Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора
    График с лохматых годов, месяц…
    Газмяс потрогал днище глобального многолетнего коридора, как банкрот банкротский...
    дальше каждый делает выводы самостоятельно...

  2. Аватар Dimkins
    (Конрад Карлович ), я пишу потому, что согласен с ними по этому поводу. И подписание договора о строительстве газопровода не означает возобн...

    David Petraeus, где-то 1.5 трлн, да… но при этом прибыль за 2023 в размере 750млрд осталась в компании… а это хоба, и 50% стоимости стройки СС2 (строить ее 5-6 лет, т.е. это расходы на 2-3 года вперед)
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм,
    У меня нет корыстной цели. Я сам бывший минориатрий SNGSP и GAZP, сидел по-уши в них. Поэтому не буду советова...

    Национальное Достояние ✔️, не шатается потому, что на заборе?)
  4. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, в 3х металлургах кстати тоже пели, что минимум 3 года не будет дивидендов И в полюсе также плакали, находя НУ ОЧЕНЬ весские при...

    Ретроспективный детерминизм, Один раз металлурги не заплатили дивы, когда с Белоусовым конфликт у них получился. А ГП обижено на гос-во, вот дивы не платит. Если когда-нибудь НДПИ отменят, то ГП чуть вздохнет
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), я пишу потому, что согласен с ними по этому поводу. И подписание договора о строительстве газопровода не означает возобн...

    David Petraeus, засунь себе знаешь куда вкладки Сбера и шайки грефа смотри на график, все равно будет по моему
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Национальное Достояние ✔️, вы всех пытаетесь уговорить продать. Зачем? Практически на дне. Если уже не на дне. Ещё посоветуйте сбер взять «н...

    Ретроспективный детерминизм,
    У меня нет корыстной цели. Я сам бывший минориатрий SNGSP и GAZP, сидел по-уши в них. Поэтому не буду советовать ни того ни другого, моя идея гораздо лучше любой отдельно взятой компании. Пока люди рвут волосы на голове и в других местах, обсуждая на форуме волатильность и убыток -15% YTD, мне это всё абсолютно безразлично, у меня не шатается портфель и тем более он не в красной зоне.
  7. Аватар Gotamcity77
    Лонг начинается что-ли?

    NikNik, Да. Еще с 20 мая 2024 г.
  8. Аватар SOrRos
    Ретроспективный детерминизм, Про Северсталь я задумывался, когда она 600 была. И далее безоткатный рост до 2000 + дивы.

    С нефтянкой считаю ...

    Gotamcity77, Он очень жадный просто. Но это его и погубит.
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ретроспективный детерминизм, Про Северсталь я задумывался, когда она 600 была. И далее безоткатный рост до 2000 + дивы.

    С нефтянкой считаю ...

    Gotamcity77, в 3х металлургах кстати тоже пели, что минимум 3 года не будет дивидендов И в полюсе также плакали, находя НУ ОЧЕНЬ весские причины продать на лоях. 5000 тысяч полюс. Лей шлачину, гони её в низ. Помню помню.
  10. Аватар NikNik
    Лонг начинается что-ли?
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    одно радует газ в европе лонговыый
  12. Аватар Кирилл
    Лучшее в стране корпоративное управление, которое мы заслужили ...
  13. Аватар Gotamcity77
    Национальное Достояние ✔️, вы всех пытаетесь уговорить продать. Зачем? Практически на дне. Если уже не на дне. Ещё посоветуйте сбер взять «н...

    Ретроспективный детерминизм, Про Северсталь я задумывался, когда она 600 была. И далее безоткатный рост до 2000 + дивы.

    С нефтянкой считаю откровенная манипуляция. Роснефть вообще после отсечки последней как вкопанная встала на 580 и только сейчас до 600 вернулась.

    Перекладываться в акции, которые на хаях — для меня не вариант. И если проанализировать не так много в народном портфеле физиков акций, которые Х2-3 + дивы сделали.
  14. Аватар BOSSVVA
    Цена газа в Европе превысила $400 за тыс. кубометров впервые с 2023 года

    23 мая 2024 г.18:58
    Цены на газ в Европе растут из-за снижения поставок СПГ и геополитических рисков – эксперт
    Биржевые цены на газ в Европе растут из-за снижения поставок сжиженного природного газа (СПГ) в регион и геополитических опасений, такое мнение высказал в комментарии РИА Новости аналитик ФГ «Финам» Сергей Кауфман.
    Цены на газ в Европе по индексу TTF на торгах в четверг впервые с 27 декабря прошлого года превысили 400 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE. Биржевые цены на газ в Европе растут в ожидании продления технического обслуживания оборудования на газовом месторождении «Тролль» и заводе «Коллснес» в Норвегии...

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/664f164f9a79471b767f05e5?from=copy



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    Никаких дивидендов, я думаю, что оценка аналитиков Сбера по поводу возобновления выплат в 2028 году — вполне трезвая.

    David Petraeus, а что вы все так пихаете аналитиков Сбера ?? кто сказал что они хорошие это кто такие вообще шайка сидит придумывает свои выдумки, а завтра Китай и Россия подпишет контракт на Силу Сибири 2 они тоже будут говорить Мы Знали, пусть идут лесом чувырлы
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Gotamcity77, у меня специально для вас есть пара постов.

    smart-lab.ru/blog/1015036.php
    smart-lab.ru/blog/987767.php
    smart-lab.ru/blog/96383...

    Национальное Достояние ✔️, вы всех пытаетесь уговорить продать. Зачем? Практически на дне. Если уже не на дне. Ещё посоветуйте сбер взять «на все» или роснефть с сургутом. Там то ах какие компании!!! Помню в Роснефти цена была 270. Ой как скулили. Да хамно, да перехамно. Да чтобы я ещё раз сюда… Северсталь 700. Это только начало. Куплю на все при цене в 400…
  17. Аватар NikNik
    NikNik, в прошлый раз СД утвердил дивы, но их отменил мажоритарий. Но потом их выдали за первое полугодие, как раз самый большой дивиденд. П...

    Национальное Достояние ✔️, понял, спасибо.
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    А вот самое вкусное в Указе:

    4. В целях подготовки ответа на запрос, предусмотренный пунктом 3 настоящего Указа, Комиссия организует выявле...

    Ремора, это что сегодня меня услышали, и Дивы газпрома не мешало бы туда втиснуть что бы Запад от злобысрался
  19. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, у меня специально для вас есть пара постов.

    smart-lab.ru/blog/1015036.php
    smart-lab.ru/blog/987767.php
    smart-lab.ru/blog/96383...

    Национальное Достояние ✔️, знали бы Вы сколько у меня акций. Дали бы дубу…
  20. Аватар Ремора
    А вот самое вкусное в Указе:

    4. В целях подготовки ответа на запрос, предусмотренный пунктом 3 настоящего Указа, Комиссия организует выявление имущества, которое с учетом принципа соразмерности может быть использовано в целях компенсации ущерба. Перечень такого имущества представляется Комиссией в суд. К такому имуществу относятся:

    б) принадлежащие Соединенным Штатам Америки или лицам Соединенных Штатов Америки ценные бумаги, доли в уставных (складочных) капиталах российских юридических лиц;
    =============
    Теперь осталось Газпрому в Питерский суд подать на амеровскую диверсию на Севпотоках...
    и погасить ущерб от их действий облигациями или акциями Газпрома на счетах Западных инвесторов…
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
    (Конрад Карлович ), может, хоть какой-то позитив выдадут? Чтобы панику убрать?

    NikNik, в прошлый раз СД утвердил дивы, но их отменил мажоритарий. Но потом их выдали за первое полугодие, как раз самый большой дивиденд. Поэтому решение СД не имеет большого значения.
  22. Аватар NikNik
    NikNik, вы думаете директора пойдут против директивы правительства?

    Дюша Метелкин, думаю, что нет.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    NikNik, вы думаете директора пойдут против директивы правительства?

    Дюша Метелкин, а смысл? Ну можно рекомендовать дивы, и шо? Мажоритарий не утвердит и усе…
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Национальное Достояние ✔️, Тут ситуация уже такая. Физики не знали, что 2 года подряд не будет дивов. Иначе зачем тогда покупать ГП? 200 для...

    Gotamcity77, у меня специально для вас есть пара постов.

    smart-lab.ru/blog/1015036.php
    smart-lab.ru/blog/987767.php
    smart-lab.ru/blog/963839.php
    smart-lab.ru/blog/936855.php

    Впрочем, всем терпящим бедствие сейчас, тоже не помешает ознакомиться.
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), может, хоть какой-то позитив выдадут? Чтобы панику убрать?

    NikNik, хотите я вам его сообщу позитив, И это пройдет

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: