни новых позитивных отчетов, ни каких-то позитивных новостей. Единственное, с 1 июля в РФ были повышены тарифы на газ на 11,2% (рекорд за 11 лет) для всех потребителей. Правительство делает все для того, чтобы спасти Газпром, который получил убыток за 2023 год впервые с 1999 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар witosp
    На 30-минутке голова и плечи на графике. В общем я через пару недель зайду сюда, посмотрю будет ли 90.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: