Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 753,5 млрд
Выручка 10 745,0 млрд
EBITDA 3 222,0 млрд
Прибыль 1 489,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,8
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.39  -3.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Опять по объемам акция дневным в конце ММВБ и опять на фоне отсутсвия объемов БКС давит вниз
  2. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Название статьи доходности Сумма в рублях млрд Доля владения Газпромом в процентах Чистая прибыль млр руб
    Прибыль с Газового бизнеса 695,57 100
    Прибыль с Газпромнефти 641 95,68
    Прибыль с Новатека 463,03 10
    Прибыль с Мосэнерго 12,207 53,85
    Прибыль с Газпробанка 178,9 49,87
    Прибыль с ТГК-1 3,628 52
    Прибыль с ОГК-2 15,92 81
    Количество акций в обращении Газпрома 23673512900 1465754459500
    Размер дивидендов при минимальной выплате 50 процентов от чистой прибыли 30,957688149 1465,7544595
  3. Аватар Николай Борисович
    на внебирже передернут всех шортанистов, шортаньянов
  4. Аватар Павел Худяков
    165 не поддалось. Теперь только вниз. Пристегивайте ремни. До 160 можно смело держать шортики.

    Andrey Muhin, эхх, неугомонные)))
  5. Аватар 333V
    Июньский контракт может войти в выплаты?

    KatieArya, Рынок считает, что нет.
    Сентябрьский контракт прайсит дивы около 10 руб на акцию.
  6. Аватар Дмитрий-сан
    Июньский контракт может войти в выплаты?

    KatieArya, каким образом? Если объявят по традиции 15-17 мая, а реальная отсечка — 18 июля, как в июньский контракт может войти выплата?
  7. Аватар KatieArya
    Июньский контракт может войти в выплаты?
  8. Аватар fafner
    fafner, Повторяю она не та фигура которая на что то способна)

    Denis Ivanov, она приехала за тем, на что способна и не более того
  9. Аватар Михаил
    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ-МИД-УКРАИНА-ПОМОЩЬ
    08.04.2024 07:30:25

    Поражение Украины равносильно поражению Запада, считают главы МИД Британии и Франции ...

    Иван Птичкин, да пес с ними. Не обрашайте внимание на умалишенных.
  10. Аватар figer
    с обеих сторон набилось) Ктоточето знает? Если не в курсе — лучше в сторонке постоять, друзья!
    Очень дорого держать ГП в жопе! если и это движение перекроют -ну?
  11. Аватар Иван Птичкин
    165 не поддалось. Теперь только вниз. Пристегивайте ремни. До 160 можно смело держать шортики.

    Andrey Muhin, есть важная поддержка чуть выше 163 — может от неё вверх отбиться. А может и вниз её пробить. Это мой дилетантский анализ. )
  12. Аватар Andrey Muhin
    165 не поддалось. Теперь только вниз. Пристегивайте ремни. До 160 можно смело держать шортики.
  13. Аватар Nordstream
    В Тюменской области ввели режим ЧС из-за неблагоприятного прогноза по паводку
    На территории Тюменской области ввиду неблагоприятного прогноза по паводку введен режим ЧС. Об этом сообщил глава региона Александр Моор в официальном обращении к жителям региона.
    «Принято решение ввести на территории Тюменской области режим чрезвычайной ситуации… Мы устанавливаем режим ЧС заблаговременно… Он позволяет нам быстро реагировать на обстановку, которая складывается на реках. У оперативных служб в таких условиях больше полномочий для защиты населения и территорий», — сказал он.

    1prime.ru/20240408/pavodok-847188987.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар figer
    figer, не та фигура приехала от амеров чтобы о мире тереть…

    Denis Ivanov, телка из ФРС пожалуй влиятельнее Бидона!
    И там, возможно, будут решатся именно экономические вопросы т.е. вопросы будущих денег!
    Мы тут можем только предполагать, но не бидон и его команда делает политику в США и уж не Трамп в свое время тоже. Новые деньги. «Цифровой мировой рубль»))))
    ждем, че мы тут, можем только придумывать)))
    Дополню: в шортах по ГП толпы))) сегодня самое время жахнуть!
  15. Аватар Denis Ivanov
    А почему бы не предположить, что в Китай приехали заключать мир? Три державы — между которыми и будет вся движуха…
    Шесть дней, если это так...

    figer, не та фигура приехала от амеров чтобы о мире тереть…
  16. Аватар Иван Птичкин
    А почему бы не предположить, что в Китай приехали заключать мир? Три державы — между которыми и будет вся движуха…
    Шесть дней, если это так...

    figer, да на шашлыки они рванули! Весна же!
  17. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, ))))) так она приехала с китайцами общаться, на протяжении 6-ти дней, так что она еще там. ей лавров «не упал».

    fafner, Повторяю она не та фигура которая на что то способна)
  18. Аватар figer
    А почему бы не предположить, что в Китай приехали заключать мир? Три державы — между которыми и будет вся движуха…
    Шесть дней, если это так — то Лавров тоже на неделю там… Может началось уже?
  19. Аватар Nordstream
    Россети завершили создание схемы внешнего электроснабжения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое является ресурсной базой для "Силы Сибири"
    «Россети» обеспечили внешнее электроснабжение Чаяндинского месторождения «Газпрома» в Якутии

    «Россети» завершили создание схемы внешнего электроснабжения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое является ресурсной базой для магистрального газопровода «Сила Сибири». Энергетики поставили под напряжение комплекс объектов: подстанцию 220 кВ «Чаянда» трансформаторной мощностью 126 МВА, переключательный пункт 220 кВ «Нюя» и соединяющую их двухцепную линию электропередачи протяженностью 66,4 км.

    Объем присоединения потребителя – 50,05 МВт. Наличие внешнего источника наряду с собственной электростанцией «Газпрома» обеспечивают высокий уровень надежности электроснабжения.

    Чаяндинское месторождение – одно из крупнейших на Востоке России. Оно является базовым для развития Якутского центра газодобычи и, наряду с Ковыктинским месторождением в Иркутской области, ресурсной базой для трубопровода «Сила Сибири». Газ поступает дальневосточным потребителям, перерабатывается на Амурском ГПЗ, а также идет на экспорт в Китай.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, про сс2 я в курсе.

    KatieArya, сегодня еще анонсировали поездку в турцию там газовый хаб и расширение турецкого потока
  21. Аватар fafner
    fafner, Спасибо за ссылку. Это было 5-го и Йелен не та фигура которая имеет компетенцию вести переговоры по вопросам России и США на уровне ...

    Denis Ivanov, ))))) так она приехала с китайцами общаться, на протяжении 6-ти дней, так что она еще там. ей лавров «не упал».
  22. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, www.epochtimes.ru/china/economika-kitaya/dzhanet-jellen-pribyla-v-kitaj-razobratsya-s-nedobrosovestnoj-torgovoj-praktikoj-peki...

    fafner, Спасибо за ссылку. Это было 5-го и Йелен не та фигура которая имеет компетенцию вести переговоры по вопросам России и США на уровне Лаврова, а вот просит китай не лить трежеря она может… Так что отсюда не ожидаю сильных новостей, Лавром явно готовит встречу с ВВП, следовательно раньше самой встречи мы ничего не узнаем. Хотя конечно очень хочется чуда))))

    PS они не ударят по рукам, второго такого шанса у Китая может и не быть. Он его не упустит для решения вопроса по Тайваню.
  23. Аватар KatieArya
    И второе. Как правильно заметили ниже условия для див соблюдены, повестка суд будет формироваться ровно в ожиданиях гос-ва
  24. Аватар KatieArya
    KatieArya, предварительно договариваются по силы сибири 2 которую путин подпишит 12 мая

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, про сс2 я в курсе.
  25. Аватар fafner
    fafner, Это предположение или есть ссылка на инфу?

    Denis Ivanov, www.epochtimes.ru/china/economika-kitaya/dzhanet-jellen-pribyla-v-kitaj-razobratsya-s-nedobrosovestnoj-torgovoj-praktikoj-pekina-201053/ вы так однобоко за новостями следите? что будет делать Россия после того как Китайцы с Амерами ударят по рукам?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: