Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Artem Moroz
    Где знатоки которые пишут, что кто ждал дивов ушли?
  2. Аватар Vic
    Жаль людей, которые купили акции по 300+ и ждали восстановления котировок. Ещё раз понимаешь, что долгосрочное инвестирование не работает.
  3. Аватар Роман Бабанин
    газпром всех утянул на дно
  4. Аватар Тимур
    Тимур, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК

    Евгений Порцев, красавцы, нашли способ
  5. Аватар Евгений Порцев
    Евгений Порцев, давно уже пролили бы, да только как…

    Тимур, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК
  6. Аватар Ал
    Но это и так можно было предсказать

    Тимур, грохот этого медного таза давным-давно звучал.
  7. Аватар Работяга
  8. Аватар Коммунизму не быть!
    Сейчас деньги Газпрома идут на сво, мое видение, так что бойцам там нужнее чем вам здесь, не думаю что все бойцы — миноритари Газпрома чтоб ...

    Дмитрий C основной, может с твоей зарплаты забирать на сво? Или это другое?
  9. Аватар Тимур
    Но это и так можно было предсказать
  10. Аватар Коммунизму не быть!
    ⚡️Директива правительства РФ предполагает НЕвыплату дивидендов Газпрома за 2023 год — распоряжение

    «При формировании позиции акционера Российской Федерации в публичном акционерном обществе „Газпром“ не предусматривать выплату дивидендов по обыкновенным именным акциям публичного акционерного общества „Газпром“ по итогам 2023 года», — говорится в распоряжении.
  11. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук, АГПЗ все линии не запустит в 25м, он завязан на АГХК, а тот готов меньше чем на 50% и строится по 10% в год.

    Я — Русский!!!, понял, спасибо, они указывают окончание 2025. Выход на проектную мощность
  12. Аватар Игорь Воробьев
    дивово не будет, постановление правительства
  13. Аватар Тимур
    Ремора, Жаль, что видимо в газпроме не думают о капитализации компании. Привязать бы премии к капитализации у менеджеров, может тогда бы они...

    Школа Свободных Наук, долгострой, а сейчас, наверно не очень и торопятся учитывая что газ и так особо некуда продавать, а вот гелий проектной мощностью 60 миллионов кубов с трех установок может быть и будет востребован и по прайсу Газпрома 1500 за кубометр.
    60 миллионов по 1500 это будет… это будет… мильон пишем рупь на ум пошло...
    Бешенные деньги😁
  14. Аватар StockChart.ru
    на чем слив какая новость
  15. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Ремора, Жаль, что видимо в газпроме не думают о капитализации компании. Привязать бы премии к капитализации у менеджеров, может тогда бы они...

    Школа Свободных Наук, АГПЗ все линии не запустит в 25м, он завязан на АГХК, а тот готов меньше чем на 50% и строится по 10% в год.
  16. Аватар Школа Свободных Наук
    Alex666, так то есть что сравнить у Сбера с Газмясом… :)
    Если взять рыночную капитализацию, то в Сбере 2 Газпрома...
    А по отчетности у Газп...

    Ремора, Жаль, что видимо в газпроме не думают о капитализации компании. Привязать бы премии к капитализации у менеджеров, может тогда бы они думали в вашем русле, а пока у них, видимо, другие задачи.

    Хотел у вас спросить и у всех форумчан, может кто знает или считал… Вот газпром достраивает амурский гпз в следующем году, сейчас у него готовность 92%.
    Как это отразится на ебитда по итогам 24 года? Сколько гпз будет генерировать после запуска всех линий в 25 году?
    Проект с 2015 строился и многие, как мне кажется, его недооценивают.
  17. Аватар Школа Свободных Наук
    Добыча газа за 4мес2024 выросла на 8% г/г, до 246.4 млрд кубов — Путин
  18. Аватар Дмитрий C основной
    Сейчас деньги Газпрома идут на сво, мое видение, так что бойцам там нужнее чем вам здесь, не думаю что все бойцы — миноритари Газпрома чтоб можно было дивами заплатить
  19. Аватар Дмитрий C основной
    Дмитрий C основной, если дивы не одобрит, то вниз не полетит сильно. Максимум процента 3-4 от текущих, уже итак на них 4% вниз сходил почти ...

    Школа Свободных Наук, ладно уговорили, накину рублей 5, итого 135 руб, больше не могу, в убыток уйду
  20. Аватар Ремора
    Ремора, кто в здравом уме подарит 3 трюля с перспективой еще годы просидеть на 150 и уйти на делистинг? Минфину с горем по полам дают взаймы...

    Я — Русский!!!, ты либо не русский… либо не умеешь считать и читать…
    фантики имеют ценность когда тебе за них надо долго и тяжело пахать. а на таких схемах, которую я тебе ниже привел умные люди их зарабатывают из воздуха.
    Таким методом можно и казну пополнить и компанию вывести на хорошую рентабельность. тем более что доля становиться дороже очень быстро. никто не мешает потом под приватизацию пустить часть пакета, но уже дороже и в нужные руки.
    как говориться и волки сыты и овцы целы…
  21. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    допку по 200р. на 3 трл.р в свои закрома, нарастив пакет акций даром и долг погасил...

    Ремора, кто в здравом уме подарит 3 трюля с перспективой еще годы просидеть на 150 и уйти на делистинг? Минфину с горем по полам дают взаймы, а те же газпромовские облиги сейчас >17%
  22. Аватар Alex666
    Сергей Хорошавин, убытки списали...

    Дмитрий Соколов, думаете все убытки списали?) А то за 2022г списали, 2023г списали, уже и за 1кв 2024г и снова убытки…
  23. Аватар Ремора
    F22, не надо сравнивать ГП и Сбер. У этих бумаг совершенно разные причины снижения. У Сбера — основная прибыль с внутреннего рынка, который ...

    Alex666, так то есть что сравнить у Сбера с Газмясом… :)
    Если взять рыночную капитализацию, то в Сбере 2 Газпрома...
    А по отчетности у Газпрома Чистые активы = 3 Сберам. (ЧИСТЫЕ !!!)
    Мы получаем следующую ситуацию:
    реально чтоб Сберу догнать Газпром по ЧА в отчетах надо лет 10 генерить Чистую прибыль на текущем уровне и не платить не копейки див…
    если Сбер будет платить 50% на дивы, то уже лет 20…
    10-20 лет работы по текущим меркам!!!
    а в рынке Сбер уже обогнал Газпром в 2 раза по своей оценке.

    Газмясу, чтоб обогнать Сбер надо провести реорганизацию бизнеса…
    ну или хорошую гиперинфляцию, чтобы денежная масса обесценилась, а тарифы на ресурсы и услуги выросли…
    варианты есть, тем более с той базой которая есть у Газпрома на балансе.

    Мы сейчас имеем интересный прецедент…
    оценка Газпрома в рынке уже сравнялась с дочерней Газпромнефтью
    (пару месяцев назад была оценка + 10% пакет НОВАТЕКа на балансе, сейчас в котирах Газпрома и он оценен в 0 )…
    Высадят лишних пассажиров, засадят медведей и повезут вверх… может на дивах, может на Силе Сибири…
    ==========

    п.с. — я бы на месте Госов выкатил сейчас допку по 200р. на 3 трл.р в свои закрома, никто же и спекулянтов не будет добавляться выше рынка...
    нарастили пакет акций даром и долг погасили… далее дернули ценник вверх и вышли к балансовой цене на уровень 600-700р. за лист.
    можно убить 3 зайцев одним выстрелом. сократить долг, нарастить рентабельность, и долю владения до 80-90%…
  24. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, а чо так скромно? Ату его на 125! Чтоб уж сразу закупаться по-взрослому!

    Сергей Хорошавин, с чего ему 120 стоить? Выручка есть, убытки списали, дочки сосать продолжают, экспорт в Китай есть хоть маленький, газ дорожает.
  25. Аватар igotosochi
    На всю котлету

    Гайз, а у кого каких акций в портфеле больше всего? 

    Быть может, есть те, у кого «диверсификация для слабаков» и в одну компанию на всю котлету?

    На всю котлету

    Подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции в дивидендные акции и облигации.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: