Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Dimkins, неправда с начала года БКС призывала шортить газик
    сейчас же перевернулись

    StockChart.ru, забавно если они держали позу по шорту и недавно закрыли позицию, а открыли лонг а он дальше полился. Может уже кто-то против БКС работает😁
  2. Аватар Павел Худяков
    Тазик Огурцов, главный шортист видать крупная персона, что к нему достаточно физиков присоеденяется.
    На этом собственно и льется Газпром и н...

    Тимур, мне уже из принципа интересно посмотреть что будет дальше!
  3. Аватар Тимур
    Так это только повод для роста сырьевых акций, а тут падение и вот это и странно… Кто рисковый такой дирижёр Газпром лить? А не заигрался ли...

    Борис Булгадаев, ну точно не физики.
    Тут такии ресурсы финансовые и административные нужно иметь, что физики не в состоянии даже обьеденившись в единую силу😁
  4. Аватар Maxkurs
    если будут див 15р как раз получается около 10% дд средняя по рынку

    Dmitry 500% Sheptalin, да не будет 15 руб, 6 руб потолок поэтому распродают.
  5. Аватар StockChart.ru
    Иван Иванов, тут скорее другой эффект. БКС славен своими «прогнозами» в противоположную сторону (как полагают некоторые участники рынка, все...

    Dimkins, неправда с начала года БКС призывала шортить газик
    сейчас же перевернулись
  6. Аватар Dimkins
    БКС опять пишет про дивиденды 15,8 руб
    Напоминает притчу про мальчика, который кричал: «Волки! Волки!»,
    но ему уже никто не верил…

    Иван Иванов, тут скорее другой эффект. БКС славен своими «прогнозами» в противоположную сторону (как полагают некоторые участники рынка, все это от намерения «погаситься» об доверчивых в ту или иную сторону)
  7. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    если будут див 15р как раз получается около 10% дд средняя по рынку
  8. Аватар Работяга
    152 купилось, по 151 недолетело, бью по рукам, нужно держать свободные деньги до 23 числа
  9. Аватар Иван Иванов
    БКС опять пишет про дивиденды 15,8 руб
    Напоминает притчу про мальчика, который кричал: «Волки! Волки!»,
    но ему уже никто не верил…
  10. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, на рисках войны в Заливе по логике нефтегаз должен вверх ракетой, а вместе с ним и экспортеры…

    Сергей Хорошавин, если это сделали штаты в надежде устроить беспорядки в условном союзнике РФ то ничего хорошего в этом нет
    Тем более Миллер только оттуда
  11. Аватар Александр Власов
    Тимур, а куда падать? Кто адекватный будет сбрасывать по таким ценам? В лучшем случае шортуны попробуют что-то изобразить

    Тазик Огурцов, они изображают, обьемов нет…
  12. Аватар Александр Власов
    Налетай кто то хотел по 151

    Sme99, и перепроданность…)
  13. Аватар Тимур
    Тимур, а куда падать? Кто адекватный будет сбрасывать по таким ценам? В лучшем случае шортуны попробуют что-то изобразить

    Тазик Огурцов, главный шортист видать крупная персона, что к нему достаточно физиков присоеденяется.
    На этом собственно и льется Газпром и никаким тяжёлым положением Газпрома это не объясняется.
    Если все так плохо был бы добавочный НДПИ??????
    Нееее я досижу до коцна этого Мерлезонского балета даже если с минусом
  14. Аватар Александр Власов
    StockChart.ru, на рисках войны в Заливе по логике нефтегаз должен вверх ракетой, а вместе с ним и экспортеры…

    Сергей Хорошавин, считают наверное, что с дивами прокатят …
  15. Аватар Шомпол иванович
    А Газперм уже по 151 рублю!
    Стоит ли инвестировать в него? Или уже отработанная компания?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Sme99
    Налетай кто то хотел по 151
  17. Аватар Tonikvzakone
    если что весь рынок льют
    думаю на убийстве президента Ирана

    StockChart.ru, не поздно? открываться надо было утром тогда вниз. новость то уже старая
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    если что весь рынок льют
    думаю на убийстве президента Ирана

    StockChart.ru, на рисках войны в Заливе по логике нефтегаз должен вверх ракетой, а вместе с ним и экспортеры…
  19. Аватар Andrey Muhin
    Красиво льют… медок сладок.
  20. Аватар Борис Булгадаев
    Так это только повод для роста сырьевых акций, а тут падение и вот это и странно… Кто рисковый такой дирижёр Газпром лить? А не заигрался ли он?)
  21. Аватар Maxkurs
    если что весь рынок льют
    думаю на убийстве президента Ирана

    StockChart.ru, льют Газпром, остальные бумаги продают т.к торговые алгоритмы так устроены, у Газпрома большой вес в индексе.
  22. Аватар Kirill
    По -2/3 рубля до рекомендаций в день оформит.
    А там как карта ляжет либо обратно на 155/160 либо 127/120
  23. Аватар StockChart.ru
    если что весь рынок льют
    думаю на убийстве президента Ирана
  24. Аватар Борис Булгадаев
    По характеру красных свечек видно, что падение явно дирижёрное и вызывает интерес для оргвыводов)
  25. Аватар Тимур
    Тимур, кто-то адекватный еще в Газпроме?

    Я — Русский!!!, ну я например,
    В доказельство этого могу сказать, что на рекамендациях не платитть дивы Газпром начнёт расти😁

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: