Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 694,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,5
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

156.07₽  -1.15%
Облигации Газпром
  1. Аватар KatieArya
    Ща сломают шортунишку
  2. Аватар Виктор Петров
    Denis Ivanov, мы с Вами не знакомы, так что не надо мне тыкать и поучать!

    Иван Птичкин,
    Иван Птичкин, Ну если так — шорти !) Прежде чем писать что то по делу изучи это самое дело…

    Denis Ivanov,

    а теперь
  3. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, Ну если так — шорти !) Прежде чем писать что то по делу изучи это самое дело…

    Denis Ivanov, мы с Вами не знакомы, так что не надо мне тыкать и поучать!
  4. Аватар Gotamcity77
    ГАзик ведет себя крайне странно, не оперируя жадностью, а странными действиями??? Словно ждут определенных событий которые должны произойти ...

    figer,
    Ближайшие новости это МСФО, инаугурация, рекомендация по дивам, визиты в турцию и китай
  5. Аватар figer
    ГАзик ведет себя крайне странно, не оперируя жадностью, а странными действиями??? Словно ждут определенных событий которые должны произойти с дня на день!
    Игры больших денег, друзья! По мне — лучше быть в ГП, ждем!
    До новостей — будем боковик пилить… или улетим долбить шортистов или лонгистов…
  6. Аватар Denis Ivanov
    Пробили важный уровень!

    Иван Птичкин, Ну если так — шорти !) Прежде чем писать что то по делу изучи это самое дело…
  7. Аватар Иван Птичкин
  8. Аватар Михаил
    Михаил, это бизнес, сынок…

    Юрий Близорукий, какой бизнес? Это хуцпа!
  9. Аватар Юрий Близорукий
    Все Верно, Все хорошо. Только где деньги инвесторов крутят и почему дивы не дают? Это воровство или мошенничество?

    Михаил, это бизнес, сынок…
  10. Аватар Михаил
    Транзит российской нефти в Китай через Казахстан в I кв 24г составил 2,5 млн тоннТранзит российской нефти в Китай через Казахстан в первом к...

    Все Верно, Все хорошо. Только где деньги инвесторов крутят и почему дивы не дают? Это воровство или мошенничество?
  11. Аватар Все Верно
    Транзит российской нефти в Китай через Казахстан в I кв 24г составил 2,5 млн тонн

    Транзит российской нефти в Китай через Казахстан в первом квартале 2024 года составил 2,5 миллиона тонн, сообщила казахстанская трубопроводная монополия Казтрансойл (КТО) во вторник.

    В 2023 году объем транзита российской нефти по территории Казахстана в Китай составил 9,989 миллиона тонн.

    Казтрансойл является крупнейшей нефтетранспортной компанией Казахстана, владеет сетью магистральных нефтепроводов и водоводов общей протяженностью более 7.600 километров и транспортирует порядка 60% добываемой в стране нефти на экспорт и на внутренний рынок.

    Государство владеет Казтрансойлом через национальную компанию Казмунайгаз.

    fomag.ru/news-streem/tranzit_rossiyskoy_nefti_v_kitay_cherez_kazakhstan_v_i_kv_24g_sostavil_2_5_mln_tonn/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, Проблема в том, что он купил по 300, а надо бы по 157 )))))

    Boris Mezentsev,

  13. Аватар Boris Mezentsev
    Boris Mezentsev, так он уже купил. По крайней мере я так думаю

    Виктор Петров, Проблема в том, что он купил по 300, а надо бы по 157 )))))
  14. Аватар Виктор Петров
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Так это же здорово, это же значит, что Вы можете купить подешевле и получить 30 руб дивидендов с акции согласно вывешенной...

    Boris Mezentsev, так он уже купил. По крайней мере я так думаю
  15. Аватар Boris Mezentsev
    Опять обьемы упали до 2 эшелона и этим пользуется бкс СНИЖАЯ

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Так это же здорово, это же значит, что Вы можете купить подешевле и получить 30 руб дивидендов с акции согласно вывешенной Вами табличке :-)
  16. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
  17. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Опять обьемы упали до 2 эшелона и этим пользуется бкс СНИЖАЯ
  18. Аватар Иван Птичкин
  19. Аватар Eduard_X
    Газпром приобретает 134 000 лицензий на отечественную операционную систему Ред ОС от компании Ред cофт - Ведомости

    «Газпром» заключил контракт на приобретение 134 000 лицензий на операционную систему «Ред ОС» от компании «Ред софт» для своих серверов и рабочих станций. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании «Ред софт» Рустам Рустамов. Стоимость контракта не была разглашена.

    Это первый крупный проект по импортозамещению операционных систем для «Газпрома». Переход на отечественную ОС является частью внедрения системы централизованного управления инфраструктурой предприятия «Ред АДМ промышленная редакция 1.1». Помимо операционной системы, в систему также входит файловое хранилище и подсистема централизованной установки ОС.

    Представитель «Ред софт» сообщил, что до сентября 2024 года «Газпром» планирует перевести еще более 3000 рабочих станций в «Лахта центре» на отечественную операционную систему.

    Эксперты отмечают, что объем внедрения операционных систем в организациях обычно коррелирует с числом сотрудников, и «Газпром» как второй по размеру работодатель в России, делает эту закупку значительной.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар myaucha
    Подскажите, а как можно написать поддержке брокера ВТБ. В приложении Мои инвестиции всегда отображается «Служба поддержки временно недоступна»
  21. Аватар Я - Русский!!!
    Россия пригласила Украину принять участие в «Играх дружбы» в Москве и Екатеринбурге в сентябре 2024 года.

    Помиримся?

    KatieArya, разве еще нет? Говорят, в Киеве рубли в свободном обращении, окна на границе всем желающим по звонку открывают.
  22. Аватар KatieArya
    Россия пригласила Украину принять участие в «Играх дружбы» в Москве и Екатеринбурге в сентябре 2024 года.

    Помиримся?
  23. Аватар Я - Русский!!!
    ValeraShelomov, несерьёзно вы отнеслись к этой новости, а зря… Вот выдержка из статьи:

    По его словам, санкции против проекта «Арктик СПГ 2 ...

    Иван Птичкин, Это и без статьи понятно. Амеры это впрямую уже несколько лет заявляют. Цели определены, задачи поставлены, братья работают.
  24. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, интересно, сбор денег бабушкам на дрова считается энерго проектом?

    ValeraShelomov, несерьёзно вы отнеслись к этой новости, а зря… Вот выдержка из статьи:

    По его словам, санкции против проекта «Арктик СПГ 2 оказались эффективны, и США хотят убедиться, что проект заморожен.
    Пайетт не сказал, какими могут быть новые санкции, но США хотят снизить экспортные доходы России максимально быстро, чтобы „привлечь президента РФ Владимира Путина к ответственности за войну в Украине“.
  25. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, когда будет ракета, таких как вы, здесь днём с огнём не найдёшь. Никто ведь не скажет — мол был неправ, просто в кусты уйдут.

    Elmarit, забьёмся?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: