Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 847,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

120.28₽  -1.04%
Облигации Газпром
  1. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,
    Ну тебе по сути повезло учитывая, что кидалово инвесторов на мосбирже считается нормой.Я помню, как Эсэфай за день сделал+1...

    Vic, везет сильнейшим
  2. Аватар Vic
    Дюша Метелкин,

    это уже второй раз общались. Первый раз примерно год назад. Тогда яндекс св районе 2000 и я всем писал, что Яндекс недооцен...

    Николай Иванов,
    Ну тебе по сути повезло учитывая, что кидалово инвесторов на мосбирже считается нормой.Я помню, как Эсэфай за день сделал+17% и я зашёл на форум почитать почему, оказалось, что некоторые думали про погашения 55% казначейских акций, но я не рискнул и не сделал х2-3.
    По сути с Яндексом случился максимальный позитив с акциями мосбиржи, когда их акции обменивают 1 к 1, а евроклирщиков выкупают за копейки.
  3. Аватар David Petraeus
    Дюша Метелкин,

    это уже второй раз общались. Первый раз примерно год назад. Тогда яндекс св районе 2000 и я всем писал, что Яндекс недооцен...

    Николай Иванов, если вы оказались правы по поводу Yandex — это не означает, что так же будет и с Газпромом. ГП — это совсем другая история, намного более печальная. Я, кстати, на Ya тоже заработал, а вот тут у меня есть твердое убеждение, что из тех 2%, что я вложил, я фактически потеряю до половины.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Так что индикатор АнтиДюша вы изобрели на абсолютно пустом месте
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    это уже второй раз общались. Первый раз примерно год назад. Тогда яндекс св районе 2000 и я всем писал, что Яндекс недооцен...

    Николай Иванов, промотал с декабря 22-го. Ни со мной ни с другими похожими никами у вас обсуждений про справедливую цену Яндекса не было.
    Было несколько реплик от меня зимой 23-го, когда Волож решил стать казахом, что актив становится токсичным и непредсказуемым, но без комментариев о дальнейших перспективах — только о том, что риски велики и лезть не стоит. Может, пронесёт, а может и нет
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    это уже второй раз общались. Первый раз примерно год назад. Тогда яндекс св районе 2000 и я всем писал, что Яндекс недооцен...

    Николай Иванов, честно говоря не помню.
    На форуме есть такие же ники как у меня, может, они там были?
  7. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, мы с вами общались в феврале этого года. С тех пор Яндекс действительно прибавил около 30%.
    Я не говорил что этого не может ...

    Дюша Метелкин,

    это уже второй раз общались. Первый раз примерно год назад. Тогда яндекс св районе 2000 и я всем писал, что Яндекс недооценен и 5.000-7.000 он будет стоить в 2025 году. Второй раз мы общались уже в феврале этого года, но тут речь шла о том Кинут/не кинут.

    И тут я тоже оказался прав не кинули (не считая евроклирщиков)
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Помню ваш хейт в адрес яндекса примерно 10 месяцев назад. С тех пор я на яндексе словил Икс2

    Если дюша метелкин, что то хе...

    Николай Иванов, мы с вами общались в феврале этого года. С тех пор Яндекс действительно прибавил около 30%.
    Я не говорил что этого не может быть. Я обращал внимание на то, что перерегистрация компании с переходом в другие руки несет в себе риски. Премия за риск мне казалась недостаточной.
    Это была азартная игра, я не играю в такие игры.
  9. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, клуб анонимных инвесторов в Газпром:
    — Поприветствуем Николая!

    Дюша Метелкин,

    Помню ваш хейт в адрес яндекса примерно 10 месяцев назад. С тех пор я на яндексе словил Икс2

    Если дюша метелкин, что то хейтит — это хороший знак! Возможны иксы у эмитента!
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Меня зовут Дюша и я уже почти полгода не инвестировал в Газпром
  11. Аватар khornickjaadle
    Николай Иванов, клуб анонимных инвесторов в Газпром:
    — Поприветствуем Николая!

    Дюша Метелкин, помнится на Смарте были «Свидетели 200», когда Газпром лет 5 ходил в диапазоне 106-180.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, меня зовут Василий и я инвестирую в Газпром

    Вася Баффет, 👋
  13. Аватар Вася Баффет
    Николай Иванов, клуб анонимных инвесторов в Газпром:
    — Поприветствуем Николая!

    Дюша Метелкин, меня зовут Василий и я инвестирую в Газпром
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Газоперерабатывающий кластер в Усть Луге готов на 33% в 2026-2027 годах выйдет на полную мощность, переработка 45 млрд кубов.
    Амурский ГХК, ...

    Николай Иванов, клуб анонимных инвесторов в Газпром:
    — Поприветствуем Николая!
  15. Аватар Николай Иванов
    Газоперерабатывающий кластер в Усть Луге готов на 33% в 2026-2027 годах выйдет на полную мощность, переработка 45 млрд кубов.
    Амурский ГХК, который строит СИБУР будет готов тоже в 2026-2027 годах выйдет на полную мощность, переработка 45 млрд кубов.
    Амурский ГПЗ выйдет на полную мощность в 2025 году.
    Скорее всего к 2025 году согласуют окончательно СилуСибири-2 и к 2027 будет идти полномасштабное строительство.
    Ну и плюсом к тому времени внутреннее потребление в России за счет допгазификации и роста промышленности еще 30-40 млрд кбМ
    + власть компенсирует Газпрому внешний ущерб помимо долей западных акционеров в проектах Сахалин.
    Скорее всего Газпромбанку отдадут Райфайзен банк или Юникредит.
    Вот примерно до 2026 года Газпром будет болтаться в коридоре 120-160 А с 2027 пойдет быстрый рост и 360 увидим и пиковые значения до 1000 увидим.
    Нужно понимать, что 1000 за акцию газпрома в 2027-2028 — это не что то невероятное — это по сути те же 360, которые были в 2008, но с учетом инфляции.

    Я никогда раньше не инвестировал в газпром(хотя наблюдал за ним последние 26 лет).
    И вот 13 июня увидев Газпром по 114 наконец решился и купил.
    Цель на 2027 год 360
    Цель на 2030 год 1000
  16. Аватар 22black
    А как же Куба… Куба нам поможет…
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Все понятно, Миллер сколько раз в Азербайджан ездил, видимо договаривались прокачивать «псевдо азербайджанский» газ через РФ и Украину в ЕС. Также сейчас «Казахстанская» нефть идет через Польшу в Германию по Северной ветке нефтепровода «Дружба», который еще в каком
    то из первых пакетов санкций «выключили».
  18. Аватар Бармалей Бармалеевич
    ваши конспирологические споры с укропом интересны как чтиво конечно, но во Франции надвигается конкретный финансовый и политический кирдык.и...

    Роман Лисин,(Советский Союз), отреагирует салатом оливье и хрустящие багетом. Ну, чтобы, так сказать, в антуразэже встретить
  19. Аватар Vic
    Ретроспективный детерминизм, некоторы тут думают что если негатив нагнать или позитив в ветку, что люди сидящие на смартлабе могут цену двиг...

    Алексей Бицев,
    Понятное дело, что с приходом алготрейдинга люди перестали особо на что-то влиять.
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, некоторы тут думают что если негатив нагнать или позитив в ветку, что люди сидящие на смартлабе могут цену двиг...

    Алексей Бицев, руководствуются возможно тем, что курочка по зёрнышку… Даже если склонить хоть ничтожный процент… так наверное рассуждает.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм,
    Нет, но есть серьёзные причины из-за которых Газпром сейчас на дне.Газпром до СВО и после это совершенно разны...

    Vic, опять же. Как здесь было озвучено ранее. Аэрофлот. В долгах как в шелках и нужно, чтобы выйти в + «100 лет» летать без перерыва. Но ничего, выросло. И никого не смущает, что проблем куча. Что мешает тогда Газпрому вырасти также? Да ничего не мешает. Поэтому будет бороздить не будет… Это всё предположения. Такие предположения можно к любой акции отнести. «А вдруг война а мы не ели».
  22. Аватар Vic
    Ремора, то есть мы сейчас где-то на хаях?

    Ретроспективный детерминизм,
    Нет, но есть серьёзные причины из-за которых Газпром сейчас на дне.Газпром до СВО и после это совершенно разные компании.
  23. Аватар Алексей Бицев
    Ремора, вы такой уникальный человек! Диву даёшься. Ещё «вчера» вы про одно пели, сегодня негатив, завтра позитив, послезавтра опять негатив....

    Ретроспективный детерминизм, некоторы тут думают что если негатив нагнать или позитив в ветку, что люди сидящие на смартлабе могут цену двигать(повлиять на неё)
  24. Аватар StockChart.ru
    Ретроспективный детерминизм, при чем тут хаи?… лои можно бороздить долго… годами… и не факт что они будут на текущих значениях.
    график отраж...

    Ремора, у газпрома отжали уже все что можно
    сейчас очередь самого гп
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, при чем тут хаи?… лои можно бороздить долго… годами… и не факт что они будут на текущих значениях.
    график отраж...

    Ремора, вы такой уникальный человек! Диву даёшься. Ещё «вчера» вы про одно пели, сегодня негатив, завтра позитив, послезавтра опять негатив. Самому не надоело? Неужели вы думаете, что ваши опусы воспринимаются всерьёз? Понятно, что мы никто и звать нас никак и наше мнение ничего не стоит. Смотришь на вас и просто улыбка возникает.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: